Иркутскому грабителю грозит 7 лет тюрьмы за сорванные с пенсионерок сережки.
26-04-2013, 10:35
Действовал грабитель преимущественно днем – срывал с пенсионерок серьги и скрывался. Промышлял м мужчина в том же районе, что и проживал – в микрорайоне Ново-Ленино. Задержать грабителя у сотрудников правоохранительных органов не получалось, тогда полицейские обратились за помощью к иркутянам. В средствах массовой информации была размещена запись с камеры видеонаблюдения и фотографии злоумышленника. Задержали мужчину в этот же день сотрудники ППС, которые дежурили в районе Ново-Ленино. Запись с камеры наблюдения также дала свой эффект – в полицию уже обратились 8 потерпевших. Они узнали человека, который лишил их дорогих украшений. Специалисты считают, что жертв грабителя больше.
Задержанному мужчине 31 год, у нго уже были проблемы с законом – он несколько раз привлекался к ответственности за аналогичные преступления. . Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Задержанному может грозить максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. Граждан, пострадавших от криминальной деятельности подозреваемого, просьба обращаться по телефонам: 44-44-04, 21-68-05 или 02.
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске задержан серийный грабитель, нападавший на женщин
Накануне иркутская полиция объявила вознаграждение за информацию, способствующую задержанию подозреваемого в серии грабежей золотых украшений в микрорайоне Ново-Ленино. Видеозапись с камер ...
В Иркутске разыскивается серийный грабитель ювелирных изделий
Иркутская полиция объявляет вознаграждение за информацию способствующую задержанию подозреваемого в серии грабежей золотых украшений в микрорайоне Ново-Ленино. Одно из преступлений было ...
В Зиме наряд патрульно-постовой службы задержал грабителя во время патрулирования
Накануне днём жертвой грабителя в городе Зиме стала 76-летняя пенсионерка. Злоумышленник проследил за ней от магазина, где женщина покупала продукты, а возле подъезда придержал дверь...
Сотрудники полка ППС задержали грабителя «по горячим следам»
Красноярская студентка стала жертвой уличного грабителя, который выхватил ее сумку с документами и стипендией возле дома. Уже через 10 минут после этого сообщения о преступлении подозреваемый ...
В Шелехове задержан серийный грабитель, нападавший на пенсионерок
В течение минувшей недели в городе Шелехове была совершена серия грабежей в отношении пожилых людей. Выбирая одиноких женщин преклонного возраста, злоумышленник прослеживал их путь от торговых точек до места жительства, и вместе с жертвой проникнув в подъезд дома, нападал на неё и отбирал кошелёк с деньгами.
В Усть-Куте задержан серийный грабитель
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Усть-Кутский» задержали 27-летнего мужчину без определённого места жительства, который в течение последних двух недель совершил четыре грабежа. Промышлял он в центральных микрорайонах города. Нападая внезапно, вырывал из рук потерпевших сумки и скрывался. В одном случае жертвой злоумышленника стал такой же бомж, у которого грабитель отобрал
Жертвой грабителя в Приаргунске стала пенсионерка
В Приаргунске полицейские по «горячим следам» задержали грабителя, который открыто похитил у женщины сумку с деньгами.
В Иркутске с поличным задержали грабителей, которые вырывали сумки у прохожих.
Накануне в Иркутске у торгового центра «Фортуна» была ограблена женщина. Неизвестные прямо из окна автомобиля вырвали у неё из рук сумку и скрылись. Потерпевшая успела запомнить приметы машины – белая «Тойота Целика» без государственных номеров. В тот же день в районе рынка «Шанхай» злоумышленники попытались выхватить сумку еще у одной женщины. Однако завершить начатое им на этот раз
В Иркутске задержан серийный уличный грабитель
Мужчина, который только в апреле освободился из мест лишения свободы, подозревается в 11 кражах. Он срывал ювелирные украшения с прохожих в Свердловском районе областного центра. Задержали злоумышленника с поличным возле кинотеатра «Орион» - он пытался
Попался в третий раз. В Ангарске задержан грабитель, который уже дважды был судим.
Мужчина, житель Черемхово, поджидал прохожих в тихих ангарских переулках и, угрожая расправой, отбирал у них ценные вещи. Сколько раз он проворачивал эту нехитрую схему, предстоит разобраться оперативникам, но один эпизод уже можно считать доказанным. Грабитель отобрал у прохожего
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации
В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда
В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.
Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения
VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили






Добавить комментарий!