В Чите задержаны «домушники»

8-04-2013, 16:26
Благодаря бдительности соседей сотрудникам полиции по «горячим следам» удалось задержать подозреваемых в совершении квартирной кражи.
В ночь на 6 апреля житель дома по улице Белорусская в Чите услышал подозрительные звуки в подъезде. Выглянув в дверной глазок, мужчина увидел, что двое молодых людей взламывают дверь соседской квартиры. Читинец сразу же позвонил в полицию.
Тем временем, злоумышленники проникли в квартиру и похитили золотые украшения на сумму более 20 тысяч рублей. Однако скрыться с места преступления им не удалось. Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Испугавшись, «домушники» побежали вверх по лестнице, и, оказавшись на последнем этаже, были задержаны сотрудниками полиции.
В настоящий момент в отношении 20 и 21-летнего читинцев возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Стражи порядка проверяют молодых людей на причастность к другим подобным преступлениям.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Раскрыли разбой

В Чите сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения в Хилокском районе. В январе этого года в поселке Могзон трое молодых людей в масках вошли в котельную ...

Заодно и в квартиру

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении краж. 2 апреля в Железнодорожном районе Чите двое молодых людей подъехали на автомобиле к одному из магазинов. Разбив боковые ...

Задержали по «горячим следам»

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на оператора автозаправочной станции.

Похитили корову

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении кражи.

Напали на подростка

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых, совершивших разбойное нападение в отношении несовершеннолетнего.

Не хватило на продолжение застолья

В городе Чите сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в совершении разбоя.

Ограбили 89-летнюю пенсионерку

В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа.

В Красноярске воров задержали при сбыте краденого

Выследив, когда пожилая женщина уйдет из дома, участники преступного дуэта подобрали ключи к замку и проникли в квартиру, откуда похитили золотые украшения на сумму более 38 тысяч рублей. Благодаря помощи продавца ломбарда подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».

Задержаны подростки, подозреваемые в краже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в совершении кражи оружия из квартиры жителя Оловянной.

Полицейские задержали группу "домушников"

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали группу квартирных воров. Трое домушников проникли в квартиру в Сосновом бору и были задержаны в тот момент, когда пытались скрыться с похищенными вещами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.

В Иркутской области проходят мероприятия, посвященные 123-й годовщине со дня рождения генерала армии Афанасия Белобородова

Митинг, посвященный 123-й годовщине со дня рождения знаменитого военачальника, дважды Героя Советского Союза, кавалера 50 отечественных и зарубежных наград Афанасия Павлантьевича Белобородова состоялся сегодня, 31 января, на площади у мемориала «Вечный огонь Славы». Организатор события –

В Ангарске прошли семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС»

В Ангарском городском округе состоялись семейные соревнования по беспилотным авиационным системам «7-Я-БАС», посвященные Дню защитника Отечества, в которых приняли участие 15 семейных команд из школ АГО, пять из них – участники нацпроекта «Беспилотные авиационные системы», в который Иркутская

Детский журнал «Сибирячок» презентовал книгу «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» - Иркутская область. Официальный портал

В редакции детского журнала «Сибирячок» состоялась презентация книги «Марк Сергеев – писатель, который придумал Сибирячка» из серии «Авторы и рубрики». Книга посвящена юбилею сибирского писателя Марка Сергеева,...

Амбассадоры «Профессионалитета» собрались на межрегиональный форум в Черемхово

В Иркутской области проходит I Межрегиональный форум «Ты в хорошей компании!» амбассадоров федерального проекта «Профессионалитет» на площадке Черемховского педагогического колледжа, который является базовой образовательной площадкой по отрасли «Педагогика» этого масштабного федерального проекта,

Более 400 волонтеров прошли обучение сестринскому делу в Иркутской области

В Приангарье продолжается реализация проекта по обучению волонтеров основам сестринского дела. С момента его запуска в 2022 году обучение прошли более 400 человек. Образовательную программу реализуют «Женское движение Единой России» совместно с министерством здравоохранения Иркутской области.