Сегодня учащимся Республиканского Бурятского национального лицея-интерната №1 напомнили о соблюдении мер безопасности в летние каникулы

23-05-2013, 15:35

В преддверии летних каникул сотрудники Главного управления МЧС России по Республики Бурятия совместно с инспекторами Управления ГИБДД МВД по РБ и представителями БРО ВДПО провели профилактическую беседу с воспитанниками Республиканского Бурятского национального лицея-интерната №1. Главная цель профилактической беседы – напомнить детям основные правила пожарной безопасности и безопасности на дороге.

Как рассказала заместитель директора РБНЛ-И№1 по воспитательной работе Любовь Бадмацыреновна Цыренжапова,

- В своей работе мы большое внимание уделяем формированию у детей культуры безопасности. Проводим с ними беседы, классные часы и уроки по тематике безопасности. И сейчас в преддверии школьных каникул очень важно еще раз рассказать им о правилах безопасности на улице и в доме. Ведь весь учебный год школьники проживают и обучаются в лицее-интернате под пристальным и чутким вниманием воспитателей и учителей. Отдыхая дома на летние каникулы, дети могут быть предоставлены самим себе. Зная правила безопасности, они будут осторожными и не допустят никаких происшествий.

Дети с удовольствием слушали своих гостей, задавали интересные вопросы, показали, как нужно правильно переходить дорогу.

- С наступлением школьных каникул резко возрастают дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Из них большая часть – это наезды на несовершеннолетних участников дорожного движения. Поэтому детям нужно знать, как правильно переходить дорогу. Одних занятий и посещений школ сотрудниками Госавтоинспекции недостаточно, многое зависит от взрослых, в первую очередь от родителей. Именно родителям стоит побеспокоиться о безопасности своих детей во время поездок к местам летнего отдыха, использовать детские удерживающие устройства и проводить беседы о правилах поведения на дороге, отметил инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по РБ Лев Харханов.

- Полезным будет детям знать и о безопасном купании. Главное чтобы дети знали, что безопаснее всего купаться в специально оборудованных местах: пляжах, бассейнах, купальнях и обязательно в присутствии взрослых, рассказала ведущий специалист отдела информации, пропаганды и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Бурятии Радна Подпругина.

О том, что спички детям не игрушка и как действовать в случае пожара показала на картинках представитель Бурятского республиканского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество» Вера Хазагаева. По окончании бесед всем классам Республиканского Бурятского национального лицея-интерната №1 были розданы памятки и листовки с правилами безопасности.

На этом профилактика не закончилась, а продолжиться в детских оздоровительных лагерях. Уже 29 мая планируется проведение межведомственной акции в санаторном детском доме на Верхней Березовке г. Улан-Удэ. Детям продемонстрируют приемы и способы спасения в различных чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РБ и

Республиканского агентства ГО и ЧС

www.03.mchs.gov.ru, тел.: 21-77-29

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Большемуртинском доме-интернате прошли практические занятия по пожарной безопасности.

В минувшие выходные в п. Большая Мурта сотрудники МЧС провели практическое занятие по пожарной безопасности в детском доме - интернате для умственно отсталых детей. По замыслу занятия
...

Сотрудники Госавтоинспекции провели урок безопасности для ребят из Воскресной школы

Накануне майских праздников сотрудники ГИБДД посетили Воскресную школу Храма Святого Праведного Иосифа Обручника и Святого семейства. Дорожные полицейские еще раз напомнили ребятам о правилах ...

Ужурские школьники напомнили водителям о безопасности за рулем

Сотрудники Ужурской Госавтоинспекции и ребята из отряда ЮИД средней общеобразовательной школы во время весенних каникул вышли на улицы города с целью призвать водителей к взаимной вежливости ...

Дети с ограниченными возможностями призвали водителей соблюдать ПДД

Начались весенние каникулы, а именно в это время дети чаще появляются на улицах и дорогах города. Кроме того с приходом весны значительно увеличился поток автомобилей на дорогах города...

В Шелехове сотрудники ГИБДД и школьники провели акцию «Внимание, пешеход!»

На дня сотрудники ГИБДД ОМВД России по Шелеховскому району совместно со школьниками и педагогами вышли на улицы города, что бы еще раз напомнить водителям и пешеходам о правилах дорожного ...

С начала года в республике не допущено пожаров с гибелью детей

Проблеме детской безопасности в Бурятии уделяется особое внимание. В детских садах, школах Бурятии ежемесячно проводятся уроки безопасности, викторины и олимпиады по ОБЖ...

Открытые уроки безопасности пройдут в Российской гимназии №59

12 февраля в Российской гимназии №59 г. Улан-Удэ (ул. Лимонова, 5а) сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ и Бурятского республиканского отделения "ВДПО" проведут открытые уроки по пожарной безопасности.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия провело флешмоб на «Лыжне России»

 В мероприятии приняли активное участие около ста сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Бурятия во главе с начальником генерал-майором Виктором Михайловым. Перед началом старта пожарные и спасатели провели флешмоб по пропаганде культуры безопасности среди участников 

Госавтоинспекция республики Бурятия проводит комплекс мероприятий по безопасности дорожного движения в период школьных каникул

«Ура, каникулы!», - с таким радостным настроением школьники будут отдыхать от занятий с 5 по 11 ноября. И если дети с радостью ждут каникулы и связанные с ними развлечения, то сотрудники ГИБДД готовятся к серьезной работе.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье растёт производство молока

В Иркутской области за пять месяцев текущего года произведено почти 150 тысяч тонн молока. Это на 1,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост обусловлен увеличением молочной продуктивности коров.

Первый учебник по истории иркутской музыки издадут в Приангарье

Учебное пособие «Музыкальная история Иркутска» будет издано в Приангарье. В нем представят информацию о композиторах региона и их произведениях.

Жители Ангарского округа выбрали территорию, которая будет благоустроена в 2027 году

Во Всероссийском онлайн-голосовании за выбор объектов благоустройства приняли участие более 27 тысяч жителей Ангарского округа. Наш муниципалитет вошел в число лидеров региона по количеству собранных голосов. Победителем среди ангарских общественных пространств, представленных на выбор, стала

Вопросы подготовки к отопительному периоду 2026-2027 года обсудили в мэрии

Заседание штаба по подготовке к отопительному периоду 2026-2027 года объектов жилищно-коммунального хозяйства провел заместитель мэра Ангарского округа Андрей Сафронов. Состав штаба и план мероприятий подготовки объектов утвержден постановлением администрации.

В Иркутской области ликвидировали один лесной пожар

В лесном фонде в Иркутской области накануне, 23 июня, было обнаружено три возгорания: два – в Нижнеудинском районе и одно – в Катангском. Помимо этого, накануне продолжалось тушение еще одного пожара в Катангском районе, перешедшего с предыдущих суток.

Приоритетные инвестиционные направления развития Иркутской области обсудили на заседании Банковского совета региона

В Иркутске под председательством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Александра Анчугина состоялось заседание Банковского совета при Губернаторе Иркутской области. В нем приняли участие представители кредитных организаций, региональных институтов развития и органов