В Зеленогорске по "горячим" следам задержаны молодые люди, обворовавшие магазин

14-05-2013, 12:15
В дежурную часть ОМВД обратилась жительница города и сообщила, что принадлежащий ей магазин был обворован ночью. Неизвестные похитили алкогольные напитки, продукты питания и компьютерный блок на котором находилась видеозапись из торгового зала. В течение суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции «по горячим следам» установлены и задержаны подозреваемые в совершении данной кражи. Ими оказались четверо жителей г.Зеленогорска, трое из которых 1991-1995 г.р. оказались ранее судимы за имущественные преступления, а один - несовершеннолетний. Как показали подозреваемые, мотивом преступления стало желание продолжить пьяное веселье, но в связи с тем, что у них не было денег на приобретение спиртного, молодые люди решили пойти на преступление. Сломав оконную раму складского помещения павильона, злоумышленники похитили продукты питания и алкоголь. Кроме того, зная, что в помещении находятся камеры видеонаблюдения, они также украли системный блок. В ходе следствия подозреваемые указали место, где спрятали похищенное, часть которого было изъята в ходе следственных действий. За содеянное преступление виновным грозит до 5 лет лишения свободы. Ведется следствие. По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Напали на таксиста

В Черновском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в разбойном нападении на водителя такси. В ночь на 11 апреля в поселке Кадала четверо товарищей вызвали такси. Во время ...

В Лесосибирске наряд патрульно-постовой службы задержал несовершеннолетних угонщиков

В Лесосибирске сотрудниками ППС по горячим следам задержаны подростки 15 и 17 лет, подозреваемые в совершении угона и кражи. 8 апреля около 2 часов ночи в дежурную часть поступило сообщение ...

Жертвой разбоя стал сторож

В Забайкалье сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Похитили корову

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении кражи.

Ограбили 89-летнюю пенсионерку

В Чите сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в совершении грабежа.

Задержаны подростки, подозреваемые в краже

В Забайкальском крае сотрудниками полиции задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в совершении кражи оружия из квартиры жителя Оловянной.

Трое юных жителей Зеленогорска задержаны за кражу из гаража

Сотрудники зеленогорской полиции задержали трех местных жителей за совершение кражи из гаража на автоплощадке п.Октябрьский Зеленогорского района.

Задержаны подозреваемые в хищении золота на сумму более двух миллионов рублей

В Чите сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Черновский» УМВД России по г. Чите и краевого УМВД задержаны подозреваемые в совершении грабежа из ювелирного салона на сумму более двух миллионов рублей.

В Усть-Илимском районе 17-летний подросток возглавил «криминальный квартет»

По подозрению в совершении грабежа сотрудниками усть-илимской полиции по горячим следам задержаны четверо местных жителей. Их возраст – от 17 до 21 года.

В Усть-Илимске раскрыто тяжкое преступление

Сотрудники устьилимской полиции по горячим следам раскрыли тяжкое преступление. По подозрению в совершении грабежа задержаны четверо граждан. Одному из них – 17 лет. Следственные действия проводят сотрудники устьилимского межрайонного следственного отдела Следственного управления СК РФ по Иркутской области.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области по результатам мониторинга открытых источников возбуждено уголовное дело по факту снижения температурных показателей в жилых домах города Бодайбо

Следственными органами СК России по Иркутской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Мобильную приемную для жителей провела природоохранная прокуратура в Ангарске

Первый заместитель Байкальского межрегионального природоохранного прокурора Михаил Шишкоедов провел личный прием граждан и предпринимателей Ангарского округа 29 января. Диалог с жителями состоялся в общественной приемной администрации муниципалитета.

«Транснефть-Восток» отмечает 20-летие со дня основания

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию ООО «Транснефть-Восток», состоялось в театральном зале ДК «Нефтехимик» сегодня, 30 января. От лица мэра Ангарского округа Сергея Петрова славный трудовой коллектив и ветеранов предприятия поздравил его первый заместитель Михаил Головков.

В Усолье-Сибирском полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве при получении выплат

Противоправную деятельность пресекли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

В Черемхово сотрудники полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

Начальник Межмуниципального отдела полковник полиции Сергей Линский подчеркнул, что основные задачи, поставленные на год, успешно реализованы.

Полиция напоминает: выезд на лёд вне переправ - опасен для жизни!

Ежегодно в акватории озера Байкал в Ольхонском районе фиксируются несанкционированные выезды транспортных средств на лёд.