Читинские огнеборцы эвакуировали 50 человек на пожаре квартиры девятиэтажного дома

6-08-2013, 10:10
5 августа в Железнодорожном районе города Читы произошел пожар. На шестом этаже жилого дома загорелась квартира. Вовремя прибывшие пожарные оперативно вывели из подъезда 50 жильцов. В результате происшествия никто не пострадал. Сообщение о пожаре поступило на пульт Пожарной охраны 5 августа в 4.40. Звонившие сообщили, что горит одна из квартир девятиэтажного дома. На место происшествия немедленно выехали пожарные сразу из нескольких пожарных частей - №2, №3 и №4. В общей сложности на тушение убыли 12 человек и 4 единицы техники. Спустя 9 минут к дому, в котором загорелась квартира, уже прибыли первые пожарные расчеты. Из окна на шестом этаже вырывалось открытое пламя. Первыми в подъезд зашли бойцы газодымозащитной службы. Они произвели разведку квартир с девятого по шестой этажи. Всех проживающих там жильцов огнеборцы вывели через подъезд на улицу. Помощь также была оказана пожилым жильцам нижних этажей, которые не могли самостоятельно покинуть свои квартиры. В общей сложности из подъезда было эвакуировано 50 человек. В это время остальные прибывшие огнеборцы уже приступили к тушению пожара в квартире. Хозяев не было дома, но входная дверь была открыта. Очаг возгорания находился на кухне, и огонь уже начал распространяться на комнату. Площадь возгорания достигла около 20 квадратных метров. За 8 минут огнеборцы локализовали пожар, еще 12 минут ушло на то, чтобы полностью ликвидировать возгорание. Хозяин квартиры так и не появился. По словам соседей, он периодически распивал на кухне спиртные напитки и много курил. Вероятнее всего, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а именно - непотушенная сигарета. Сейчас на месте происшествия работают инспекторы Госпожнадзора. Всего за прошедшие сутки огнеборцы потушили 4 техногенных пожара в Читинском, Тунгокоченском и Красночикойском районах Забайкальского края, а также в Железнодорожном районе города Читы. При этом в квартирах и жилых домах был зарегистрирован 1 случай возгорания. В результате происшествий погибших и травмированных нет. Напоминаем забайкальцам, что самые распространенные причины бытовых пожаров – неисправная электропроводка и неосторожное обращение с огнем. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами пожарной безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: «Соблюдайте правила пожарной безопасности. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 010). Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61 или 32-99-99. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!».

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Добровольцы помогли пожарным потушить жилой дом в селе Нижний Ильдикан Забайкальского края

За прошедшие сутки забайкальские пожарные потушили три техногенных пожара, два из которых

44-летний мужчина едва не погиб от отравления угарным газом на пожаре жилого дома в Забайкалье

15 июля в поселке Новоширокинский произошел пожар жилого дома, бани и автомобиля. Хозяин дома,

Добровольцы спасли пожилую женщину на пожаре жилого дома в Забайкальском крае

20 июня в поселке Приисковый Нерчинского района произошел пожар жилого дома, в котором проживала

Предположительная причина пожара жилого дома в Забайкалье - электрический чайник

19 июня забайкальские огнеборцы потушили пожар жилого дома в поселке Агинское. Из-за позднего

Огнеборцы потушили жилой дом в поселке Куанда Забайкальского края

30 мая забайкальские пожарные ликвидировали возгорание жилого дома на площади более 150 квадратных

За прошедшие выходные забайкальские огнеборцы потушили 5 пожаров в жилье

25 и 26 мая огнеборцы потушили 6 техногенных пожаров в Сретенском, Краснокаменском, Карымском,

Забайкальские огнеборцы потушили пожар жилого дома в Балее

За прошедшие сутки было потушено 3 техногенных пожара в Могойтуйском, Балейском и Тунгокоченском

Забайкальские огнеборцы потушили жилой дом в поселке Лесной городок

15 мая было потушено 3 техногенных пожара в Ононском, Борзинском и Читинском районах

За прошедшие сутки забайкальские пожарные потушили 3 жилых дома

7 мая было потушено 10 техногенных пожаров в Могойтуйском, Карымском, Читинском, Агинском,

Читинские огнеборцы потушили пожар частного жилого дома менее чем за час

Сообщение о пожаре жилого деревянного дома в Чите на улице Забайкальского рабочего, поступило на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.