Дорогие ребята! МЧС России и ООО « Премьер-УчФильм» объявляют о Всероссийском конкурсе детских рисунков «Страна БезОпасности»

25-06-2013, 16:10

Цель проведения конкурса – повысить интерес к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровень культуры безопасности обучающихся общеобразовательных учреждений. По мнению педагогов, конкурс детских рисунков "Страна БезОпасности" - это эффективный метод повышения уровня образованности детей по вопросам личной безопасности.

I. Цели и задачи III Всероссийского конкурса детских рисунков «Страна БезОпасности»

Цель конкурса:

- продолжение реализации Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности»;



- активизация деятельности образовательных учреждений по обучению школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях;



- повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.

II. Организаторы Конкурс детских рисунков под девизом «Страна БезОпасности» организуется в рамках Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности». Общее руководство по подготовке и проведению конкурса осуществляет МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм». III. Участники конкурса. Оформление работ К участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура Безопасности». Участие в конкурсе бесплатное. На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм). Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:

- правила поведения на воде;



- правила поведения в лесу;



- пожарная безопасность;



- безопасность на транспорте.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия образовательного учреждения, названия работы (см. образец). IV. Порядок подачи работ на конкурс Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт ООО «Премьер-УчФильм», заполнить регистрационную форму, выложить в галерею конкурса работы участников и получить номерное свидетельство об участии в конкурсе (на сайте будет размещен подробный инструктаж по заполнению формы). Копию свидетельства вместе с рисунками выслать почтой России в оргкомитет конкурса по адресу: 390000 г. Рязань, ул. Почтовая, 49, а/я 124. ООО «Премьер-УчФильм». Датой подачи заявки на участие в конкурсе считается дата регистрации на сайте. Все права по использованию рисунков принадлежат организаторам. V. Жюри конкурса, номинации и критерии оценки работ Для проведения конкурса формируется жюри. Состав жюри утверждается организаторами конкурса. В состав жюри войдут представители МЧС России, представители ООО «Премьер-УчФильм», преподаватели основ безопасности жизнедеятельности и изобразительного искусства. Жюри проводит экспертизу рисунков, направляемых на конкурс. Критерии оценки:

соответствие теме конкурса;



оригинальность, художественная выразительность и нестандартный подход;



качество работы.

Рисунки, которые не соответствуют тематике конкурса, не будут допущены к участию в конкурсе. VI. Сроки проведения Заявки на участие в конкурсе принимаются с 15 мая 2013 года. Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе - 15 ноября 2013 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока. Подведение итогов производится до 9 декабря 2013 г. и публикуется на сайте ООО «Премьер–УчФильм» http://uchfilm.com. VII. Поощрение и награды Главный приз от организаторов – Т-12К «Максим III-01» тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации пружинно-механический с индикацией правильности выполнения действий, с учебным и четырьмя тестовыми режимами, обучающей интерактивной программой и отображением всех действий на экране компьютера или пульта управления – манекен для кабинета ОБЖ. Дополнительно жюри определит победителей в 4 возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет, 12-14 лет, 15-17 лет, которые получат для своих ОУ пособия по безопасности. Лучшие работы будут представлены на фестиваль по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Авторы этих работ получат свидетельства о участии в выставке. Все участники получат по электронной почте дипломы от организаторов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Приглашаются желающие для участия в конкурсе «Страна БезОпасности»

Организаторами конкурса являются МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм». Цель проведения конкурса –

Подведены итоги II Всероссийского конкурса детского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность!».

Участники конкурса «Юные таланты за безопасность» получат дипломы Национальный союз организаций в

Подведены итоги детского конкурса по пожарно-спасательной тематике

В Музее пожарно-спасательной службы Новосибирской областисо стоялось торжественное награждение

Преподаватели школ города Улан-Удэ приняли участие в конкурсе Госавтоинспекции

16 апреля в Городском дворце детского юношеского творчества прошел конкурс среди преподавателей

В Канске наградили победителей конкурса детских рисунков "Пусть всегда будет солнце"

В Городском выставочном зале Канска открылась выставка детских рисунков "Пусть всегда будет

Красноярские дети смогут принять участие в конкурсе «Молодое поколение за безопасность дорожного движения 2013»

Госавтоинспекция г. Красноярска совместно с Главным управлением образования объявляет о начале

ВСЖД проводит конкурс рисунков среди детей сирот и оставшихся без попечения родителей

ВСЖД объявила о начале художественного конкурса «В будущее по железной дороге». Конкурс

Областной этап Всероссийского конкурса «Юные таланты за безопасность» подошел к концу

В пресс-службу ГУ МЧС России по Иркутской области за время проведения областного этапа конкурса

Объявлен конкурс на лучшую эмблему, посвященную 90-летию физкультурно-спортивной организации Иркутской области

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Приангарья объявило о

В Госавтоинспекции Улан-Удэ подвели итоги конкурса детского рисунка «Безопасная дорога глазами детей»

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных школ в возрасте 6-12 лет. Всего в ГИБДД

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Усть-Куте сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором погиб мотоциклист

Инцидент произошёл вчера около 18 часов на 514 километре автодороги «Вилюй» вблизи посёлка Ручей.

В Братске сотрудники Госавтоинспекции разбирается в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал ребенок

В результате аварии школьницу с травмами госпитализировали в медучреждение города.

В Братске сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой погиб водитель

Инцидент произошел 15 апреля на 58 километре федеральной автодороги «Вилюй» на территории Братского района.

Жители Приангарья жалуются депутатам ЗакСобрания на увеличение численности волков

Увеличение численности волков в этом году стало темой многих обращений жителей Ольхонского района к депутатам Законодательного Собрания Иркутской области. Однако из-за особого статуса территории уничтожать на ней животных запрещает федеральный закон. В областном парламенте прошло специальное