Из трех нападений в м/р-не Университетский, одно пока не раскрыто

5-10-2012, 17:28
Из трех нападений в м/р-не Университетский, одно пока не раскрыто

 

3 октября вечером неизвестный злоумышленник напал на 26-летнюю девушку в микрорайоне Университетский г.Иркутска. Мужчина зашел за ней в подъезд жилого дома, где в лифте, угрожая ножом, выхватил сумку. Пострадавшей был причинён порез шеи, который расценивается как лёгкий вред здоровью, – сейчас она находится в удовлетворительном состоянии. По факту разбоя проводится расследование. Сотрудниками иркутской полиции предпринимают все меры к установлению и задержанию преступника.

 

 

За последние два месяца это третий подобный случай в микрорайоне. Нападение, совершенное еще в августе, было раскрыто в течение нескольких дней. Преступник, также напавший с ножом на местную жительницу, был установлен и задержан. Им оказался 30-летний наркозависимый житель Иркутска. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (Разбой). Ему инкриминируется серия нападений на женщин. После проведения полного расследования уголовное дело будет направлено в суд.

 

 

Еще один разбойник был обезврежен в Университетском на минувшей неделе благодаря смелым действиям, как самой потерпевшей, так и прохожего, который повалил преступника на землю и удерживал до прибытия полиции. Тогда преступник схватил женщину в темном подъезде и хотел вырвать у нее сумку, однако она оказала сопротивление и бросилась вдогонку за нападавшим. Как выяснилось позже, вор буквально за день до нападения сбежал из исправительной колонии в Плишкино. 34-летний преступник оказался не раз судим за грабежи и кражи.

 

 

Полиция Иркутской области напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности. Темное время суток, подворотни и безлюдные места привлекают грабителей. Ваша внимательность и бдительность окружающих позволят избежать подобных происшествий.

Анна Ткач, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Иркутянин напал на воспитателя детского сада из-за золотых сережек.

Золотые сережки – самое ценное, что было при себе у 26-летней воспитательницы детского сада, когда она возвращалась домой. В роще на улице Образцова в Иркутске на нее напал неизвестный. Угрожая молодой женщине канцелярским ножом, он заставил ее отдать ему украшения. Пострадавшая сразу же обратилась в полицию.  Лицо злоумышленника 

В Черемхово мужчина пошел на кражу, чтобы оплатить услуги адвоката

Житель города Черемхово, являясь разводчиком голубей, находился на крыше собственного дома, когда заметил что к его соседке проник неизвестный. Злоумышленник пролез в окно дома, предварительно закрыв кавказскую овчарку на веранде ушедшей на работу хозяйки. Наблюдавший за этим мужчина, с крыши вызвал полицию.

В Иркутске педофил получил 12 с половиной лет колонии строгого режима.

Насильник начал преследовать 11-летнюю девочку, когда та возвращалась из школы домой. Он зашел за ней в подъезд, затем, попросив попить, проник в квартиру. Запер дверь изнутри. Затем напал на школьницу и изнасиловал ее. Скрыться преступник не успел. Домой  

В Черемхово задержан серийный автограбитель

В городе Черемхово работал автомобильный вор. На его счету порядка десяти ограблений автотранспорта. Первые кражи преступник осуществил на платной автостоянке по улице Декабрьских Событий. Здесь ночью он разбивал стекла иномарок, взламывал замки и вытаскивал ценные вещи, оставленные автомобилистами в салонах.

В микрорайоне Зеленый города Иркутска задержан рецидивист

Вчера вечером в микрорайоне Зеленый города Иркутска на молодую девушку в подъезде ее дома напал незнакомый мужчина. Студентке 21 год, сопротивление оказать взрослому мужчине она не могла. Угрожая ножом беззащитной девушке он пытался отнять ее имущество.

В Иркутске психически нездоровый мужчина ранил троих прохожих и съел собственную собаку

Силы шелеховских полицейских на днях были брошены на поиск вооружённого преступника. За сутки от его действий пострадало три человека. Первое преступление было совершено в районе кольцевой развязки районного центра. Случайному прохожему было нанесено 7 ножевых ранений, одно из которых оказалось смертельным.

Жители Киренска совершили дерзкое разбойное нападение

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области на протяжении трех дней полиция Киренска вела поиски преступников, которые совершили дерзкое разбойное нападение. Поздно ночью преступники ворвались в дом к мужчине, который проживал со своим приятелем и подругой. Нападающие растормошили вещи потерпевших в поисках денег, забрали планшетный компьютер, ноутбук.

В Ангарке пенсионерку задушили собственным шарфом

В прошлое воскресенье отдел полиции города Ангарска поступило заявление от гражданина, потерявшего свою мать 1944 года рождения. Он ждал ее на даче, однако она не приехала и в свою квартиру также не вернулась. На мобильный телефон не отвечала. Поиски длились четверо суток. В результате, тело погибшей пенсионерки было обнаружено в лесу, рядом с дачным садоводством.

Ангарскую парикмахерскую ограбил житель Зиминского района

Человек, ограбивший парикмахерскую в 18 микрорайоне, задержан. Им оказался житель Зиминского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД,

В Приангарье раскрыли убийство женщины – таксиста.

 Преступник был пойманы в течение двух суток. Напомним, убийство произошло в Шелеховском районе 12 июля. 28-летняя женщина, работавшая водителем такси, повезла мужчину в село Баклаши. Затем её рация перестала отвечать на вызов. Тело погибшей и её машину обнаружили недалеко от трассы Шелехов-Баклаши. Личность подозреваемого  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Подмосковье автоинспекторы и родители контролируют безопасность детей в местах активного отдыха

Мероприятия направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних пешеходов в период школьных каникул

Тюменская общественность примет участие в социальной кампании по безопасности детей-водителей

В Тюменской области  сотрудники Госавтоинспекции  привлекут к участию в социальной кампании по безопасности детей-водителей представителей мото и велосообществ, кикшеринговых компаний, общественных и молодежных организаций

В программе для участников СВО «Герои Приангарья» зарегистрировалось более тысячи жителей Иркутской области

В Иркутской области завершена регистрация участников региональной образовательной программы для участников СВО «Герои Приангарья».

В лесах Приангарья за сутки ликвидировано три возгорания

За прошедшие сутки в Иркутской области возникло пять лесных пожаров. Три из них – в Ангарском округе, Иркутском и Черемховском районах – потушены в день обнаружения. В Иркутском и Черемховском районах огонь перешел в лесной фонд с сельскохозяйственных земель, в Ангарском городском округе причиной

Пожарные-десантники из Иркутской области отправились на тушение лесных пожаров в Забайкалье

Пожарные-десантники из Иркутской области в рамках межрегионального маневрирования направлены на тушение лесных пожаров в Забайкальском крае. Также в регионе работают лесные пожарные из Ханты-Мансийского автономного округа, Республик Коми и Саха (Якутия).

Вопросы занятости населения в муниципалитетах Приангарья обсудили на совещании с заместителями мэров по социальным вопросам

Вопросы взаимодействия филиалов Кадрового центра региона с органами местного самоуправления по вопросам занятости населения обсудили сегодня, 15 апреля, на совещании с участием заместителей мэров по социальным вопросам. Мероприятие состоялось в открывшемся в марте Кадровом центре региона.