За месяц в крае полицейские выявили более 160 фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним

15-04-2013, 19:45
С 04 марта по 04 апреля на края сотрудниками полиции совместно с представителями органов образования, здравоохранения, ФСКН России по краю проведены оперативно- профилактические мероприятия «Здоровый образ жизни». Они были направлены на формирование здорового образа жизни среди несовершеннолетних, выявление и пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и спиртосодержащей продукции.
В ходе проведения мероприятий для выявления фактов продажи детям спиртных напитков, пива и табачных изделий, сотрудники полиции проверили 1885 магазинов, торговых павильонов, кафе, баров и дискотек, по результатам которых выявили 161 нарушение действующего законодательства. К административной ответственности за реализацию несовершеннолетним спиртных напитков привлечено 57 торговых работников, 108 - за продажу табачных изделий. В Минусинске возбуждено уголовное дело по ст. 151.1 УК РФ в отношении продавца магазина, которая неоднократно продавала лицам до 18 лет спиртные напитки. Полицейскими проведено 488 встреч с должностными лицами и 1479 - с продавцами, реализующими алкогольную продукцию.
К административной ответственности за распитие спиртных напитков, либо появление в состоянии опьянения в общественных местах привлечен 141 несовершеннолетний правонарушитель. Меры административного воздействия приняты в отношении 46 взрослых лиц, которые вовлекали подростков в употребление алкоголя.
В Нижнеингашском районе благодаря активной жизненной позиции жителей Павловской сельской администрации выявлено административное правонарушение, совершенное жителем д. Павловка. Мужчина напоил вином двоих подростков. Виновный привлечен к административной ответственности, кроме этого данный факт был рассмотрен на Совете профилактики Павловской сельской администрации.
Проведена работа по выявлению семейного неблагополучия, в ходе которой особое внимание уделено установлению родителей, потребителей наркотических средств, алкогольной продукции, имеющих на иждивении несовершеннолетних детей. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей составлено 947 протоколов об административном правонарушении.
С целью воспитания негативного отношения к вредным привычкам, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и подростков, сотрудники полиции инициировали проведение спортивных состязаний и культурных мероприятий (всего проведено 128 спортивных и 161 культурное мероприятие). А также в образовательных учреждениях края инспекторы ПДН и врачи-наркологи рассказали детям и родителям о вреде алкоголя, наркотиков и табака.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Операция «Алкоголь»

В Чите сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия

В павильоне Читы выявлены нарушения правил продажи алкоголя

В Чите сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято около 90 литров алкогольной продукции. В

Изъято более 100 литров пива

За прошедшие сутки в Забайкалье полицейскими выявлен факт незаконной реализации алкогольной

Ачинский район присоединился к краевой акции "Здоровый образ жизни"

На территории Ачинского района пройдут профилактические мероприятия в рамках акции "Здоровый

Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги профилактического мероприятия «Шанс»

В рамках мероприятия выявлены несовершеннолетние, нуждающиеся в помощи со стороны государства, из

Нарушители закона привлекаются к ответственности

В Забайкальском крае за два дня сотрудникам полиции выявлено больше 30 нарушений в сфере продажи

В Забайкалье выявлена продажа алкоголя детям

В минувшие выходные в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

В Лесосибирске полицейские запустили социальную акцию

В Лесосибирске стартовала акция «Ты с нами, если ты против алкоголизма и наркомании», проводимая

Наказали продавцов за продажу подросткам пива

В краевом центре полицейские проверили магазины, павильоны и кафе на предмет продажи алкогольной

Более тонны алкогольной продукции изъяли иркутские оперативники.

Для того, чтобы пресечь продажу несертифицированной спиртосодержащей продукции в областном центре

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».