В Ангарске храбрая продавец помогла задержать подозреваемого в краже

2-10-2012, 17:10
В Ангарске храбрая продавец помогла задержать подозреваемого в краже

Накануне в один из павильонов ТЦ "Прибрежный" города Ангарска вошли девушка и мужчина. Они попросили продавца показать им товар. Когда женщина-продавец отвернулась, мужчина опустошил денежный лоток кассового аппарата и убежал. Продавец Светлана Корытко обнаружила пропажу и незамедлительно направилась к выходу, где застала девушку. В результате девушка была задержана продавцом до прибытия сотрудников полиции. Задержанная рассказала полицейским адрес своего спутника. Полиция выехала на место предполагаемого проживания воришки. Дома его не оказалось. Полицейские начали осмотр прилегающей территории. Подозреваемого сняли с чердака здания. Им оказался 29-летний житель микрорайона Северный. Он уже был судим за подобные кражи.

 

 

Задержанный пояснил, что деньги ему понадобились для погашения долга, однако о его намерениях украсть их знакомая девушка ничего не знала. Так ли это на самом деле, предстоит выяснить следствию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ - Кража.

 

 

А в администрацию АМО из Управления МВД России по г. Ангарску направлено ходатайство о поощрении продавца -  Светланы Корытко - за оказание содействия полицейским в раскрытии преступления и задержании злоумышленника.

 

Напомним, что на премирование граждан, которые внесли вклад в обеспечение охраны правопорядка, в нынешнем году выделено 200 тысяч рублей из средств ведомственной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ангарском муниципальном образовании на 2011-2013г.»

 

 

 

 

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Черемхово мужчина пошел на кражу, чтобы оплатить услуги адвоката

Житель города Черемхово, являясь разводчиком голубей, находился на крыше собственного дома, когда заметил что к его соседке проник неизвестный. Злоумышленник пролез в окно дома, предварительно закрыв кавказскую овчарку на веранде ушедшей на работу хозяйки. Наблюдавший за этим мужчина, с крыши вызвал полицию.

Школы Ангарска оснащают системами видеонаблюдения

Наружное видеонаблюдение установлено в 10 школах Ангарска. Средства на обеспечение безопасности учеников предусмотрены в ведомственной целевой программе «Профилактика терроризма и экстремизма в Ангарском муниципальном образовании на 2012-2014 гг.» В текущем году на установку систем видеонаблюдения в учреждениях образования из бюджета района направлено 1,5 млн. руб. В 2012 году системы

Кассир иркутского супермаркета украла с карты клиента 25 000 рублей

Жительница города Иркутска, проживающая в Свердловском районе города по забывчивости оставила свою банковскую карту на кассе одного из супермаркетов города. Когда забывчивая покупательница спохватилась, с ее карты уже сняли более 25 тысяч рублей.

В Иркутске задержали молодую пару, которая нападала на таксистов.

Криминальная пара скрывалась в одном из садоводств по Байкальскому тракту. 25-летний мужчина ранее уже был судим за кражи, разбои и причинение вреда здоровью. 18-летняя девушка тоже имела проблемы с законом. Пока их подозревают только в двух преступлениях, но оперативники не исключают их причастности к другим  

В ангарском трамвае задержали распространителя героина.

  40 бумажных свертков с веществом белого цвета обнаружили при задержании пассажира трамвая в Ангарске. Эксперты подтвердили, что изъятое вещество – это героин. 1,5 грамма мужчина, сам, кстати, находящийся в состоянии наркотического опьянения, спрятал по карманам одежды, но его подвело то, что он решил пересчитать «конвертики». Это заметил  

Следователям удалось раскрыть убийство на станции Кая.

Личность убитого установили. Им оказался житель Свердловского района Иркутска 1958 года рождения. После этого удалось задержать и подозреваемого в совершении преступления . 19-летний ранее  

Продолжаются поиски иркутянки, пропавшей в подъезде собственного дома

Полицией города Иркутска разыскивается Швецова Светлана Александровна 18.03.1984 года рождения, которая 26 августа 2012 года во втором часу ночи пропала от дома №158 микрорайона Ершово и до настоящего времени её местонахождение не известно. Известно лишь, что девушку подвез до подъезда на собственном автомобиле знакомый.

Со счета пенсионера мошенники украли 300 тысяч рублей

Триста тысяч рублей были похищены у пенсионера в Иркутской области, проживающего в городе Усть-Илимск. На данный момент сотрудники полиции задержали участницу преступления, остальные фигуранты по данному делу находятся в розыске. Пенсионер обнаружил пропажу буквально на днях. Однако деньги со счета пенсионера были сняты еще в мае этого года.

В подъезде своего дома был застрелен Генеральный директор Иркутской фирмы

3 августа, в районе 16 часов дня, в одном из подъездов Иркутского микрорайона Солнечный был найден мужчина с огнестрельными ранениями. На момент прибытия медиков мужчина был жив, однако спустя час он скончался в больнице.

В Ангарске при осмотре территории со сгоревшими резервуарами найдены останки тел двух человек

Следователи, криминалисты регионального управления Следственного комитета России провели осмотр территории ангарского предприятия, где произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. Там были обнаружены останки тел двух человек. Они направлены на генетическую экспертизу  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске 2 студентки перевели мошенникам деньги родителей

В дежурную часть полиции обратилась мать 19-летней студентки с заявлением о хищении денежных средств.

Пенсионерка из Усолья-Сибирского лишилась более 700 тысяч рублей, пытаясь поменять энергосчетчик

Женщина поверила лжекоммунальщику, который во время разговора употреблял названия улиц и магазинов, знакомые потерпевшей.

В Иркутске сотрудники полиции устанавливают местонахождение 13-летнего Артема Сулешко

В дежурную часть отдела полиции No 6 МУ МВД России «Иркутское» обратилась мама мальчика. Она рассказала, что вчера ее сын, проживающий в Правобережном округе, ушел из школы и не вернулся домой.

В Качуге полицейские приняли участие в «Ярмарке вакансий»

Подобные мероприятия проходят на постоянной основе для граждан, находящихся в поиске работы.

В Братске завершился традиционный турнир мини-футбола имени Андрея Жданова, геройски погибшего заместителя командира отряда особого назначения Иркутской области

В Братске в спорткомплексе «Сибирь» прошел XXVI традиционный турнир памяти капитана милиции Андрея Жданова, погибшего при исполнении служебного долга в Чеченской Республике.

Полицейские Иркутска организовали профилактическую встречу с работниками Минэкономразвития Приангарья

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обсудили с госслужащими способы противодействия киберпреступникам.