В Железногорске местный житель обворовал квартиру знакомых на 80 тысяч рублей
18-04-2013, 12:35
Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 25-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении кражи имущества на крупную сумму из квартиры своих знакомых Накануне в дежурную часть отдела полиции г. Железногорска обратилась жительница города и сообщила, что в ее квартиру через балконную дверь проник неизвестный и похитил золотые украшения, фотокамеру и планшет. Ущерб составил более 80 тысяч рублей. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли отпечатки ладоней и фонарь. Предполагая, что вор мог продать золотые украшения, стражи порядка объехали все местные ломбарды. В ходе оперативных мероприятий сыщикам удалось собрать доказательственную базу, которая позволила выйти на след преступника, а также установить местонахождение всех похищенных ювелирных украшений. Подозреваемый был задержан через несколько дней. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу мужчина, знакомый с сыном хозяйки. Он знал время, когда дома никого нет. В день кражи он пришел в подъезд заранее, дождался, когда хозяева квартиры уйдут на работу, после чего осуществил свой преступный замысел. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Рекомендуем похожее по теме:
Раскрыты квартирные кражи
Раскрыта кража из квартиры многоэтажного дома по улице Солидарности. В совершении преступления подозревается 32-летний ранее не судимый местный житель. Незаконно проникнув в квартиру в отсутствие хозяев, мужчина похитил золотые изделия на 36 тысяч рублей.
Шарыповские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу
Оперативниками МО МВД России «Шарыповский» задержан 22-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Горячегорск, который тайно проникнув в один из домов, похитил оттуда имущество на 20 000 рублей
Раскрыта кража в маршрутном такси
6 февраля в маршрутном такси неизвестный мужчина у пассажирки похитил сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей.
Подозреваемый в краже задержан полицейскими в Чите
В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи из салона автомобиля.
Сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи
Сотрудниками отдела полиции № 1 «Центральный» установлен подозреваемый в совершении 28 января кражи телевизора и денег в сумме 8 тысяч рублей из квартиры дома по улице Селезнева.
Подозреваются в совершении краж
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» раскрыли кражу денег из номера гостиницы. Две недели назад у посетительницы гостиницы пропали 23 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 28-летний житель Новосибирска. Мужчина нигде не работает, ранее был судим. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия
Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.
Сотрудники полиции Новосибирска раскрыли несколько квартирных краж
Сотрудниками отдела полиции № 7 «Ленинский» установлен подозреваемый в совершении 01 января кражи имущества на сумму 16 тысяч рублей из квартиры дома по улице Полтавская. Им оказался 22-летний ранее не судимый житель Ленинского района.
Задержан житель Заозерного, ограбивший ювелирный магазин на полмиллиона рублей
В Рыбинском районе задержан молодой человек, причастный к хищению ювелирных изделий на сумму более 490 тысяч рублей. 7 декабря в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в ювелирный магазин города Заозерный и, разбив витрину, похитил золотые украшения.
Задержали домушника, похитившего оружие
В Краснокаменске полицейские задержали подозреваемого в краже оружия из квартиры, хозяева которой уехали в гости на несколько дней и оставили жилище без присмотра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Чемпионат России и всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах состоятся в Иркутске
Чемпионат России, всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Сила Сибири» и Студенческой лиги спортивного ориентирования в спринтерских дисциплинах с 13 по 17 мая будут проводиться в Иркутске. Также в эти дни состоятся открытые городские соревнования.
В Иркутске в суд направлено уголовное дело о даче взятки сотрудникам ФССП
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Сильный юго-западный и северо-западный ветер ожидаются в предстоящие сутки на территории Иркутской области
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 мая местами по области ожидаются порывы сильного юго-западного, северо-западного ветра 15-20 м/с, днем в западных, северо-западных, центральных районах 18-23 м/с, пыльные бури. - Главное управление МЧС России по
В Иркутской области 81-й годовщине Победы посвятили автопробег «Эхо войны в памяти народной»
Автопробег «Эхо войны в памяти народной» по маршруту Иркутск-Свирск-Иркутск стартовал сегодня, 2 мая, от центральной площади столицы региона. В состав колонны вошли более 35 машин. На подъезде к Свирску к автопробегу присоединятся еще более 100. Они объедут город и остановятся у парка Ривьера, где
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса
Сотрудник Главного управления Николай Зырянов стал победителем областного конкурса - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!