Жительница Железногорска поблагодарила полицейских за найденный кошелек
3-05-2013, 13:00
В Межмуниципальное управление МВД России по ЗАТО г. Железногорск пришло письмо от 70-летней жительницы дома № 23 по улице Саянская. Женщина просила начальника Управления поощрить за профессионализм сотрудниц подразделения по делам несовершеннолетних Надежду Никитину и Оксану Машновскую. В конце марта пенсионерка вышла во двор дома погулять. При себе у нее была сумка, в которой находился кошелек с деньгами и документами. Женщина на время решила повесить сумку на крючок балконной конструкции, находившийся в зоне досягаемости. Оставив сумку без присмотра, она обнаружила, что из нее пропало самое ценное – кошелек с деньгами в сумме более 1000 рублей. Потерпевшая заметила, как с территории двора убегает подросток. На ее крик он не отреагировал и скрылся. Женщина обратилась за помощью в полицию. На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники изъяли следы обуви, принадлежащие подозреваемому, выяснили все обстоятельства случившегося. Поскольку потерпевшая видела убегавшего подростка, в качестве одной из версий полицейскими проверялась причастность к преступлению несовершеннолетних из числа подучетников. К работе активно подключились инспекторы по делам несовершеннолетних. Надежда Никитина и Оксана Машновская выяснили у пожилой женщины все приметы потенциального преступника, провели опросы проживающих на прилегающей территории подростков. Профессионально грамотные действия принесли свои плоды. Уже через 2 часа после заявления пенсионерки в полицию, сотрудницы ПДН установили личность подозреваемого и изъяли у него похищенное. Потратить чужие деньги 13-летний подросток не успел. Кошелек со всем содержимым был возвращен потерпевшей. «Искренне желаю, чтобы все сотрудники так относились к своей работе, - пишет Нина Ивановна, - спасибо им за то, что так относятся к своему служебному долгу, а еще за чуткое отношение к людям». Приказом начальника Управления старшему инспектору по делам несовершеннолетних майору полиции Надежде Леонидовне Никитиной и инспектору по делам несовершеннолетних лейтенанту полиции Оксане Валерьевне Машновской объявлена благодарность. По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Рекомендуем похожее по теме:
В Лесосибирске полицейские и представители общественности навестили поднадзорных ребят
В рамках операции «Группа» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Лесосибирску совместно с Общественным советом при ОМВД посетили по месту жительства подростков...
Полицейские продолжают сбор материалов по факту причинения тяжкого вреда здоровью ребенка в Тюхтете
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и участковые МО МВД России «Боготольский» продолжают сбор материалов, характеризующих 31-летнюю жительницу Тюхтета. Она подозревается в причинении ...
В Красноярском крае 14-летняя девочка стала жертвой насилия
В Емельяновском районе сотрудники полиции задержали 55-летнего пенсионера, совершившего развратные действия в отношении 14-летней девочки. Данный факт был выявлен инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Емельяновский», на учете у которой состоял ребенок с сентября 2012 года за распитие спиртных напитков.
В надежде уйти от наказания карманник проглотил улику
25 февраля в Иркутске по подозрению в карманной краже был задержан 35-летний ранее судимый житель поселка Карлук. В полицию обратилась потерпевшая, у которой на остановке похитили кошелек с банковскими картами, деньгами и золотым украшением
Пропавшая в Усть-Илимске 12-летняя девочка найдена
Сегодня утром девочка вернулась домой. В настоящий момент инспекторы по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства её исчезновения.
В Березовском районе полицейские выявили факт насилия над ребенком
В Березовском районе инспекторами по делам несовершеннолетних выявлены факты насилия в отношении 8-летней девочки.
Два школьника украли кошелек учителя
В поселке Шерловая гора Борзинского района два школьника украли кошелек учителя.
За прошедший четверг на территории Забайкальского края зарегистрировано 39 преступлений
В Чите от рук вора пострадала жительница поселка Кыра. Женщина пришла в кафе и оставила без присмотра сумку, в которой находились кошелек с деньгами, золотые изделия, пластиковая карта. Неизвестный похитил сумку и скрылся.
Жертвой грабителя в Приаргунске стала пенсионерка
В Приаргунске полицейские по «горячим следам» задержали грабителя, который открыто похитил у женщины сумку с деньгами.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации



Добавить комментарий!