При пожаре в г.Северобайкальск пострадало 5 детей

12-06-2013, 14:55
В ночь с 11 на 12 июня на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в г.Северобайкальск горит квартира в пятиэтажном жилом доме. Пожарные были на месте через 4 минуты, в это время было открытое пламя из окон квартиры и задымление в подъезде. Пожарными по лестничному маршу эвакуированы и переданы в карету скорой помощи 5 пострадавших детей (девочка, 2007 года рождения, девочка 2009 г.р., девочка 1998 г.р., мальчик 1999 г.р., мальчик 1998 г.р.) из горящей квартиры. В результате пожара выгорела полностью квартира на площади 60 кв.м. Сгорела крыша дома на площади 240 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб - устанавливаются. ГУ МЧС России по Республике Бурятия обращается к родителям: Необходимо строго следить за тем, чтобы дети не брали в руки спички. Нельзя допускать, чтобы они пользовались электронагревательными приборами, газовыми плитами. Ни в коем случае не оставляйте малолетних детей дома одних, тем более если горит газ, топится печь, работают телевизор и другие электроприборы. Не показывайте детям дурной пример: не курите при них, не бросайте окурки куда попало, не зажигайте бумагу для освещения темных помещений. Храните спички в местах, недоступных для детей. Ни в коем случае нельзя держать в доме неисправные или самодельные электрические приборы. Пользоваться можно только исправными, имеющими сертификат соответствия требованиям безопасности, с встроенным устройством автоматического отключения от источника электрического питания. Помните: маленькая неосторожность может привести к большой беде. Трагические случаи наглядно доказывают: главная причина гибели детей на пожаре кроется в их неумении действовать в критических ситуациях. Во время пожара у маленьких детей срабатывает подсознательный инстинкт: ребенок старается к чему-то прижаться, куда-то спрятаться, ищет мнимое убежище - под кроватью, под столом. Там и настигает его беда. Поэтому обязательно научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации. Очень важно научить детей не паниковать и не прятаться в случае пожара. Чувство опасности, исходящее от огня, ребенку нужно прививать с раннего детства. Соблюдение правил безопасности должно войти в привычку каждого. Обязательно проведите с детьми и беседу на общеизвестную тему «Спички детям не игрушка», расскажите — к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации. И, конечно, выучите с детьми наизусть номера телефонов вызова экстренных служб: 01— «Служба спасения»; 02 — «Милиция»; 03 — «Скорая медицинская служба» или позвонить по телефону «01», где диспетчер переадресует ваш звонок в нужную службу. Если у вашего ребенка есть сотовый телефон, то занесите в память мобильного «010». Позаботьтесь сегодня о том, чтобы завтра беда обошла ваш дом, вашу семью стороной.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Огнеборцами Джидинского отряда ГПС спасена женщина

В 17.41 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что в п.Джида горит квартира. На

Летние каникулы: советы для родителей

Летние каникулы, это время, которого ...

Шалость с огнем двух детей стала причиной пожара в Еравнинском районе

23 мая в 17.45 на телефон спасения «01» поступило сообщение о том, что на ул.Школьная,11

Детская шалость с огнем привела к пожару

Вечером 28.04.13 на ст. Сульфат (Селенгинский ...

С начала года в республике не допущено пожаров с гибелью детей

Проблеме детской безопасности в Бурятии уделяется особое внимание. В детских садах, школах Бурятии

Взрослые! Берегите детей!

19 марта в г. Кяхта произошла страшная ...

Две девочки погибли на пожаре в городе Кяхта

19 марта в г. Кяхта произошла страшная трагедия – на пожаре погибли 2 девочки, 2 и 4 лет. Причина

Неосторожность при курении привела к гибели

3 марта в Калининском районе произошел пожар в жилом доме на улице Макаренко. В однокомнатной

Игра с зажигалкой привела к пожару

В 14:37 3 декабря на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».