Работы на месте падения Ми-8 продолжаются

7-05-2013, 14:50
  В 12.30 (ирк) сформирована группировка спасателей в посёлке Мога Катангского района Иркутской области, состоящая из 22 человек личного состава Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, 11 человек Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, 10 человек Аварийно-спасательной службы Иркутской области.
  До места падения вертолёта Ми-8 с межведомственной группой, работавшей во главе с временно исполняющем обязанности начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковником внутренней службы Станиславом Омельянчиком на ликвидации паводков на севере региона, спасатели добрались на судне на воздушной подушке «Хивус». В настоящее время спасатели разворачивают лагерь.
  Как сообщил на очередной экстренной пресс-конференции заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Валентин Нелюбов, поисково-спасательные работы будут продолжены после прибытия в район крушения воздушного судна следственно-оперативной группы, вылетевшей из Иркутска в Киренск в 12.00 (ирк).
  - Этим же бортом на север Иркутской области вылетели специалисты Межгосударственного авиационного комитета, председатель КЧС и ПБ Иркутской области Николай Слободчиков, начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Владимир Светельский, представители Центрального аппарата МЧС России и оперативная группа Национального Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, - рассказал журналистам Валентин Нелюбов.
  Между Иркутском и Киренском запланированы 2 полёта Ан-74 Сибирского регионального центра МЧС России со спасателями и психологами Центра экстренной психологической помощи МЧС России на борту, которые будут работать с семьями людей, находившихся на потерпевшем крушение вертолёте. На подмогу им также привлекают психологов СРЦ МЧС России и ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области. Первый рейс уже убыл в Киренск.
  В ГУ МЧС России по Иркутской области продолжает работу «горячая линия». С момента поступления информации об авиапроисшествии от родных и близких на экстренный телефон 8 (3952) 39 9999 поступило 32 звонка от родных и близких пассажиров борта.
  В готовности к вылету из Киренска к месту аварии – 10 спасателей БПСО МЧС России.
  В ГУ МЧС России по Иркутской области и в Киренске развёрнуты оперативные штабы, координирующие работу экстренных служб на месте аварии.
  - Всего на данный момент в работах задействовано в общей сложности 3 вертолёта Ми-8 и 1 борт Ми-26 МЧС России в Киренске, самолёт Ил-76 МЧС России в Иркутске, и вылетевший борт Ан-74, - подытожил Валентин Нелюбов. – Ситуация находится на контроле ГУ МЧС России по Иркутской области. В настоящее время  проводится мониторинг обстановки на реках области, продолжаются аэровизуальные обследования паводкоопасных территорий. По последним данным, ледоход на Нижней Тунгуске ушёл по течению ниже деревень Ерёма и Преображенка. Обстановка стабильная.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Губернатор провел совещание с председателем комиссии МАК

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко провел оперативное совещание с председателем комиссии

На месте крушения вертолета Ми-8 в Катангском районе работают спасатели

В настоящее время спасатели работают на месте крушения вертолета Ми-8, фрагменты которого были

Противопаводковые работы на территории Иркутской области продолжаются

Паводковая обстановка на территории области находится отслеживается ГУ МЧС России по Иркутской

В Иркутск прибыли спасатели и психологи МЧС России

В Иркутской области продолжается поисково-спасательная операция в связи с крушением вертолета Ми-8

Начальник Сибирского регионального центра МЧС России вылетел в Иркутскую область для контроля поисково-спасательных работ.

В Иркутске ожидают прибытие борта МЧС России с начальником Сибирского регионального центра МЧС

По факту крушения вертолёта в Катангском районе работает горячая линия

В ГУ МЧС России по Иркутской области работает круглосуточная «горячая линия», через которую

В Катангском районе пропал вертолёт, работавший на противопаводковых мероприятиях.

Как сообщала ранее пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в понедельник (6.05.2013) не

В Северобайкальском районе искали 2 машины

17 марта 2013 г. в 13:23 (мск) в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях

В Новосибирск с рабочей поездкой прибыл начальник Сибирского регионального центра МЧС России

Сегодня в рамках этой поездки генерал-лейтенант Владимир Николаевич Светельский посетил Пожарную

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Главы городов и поселений получили награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Медали «За развитие местного самоуправления» удостоен мэр Ангарского округа, заместитель председателя Ассоциации муниципальных образований Иркутской области Сергей Петров. Награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил накануне.

В Ангарске вспомнили ангарчан, погибших при исполнении воинского и служебного долга

Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по погибшим при исполнении воинского и служебного долга ангарчанам состоялись накануне. Традиционно, такое событие проходит 23 марта. В этом году из-за трагедии в подмосковном «Крокус Сити Холле» мероприятие перенесли. В честь тех, кто уже никогда не

На внеочередном заседании Думы внесены изменения в бюджет округа

Поправки в бюджет Ангарского округа внесли депутаты на внеочередном заседании Думы 26 апреля. Как пояснила заместитель мэра – председатель комитета по экономике и финансам Ирина Миронова, изменения затронули только 2024 год. Самые значительные изменения расходной части бюджета касаются усиления

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил российских законодателей с Днем парламентаризма во время встречи с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании. В ней приняли участие председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, спикер Государственной Думы Вячеслав Володин,

Игорь Кобзев: Правительство Иркутской области готово оказывать содействие росту доли Таджикистана во внешнеторговом обороте региона

Направления взаимовыгодного сотрудничества обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Таджикистан в Новосибирске господин Имомзода Нажмиддин.

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров

26 апреля в лесном фонде в Иркутской области было обнаружено и в этот же день ликвидировано шесть пожаров на общей площади 22,2 гектара: два — в Черемховском районе, по одному — Боханском, Зиминском, Братском и Тулунском районах.