Пожарные соревнуются. Сегодня стартовали областные соревнования по боевому развертыванию.

7-06-2013, 17:10
В соответствии с Планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Новосибирской области, сегодня, 7 июня 2013 года в Новосибирске стартовали областные соревнования по боевому развертыванию. Соревнования, которые в Новосибирской области проводятся ежегодно, имеют целью повышение боеготовности и слаженности действий личного состава подразделений Федеральной противопожарной службы, повышение оперативно-тактической и физической подготовки личного состава. Проходят соревнования на спортивно-тренировочной площадке ФГБОУ ДПО «Учебный центр ФПС по Новосибирской области» в Советском районе г. Новосибирска по ул. Приморская, 43. В соревнованиях принимают участие команды пожарных частей и отрядов Федеральной противопожарной службы г.г. Новосибирска, Бердска, Искитима, р.п. Мошково, команды «Специального управления ФПС №9 МЧС России», «Учебного центра ФПС по Новосибирской области», команды отрядов ФПС Новосибирской области. В состав команды входят 8 человек, из которых 1 - представитель команды, 7 - участники. Участники соревнований выступают в боевой одежде пожарного и имеют при себе специальное пожарное снаряжение: каска, пояс пожарного, карабин. Команды газодымозащитников участвуют в соревнованиях в масках к средствам индивидуальной защиты органов дыхания. Задействуются в соревнованиях и пожарные автомобили, укомплектованные пожарно-техническим вооружением. Соревнования проходят в 2 этапа: 1 этап - Надевание боевой одежды и снаряжения, второй этап – Боевое развертывание. На первом этапе уложенную боевую одежду пожарного, все участники команды должны одеть на себя, застегнув все пуговицы (крючки), надеть каску, пояс. Результат команды фиксируется по последнему участнику, надевшему боевую одежду и снаряжение. На втором этапе команда, находящаяся в кабине пожарного автомобиля, в боевой одежде и снаряжении, по команде стартера приступают к боевому развертыванию, включающему в себя следующие элементы: - Забор воды, - прокладка магистральной линии и установка разветвления. - подача стволов в третий этаж и по внутренней лестнице в четвертый этаж учебной башни, а затем на поражение мишени. - спасение пострадавшего: спуск с 4-ого этажа учебной башни, перенос при помощи носилок. - Самоспасание по веревке, закрепленной на учебной башне. - Запоминание обстановки места условного пожара. - Решение задачи по расчету параметров работы в средствах индивидуальной защиты органов дыхания. Результат команды фиксируется после пересечения линии «Старт-финиш». Общекомандное первенство определяется по наименьшей сумме времени двух этапов соревнований. Команда, занявшая первое место будет награждена переходящим кубком. Команды, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами. Отделение, показавшее лучший результат в одевании боевой одежды и снаряжения, награждается грамотой и памятными сувенирами.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Новосибирский метрополитен проводит соревнования по пожарно-прикладному спорту

В соревнованиях примут участие 20 команд, в состав которых входят работники станций и электродепо

В Новосибирске стартовал десятый Чемпионат по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных

Сегодня на учебно-тренировочном полигоне МЧС юные спортсмены из 10 райнов города Новосибирска и

Соревнования среди дружин юных пожарных

Накануне 68-й годовщины Великой Победы в Красноярском учебном центре ФПС прошли соревнования среди

Лучшей газодымозащитной службой стала команда пожарной части №1

Сегодня в п. Авизавод г. Улан-Удэ на базе пожарной части №5 состоялся финал республиканского

Новосибирские пожарные соревновались в ликвидации последствий ДТП

23 апреля 2013 года на базе ФГБОУ ДПО «Учебный центр ФПС по Новосибирской области» состоялись

Победители краевых соревнований по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП выявлены.

Вчера, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Краевые соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

Сегодня, 19 апреля 2013 года в Красноярском Учебном центре федеральной противопожарной службы

Соревнования по проведению аварийно-спасательных работ, связанных с тушением пожаров в "высотках", прошли в Иркутске

Сегодня жители Октябрьского района могли наблюдать скопление пожарной техники возле недостроенного

Тушение условного пожара в высотном здании

В Красноярском учебном центре ФПС прошли соревнования по выполнению аварийно-спасательных работ

В Новосибирске состоялся зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту

В соответствии с Планом спортивных мероприятий Главного управления МЧС России по Новосибирской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.

На выставке «Россия» обновили экспозиционный стенд Иркутской области

На Байкале тает лед, а на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» уже растаял. Стенды всех регионов России, размещенные в павильоне № 75 на ВДНХ, сменили декорации и взяли курс на лето.