В Железногорске местный житель обворовал квартиру знакомых на 80 тысяч рублей
18-04-2013, 12:35
Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 25-летний ранее судимый мужчина, подозреваемый в совершении кражи имущества на крупную сумму из квартиры своих знакомых Накануне в дежурную часть отдела полиции г. Железногорска обратилась жительница города и сообщила, что в ее квартиру через балконную дверь проник неизвестный и похитил золотые украшения, фотокамеру и планшет. Ущерб составил более 80 тысяч рублей. На месте происшествия полицейские обнаружили и изъяли отпечатки ладоней и фонарь. Предполагая, что вор мог продать золотые украшения, стражи порядка объехали все местные ломбарды. В ходе оперативных мероприятий сыщикам удалось собрать доказательственную базу, которая позволила выйти на след преступника, а также установить местонахождение всех похищенных ювелирных украшений. Подозреваемый был задержан через несколько дней. Им оказался безработный, ранее судимый за кражу мужчина, знакомый с сыном хозяйки. Он знал время, когда дома никого нет. В день кражи он пришел в подъезд заранее, дождался, когда хозяева квартиры уйдут на работу, после чего осуществил свой преступный замысел. Похищенное имущество возвращено законным владельцам. В отношении задержанного мужчины возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Рекомендуем похожее по теме:
Раскрыты квартирные кражи
Раскрыта кража из квартиры многоэтажного дома по улице Солидарности. В совершении преступления подозревается 32-летний ранее не судимый местный житель. Незаконно проникнув в квартиру в отсутствие хозяев, мужчина похитил золотые изделия на 36 тысяч рублей.
Шарыповские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу
Оперативниками МО МВД России «Шарыповский» задержан 22-летний ранее неоднократно судимый житель поселка Горячегорск, который тайно проникнув в один из домов, похитил оттуда имущество на 20 000 рублей
Раскрыта кража в маршрутном такси
6 февраля в маршрутном такси неизвестный мужчина у пассажирки похитил сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей.
Подозреваемый в краже задержан полицейскими в Чите
В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении кражи из салона автомобиля.
Сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи
Сотрудниками отдела полиции № 1 «Центральный» установлен подозреваемый в совершении 28 января кражи телевизора и денег в сумме 8 тысяч рублей из квартиры дома по улице Селезнева.
Подозреваются в совершении краж
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Искитимский» раскрыли кражу денег из номера гостиницы. Две недели назад у посетительницы гостиницы пропали 23 тысячи рублей. По подозрению в совершении кражи задержан 28-летний житель Новосибирска. Мужчина нигде не работает, ранее был судим. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия
Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.
Сотрудники полиции Новосибирска раскрыли несколько квартирных краж
Сотрудниками отдела полиции № 7 «Ленинский» установлен подозреваемый в совершении 01 января кражи имущества на сумму 16 тысяч рублей из квартиры дома по улице Полтавская. Им оказался 22-летний ранее не судимый житель Ленинского района.
Задержан житель Заозерного, ограбивший ювелирный магазин на полмиллиона рублей
В Рыбинском районе задержан молодой человек, причастный к хищению ювелирных изделий на сумму более 490 тысяч рублей. 7 декабря в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД России «Бородинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина зашел в ювелирный магазин города Заозерный и, разбив витрину, похитил золотые украшения.
Задержали домушника, похитившего оружие
В Краснокаменске полицейские задержали подозреваемого в краже оружия из квартиры, хозяева которой уехали в гости на несколько дней и оставили жилище без присмотра.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области от Иркутска до острова Ольхон в этом году ремонтируют свыше 38 километров дорог
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки по маршруту на молодежный форум «Байкал» проинспектировал ход дорожных работ на ключевых участках автодорог, ведущих к переправе на остров Ольхон. Он осмотрел ход работ на автомобильных дорогах Иркутск – Усть-Ордынский – Жигалово и
XXI Международный фестиваль академической музыки «Звезды на Байкале» состоится в Иркутске с 6 по 17 сентября - Иркутская область. Официальный портал
Концерты фестиваля состоятся на двух площадках: в Иркутском областном музыкальном театре им. Н. М. Загурского и в Иркутской областной филармонии. Учредителями фестиваля являются Правительство Иркутской области,...
Кадровый центр Иркутской области запускает «Женский курс» для всесторонней поддержки жительниц региона
Кадровый центр «Работа России» совместно с проектом «Женское движение» объявляет о старте нового образовательного проекта «Женский курс». Это не просто серия встреч, а системная программа, призванная стать для участниц надежной опорой в самых разных сферах жизни.
Более 400 экскурсоводов и гидов аттестовали в Иркутской области
В Иркутске сегодня, 11 августа, завершилась седьмая ежемесячная процедура аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков, по итогам которой семь соискателей из двенадцати получили удовлетворительный результат.
Жители Приангарья выбирают лучшего участкового: стартовал первый этап Всероссийского конкурса
Сегодня в Иркутской области дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу профессионального мастерства «Народный участковый».
В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественница оценила работу миграционного подразделения в Черемхово
Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг».



Добавить комментарий!