Неосторожность при курении привела к гибели мужчины

8-06-2013, 10:13
С начала текущего года в Бурятии произошло 604 пожара. Главная причина всех пожаров, занимающая первое место среди других причин, это неосторожное обращение с огнем. К этой причине относится и неосторожность при курении. 
Так, 7 июня в 15.56 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в с.Тахой, Селенгинского района произошло загорание двухквартирного бревенчатого дома. На момент прибытия пожарных горела веранда и кровля дома. В результате пожара в квартире №2 сгорела полностью веранда на площади 10 кв.м. повреждена кровля дома на площади 20 кв.м. повреждена стена квартиры при входе на площади 4 кв.м.. Квартира №1 не повреждена. В 16:23 при входе в квартиру из веранды обнаружен труп 43-летнего мужчины, кожные покровы не повреждены. Условие развития пожара стало позднее обнаружение. Условия гибели людей: состояние алкогольного опьянения. Причина пожара - неосторожность при курении. Виновное лицо – погибший мужчина. Ущерб - устанавливается.
Курильщик - это потенциальный поджигатель. Нередко еще можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, курят в запрещенных местах, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем.
Очень опасно курить лежа в постели. Курящий засыпает, зажженная сигарета падает на постельные принадлежности происходит возгорание и нередко виновник пожара гибнет.
Окурки, брошенные с балконов или окон, могут также спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей, где часто хранятся старые вещи, емкости с горючими и легковоспламеняющимися жидкостями. Также окурок может попасть в квартиру через открытую форточку, где условия для развития горения могут быть самыми благоприятными.
Следует остановиться и на малолетних курильщиках. Подражая взрослым, ребята курят, выбирая для этого самые укромные места. При появлении взрослых они стремятся скрыть свой проступок, бросают непотушенную сигарету, провоцируя пожар.
Главное управление МЧС России по Республике Бурятия ещё раз обращается к жителям Бурятии, не курите в постели и неположенных местах, не бросайте непотушенные окурки. Курение опасно не только для здоровья курильщиков, но и для жизни погорельцев и окружающих их людей. Будьте осторожны с огнем!
Пресс-служба ГУ МЧС России по РБ и Республиканского агентства ГО и ЧС

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За прошедшие выходные в Бурятии потушено 27 пожаров, спасено 42 челове-ка

За прошедшие праздничные дни с 1 по 5 мая 2013г. в Бурятии потушено 27 бытовых пожаров.

Неосторожность при курении приводит к пожарам

По статистике около 80 % пожаров происходит в жилых домах. При этом самой распространенной

Неосторожность при курении чуть не привела к гибели человека

8 марта в 21:36 на телефон спасения 01 поступило сообщение о пожаре в поселке Ирокинда. На момент

Неосторожность при курении привела к гибели

3 марта в Калининском районе произошел пожар в жилом доме на улице Макаренко. В однокомнатной

Неосторожность при курении может привести к трагедии

 Неосторожность при курении - одна из самых распространенных причин пожаров. Помните, что

Не курите в постели

Загорание, вызванное из-за не потушенного окурка, в первых своих стадиях развития протекает очень

От незатушенной сигареты в огне погибли 2 человека.

15.02.2013 г., в 4:48 на телефон пожарной охраны «01» г.Шарыпово поступило сообщение о загорании

Неосторожность при курении привела к гибели

25.01.2013 г. в Советском районе пожар произошел в жилом доме, расположенном на ул.Экваторная.

Получил ожоги из-за неосторожности при курении

28 ноября в 01.19 на телефон спасения "01" поступило сообщение о пожаре в п. Заиграево. На момент

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.