Сотрудники Госавтоинспекции высадили аллею «Юных инспекторов дорожного движения»
22-05-2013, 20:01
Сегодня, в рамках 40-летия со дня образования отрядов ЮИД и в рамках общегородской акции «Миллионному городу – миллион деревьев» сотрудники ОГИБДД краевого центра организовали посадку аллеи ЮИД из сирени.
В мероприятии помимо дорожных полицейских приняли участие ребята из отряда ЮИД школы № 32 Железнодорожного района, специалисты Главного управления образования г. Красноярска, специалисты Управления зеленого строительства. В 1973 году был создан первый отряд юных инспекторов движения, которые на протяжении 40 лет ведут активную пропагандистскую работу среди школьников, оказывают помощь Госавтоинспекции в проведении различных рейдов и акций. Поэтому свой «юбилей» юные помощники Госавтоинспекции решили отметить полезным для города и его жителей делом.
Сотрудники Управления зеленого строительства провели мастер-класс среди участников, разъяснив все тонкости, которые следует учитывать при посадке сирени. Юидовцы вместе с инспекторами ГИБДД и специалистами Главного управления образования буквально за час справились с поставленной задачей. Дружным коллективом 40 сиреней были высажены возле р. Кача у Краевого Дворца пионеров и школьников. Теперь у ребят есть своя аллея, на которой можно не только устраивать пешие прогулки, но и собираться на свежем воздухе, обсуждая планы по профилактической работе, повторяя Правила дорожного движения, и даже соревноваться в фигурном вождении велосипеда, оттачивая своё мастерство.
Как отметил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД г. Красноярска Владимир Подобед, - «ЮИД – это не только наши помощники, но и поколение, которое сменит нас на боевом посту. Поэтому именная аллея – это некое напоминание о сорокалетнем сотрудничестве юидовцев и Госавтоинспекции, о проводимой совместной работе с участниками дорожного движения». По информации УГИБДД МВД России по Красноярскому краю
В мероприятии помимо дорожных полицейских приняли участие ребята из отряда ЮИД школы № 32 Железнодорожного района, специалисты Главного управления образования г. Красноярска, специалисты Управления зеленого строительства. В 1973 году был создан первый отряд юных инспекторов движения, которые на протяжении 40 лет ведут активную пропагандистскую работу среди школьников, оказывают помощь Госавтоинспекции в проведении различных рейдов и акций. Поэтому свой «юбилей» юные помощники Госавтоинспекции решили отметить полезным для города и его жителей делом.
Сотрудники Управления зеленого строительства провели мастер-класс среди участников, разъяснив все тонкости, которые следует учитывать при посадке сирени. Юидовцы вместе с инспекторами ГИБДД и специалистами Главного управления образования буквально за час справились с поставленной задачей. Дружным коллективом 40 сиреней были высажены возле р. Кача у Краевого Дворца пионеров и школьников. Теперь у ребят есть своя аллея, на которой можно не только устраивать пешие прогулки, но и собираться на свежем воздухе, обсуждая планы по профилактической работе, повторяя Правила дорожного движения, и даже соревноваться в фигурном вождении велосипеда, оттачивая своё мастерство.
Как отметил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД г. Красноярска Владимир Подобед, - «ЮИД – это не только наши помощники, но и поколение, которое сменит нас на боевом посту. Поэтому именная аллея – это некое напоминание о сорокалетнем сотрудничестве юидовцев и Госавтоинспекции, о проводимой совместной работе с участниками дорожного движения». По информации УГИБДД МВД России по Красноярскому краю
Рекомендуем похожее по теме:
В Куйтуне прошёл районный конкурс юных инспекторов движения
В Куйтуне состоялся районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2013», посвященный 40-летию образования отрядов ЮИД в России. Его инициаторами стали сотрудники ОГИБДД...
Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной этап акции «Смотрите в зеркала»
В рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения на территории краевого центра стартовала серия профилактических мероприятий «Смотрите в зеркала». В разгар сезона в сводках дорожных ...
9 мая ветераны Госавтоинспекции получили СМС - сообщения с поздравлениями
Сотрудники Госавтоинспекции г. Красноярска решили поздравить ветеранов ГИБДД, заставших годы войны с Днем Победы с помощью СМС - поздравлений. Ежегодно в День Победы в нашей стране чествуют ...
Автоинспекторы выбрали «Мисс ЮИД-2013»
С каждым годом всё больше внимания уделяется профилактической работе по безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних ребят. Накануне среди самых активных помощниц дорожного ...
В Ангарске проходит конкурс юных инспекторов движения
Объединению юных инспекторов движения исполняется 40 лет. За эти годы школьники в тесном сотрудничестве с сотрудниками Госавтоинспекции сделали очень многое для того, чтобы наши дороги ...
Школьники на страже дорожного порядка
15 апреля в Городском дворце детского юношеского творчества прошел городской конкурс-фестиваль «ЮИД - надежные помощники ГИБДД», посвященный 40-летию движения ЮИД в России. На праздничном ...
В Ангарске прошли "Гонки патрулей"
В этом году отмечается большой праздник: Движению ЮИД – многотысячному отряду юных помощников Госавтоинспекции России – исполнилось 40 лет. За 40 лет существования отрядов ЮИД выросло несколько поколений грамотных участников дорожного движения, тысячи мальчиков и девочек обрели профессии, связанные с дорогой, с Государственной инспекции дорожного движения. Пропаганда безопасности дорожного
В Зиме отряды ЮИД и сотрудники ГИБДД обучают дошкольников правилам дорожного движения
Почти 40 лет назад в Приангарье начали свою деятельность отряды юных инспекторов движения, которые проводят активную пропагандистскую работу, направленную на снижение дорожно-транспортных ...
Сегодня движению юных помощников Госавтоинспекции ЮИД исполняется 40 лет
Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание. Одной из главных задач деятельности Госавтоинспекции является снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма. В этом дорожным полицейским активно помогают добровольцы из числа юных инспекторов дорожного движения.
В Лесосибирске инспекторы ГИБДД и школьники провели профилактические мероприятия
В Лесосибирске сотрудники госавтоинспекции и представители школьных отрядов ЮИД провели профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры участников дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!