С начала года иркутяне добровольно сдали в полицию 25 единиц оружия
15-04-2013, 12:21
На территории Иркутской области продолжается акция по добровольной сдаче гражданами незаконно хранящегося оружия и предметов вооружения на возмездной основе. Эти мероприятия проводятся в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 19.10.2012 № 572-ПП «Об утверждении Положения о порядке и размерах выплаты денежного вознаграждения гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося у них оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ, взрывчатых материалов и взрывных устройств». Жители города Иркутска, изъявившие желание добровольно сдать незаконно хранящиеся оружие или боеприпасы, могут обратиться в любой отдел полиции. При этом сохраняется конфиденциальность обращения, а в соответствии с действующим законодательством они освобождаются от уголовной ответственности. Сотрудники отдела полиции проводят проверку по факту сдачи оружия, и после заключения специальной комиссии гражданин получает денежное вознаграждение. В течение первого квартала 2013 года в Иркутске на добровольной основе сдано 25 единиц различного оружия и 3337 боеприпасов на общую сумму более 190 тыс. руб. Сейчас действуют следующие расценки на сданные предметы вооружения: - боевое ручное стрелковое оружие – 10 тыс. руб.; - охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом – 8 тыс. руб.; - охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие, включая обрезы – 5 тыс. руб.; - самодельное огнестрельное оружие – 5 тыс. руб.; - газовое оружие – 2,5 тыс. руб.; - травматическое оружие – 3 тыс. руб.; - патроны к оружию (за 1 шт.) – от 10 до 20 руб. - взрывные устройства – 4 тыс. руб.; - взрывчатые вещества и материалы (за 100 гр. в тротиловом эквиваленте) – 1тыс. руб. Информацию по этим вопросам можно получить по телефону: 21-68-05 или в любой дежурной части УМВД России по городу Иркутску.
Рекомендуем похожее по теме:
Изъяли целый арсенал
В рамках расследования уголовных дел сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых изымают у граждан оружие и боеприпасы. В Сретенском районе у двух забайкальцев ...
Полиция: об изменениях законодательства в сфере оборота оружия
Сегодня начальник отдела по лицензионно-разрешительной работе и контролю за частной детективной и охранной деятельностью (ОЛРР и КЧДОД) УМВД России по городу Братску подполковник полиции ...
В результате мер, принятых прокуратурой Эхирит-Булагатского района, работникам аптеки выплачено более 180 тыс. руб. зарплаты и денежного вознаграждения
Прокуратурой Эхирит-Булагатского района по результатам рассмотрения коллективного обращения работников аптеки № 42 ГУТПП «Фармация» о нарушениях законодательства об оплате труда выявлены грубые ...
В городе Бодайбо Иркутской области школьники сдали в полицию найденный карабин
Полиция Бодайбо проводит проверку по факту обнаружения на территории школьного стадиона охотничьего оружия и боеприпасов
Информация для граждан, желающих впервые приобрести гражданское огнестрельное оружие
В связи с вступлением с 01 июля 2011 года Федерального закона от 28.12.2010 года № 398-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу усиления контроля в сфере оборота гражданского оружия», граждане, желающие впервые приобрести гражданское огнестрельное оружие обязаны пройти подготовку в целях изучения правил безопасного обращения с оружием и
Комитет экономразвития привел динамику цен на ряд товаров в Иркутске, Улан-Удэ и Чите
Как это обычно и бывает, в зависимости от ситуации на рынке, на прошедшей неделе одни товары дорожали, другие дешевели. А что, где и на сколько посчитали в комитете экономразвития.
Сдайте оружие – получите деньги!
Согласно Постановления Правительства Иркутской области № 572-ПП от 19.10.2012 года, полиция Ангарска проводит акцию по добровольной, возмездной сдачи гражданами города незарегистрированного в органах внутренних дел оружия. С начала проведения этого мероприятия жители Ангарка и Ангарского района сдали в органы внутренних дел гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового
Более 50 тысяч рублей получат жители Усть-Илимска за сданное оружие
За минувшие два месяца жители Усть-Илимска добровольно сдали в полицию 14 единиц нелегально хранившегося оружия. Общая сумма вознаграждения для них превысит 50 тысяч рублей. В числе сданного арсенала - десять гладкоствольных охотничьих ружей, одно - с нарезным стволом, два самодельных и один газовый пистолет. Проверка в отношении нескольких граждан, выдавших оружие, уже закончена,
Жители Приангарья добровольно сдали оружие на полмиллиона рублей
С начала проведения этого мероприятия жители области сдали в органы внутренних дел на возмездной основе 80 единиц гладкоствольного, нарезного, самодельного, боевого и газового оружия, более 1000 патронов и свыше сотни электродетонаторов. Сумма выплат гражданам составит более полумиллиона рублей.
В Чите утилизировали оружие
Сотрудники полиции путем переплавки на Читинском Машиностроительном заводе уничтожили около тысячи единиц оружия, которое незаконно хранилось у забайкальцев.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили
В Иркутскую область прибыла делегация туроператоров и блогеров из Китая и Индии
Приангарье принимает делегацию туроператоров и представителей блогерского сообщества из Китая и Индии. Тур для них был организован для демонстрации туристического потенциала региона как одного из ключевых международных туристических направлений России.
В Байкальске начался капитальный ремонт Детской школы искусств
В Детской школе искусств города Байкальска подрядчик приступил к капитальному ремонту здания, стоимостью 12 млн рублей. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».
Представители Иркутской области стали участниками Всероссийского форума президентов школ
Ученицы школы № 15 города Ангарска Варвара Плачинда и лицея города Черемхово Елизавета Сатаева, а также советник директора по воспитанию школы № 15 Ангарска Полина Мовшенкова представили Иркутскую область на Всероссийском форуме президентов школ. Мероприятие прошло на площадке школы-пансиона





Добавить комментарий!