Ночь без пожаров

8-08-2013, 13:25
  В период с 23.00 (ирк) 7.08.2013 до 8.30 (ирк) 8.08.2013 на территории Иркутской области не зарегистрировано ни одного пожара.
  В целом с начала года в регионе зафиксировано 2016 возгораний, что на 128 случаев меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число людей, получивших травмы в огне, составило 133 – на 28 меньше, чем с 1 января по 7 августа 2012 года. При этом погибло всего на 2 человека меньше: с начала года в Прибайкалье огонь принёс 157 смертей.
  По статистике Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области за последние 5 лет число пожаров в регионе уменьшилось на 16 %, погибших – на 19,4%. Как отмечают эксперты, общая динамика снижения числа возгораний связана, прежде всего, с повышением культуры безопасности людей, вызванного улучшением качества жизни, а также, не в последнюю очередь, благодаря массовой профилактической работе, проводимой и контролируемой сотрудниками Отделов надзорной деятельности по территориям Иркутской области и инспекторами пожарного надзора. За прошедшие сутки в превентивных противопожарных мероприятиях участвовали 577 сотрудников Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области, а также других организаций, добровольцев и волонтёров. Мерам безопасности в жилом секторе проинструктировано 1809 человек, проведено 932 подворовых обхода, 3 схода граждан, распространено 1749 памяток.
  Периодические локальные и региональные всплески происшествий с огнём, иногда продолжающиеся несколько недель, заставляют усиливать профилактику, однако в целом, по итогам нескольких лет, положительная тенденция в Иркутской области сохраняется. В настоящее время основные усилия инспекторов пожарного надзора направлены на снижение гибели людей в огне.
  ГУ МЧС России по Иркутской области призывает население региона соблюдать правила и нормы пожарной безопасности.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Число пожаров и погибших на них людей сокращается

В 2013 году сотрудниками Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по

Одновременный рост количества пожаров и погибших людей отмечается в Боханском, Зиминском, Катангском и Усольском районах Иркутской области

Итоги деятельности за первое полугодие подвели руководители территориальных отделов надзорной

Выявлены и оштрафованы нарушители особого противопожарного режима

По многолетним наблюдениям вместе с приходом тёплой погоды увеличивается число возгораний.

Профилактика пожаров даёт положительные результаты

По данным отдела надзорной деятельности 8 отряда федеральной противопожарной службы, в период с

Государственный пожарный надзор усиливает работу в жилом секторе

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Новосибирской области

Курсанты Сибирского института пожарной безопасности провели профилактические рейды

С начала текущего года на территории Красноярска произошло 137 пожаров (за аналогичный период 2012

На территории Красноярского края резко осложнилась оперативная обстановка с гибелью людей на пожарах

За 2 месяца, наступившего 2013 года в Красноярском крае в пожарах погибло 97 человек, это на 23

Ситуация с пожарами в Прибайкалье улучшается

По уточнённым данным по состоянию на 7.00 (ирк) 27.02.2013 г. в Иркутской области с начала года

106 пожаров произошло в Прибайкалье с 4 по 11 февраля. Сгорели 59 деревянных построек и 26 автомобилей.

Управление надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области и пожарные подразделения

ГУ МЧС России по Иркутской области и его подчинённые подразделения продолжают работать в режиме «Повышенная готовность».

Это вызвано, в частности, тем, что по многолетним статистическим данным в период праздников и

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.

Владимир Башун разыскивается полицейскими в Иркутске

С заявлением о пропаже обратился сын 78-летнего пенсионера.