Система «112» начнет функционировать на территории Бурятии в 2017 году

12-08-2013, 16:15

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому телефонному номеру «112» на территории Республики Бурятия полностью будет функционировать в 2017 году. Об этом сегодня рассказал на пресс-конференции начальник отдела связи, оповещения и автоматизированных систем управления Главного управления МЧС России по Республике Бурятия подполковник внутренней службы Александр Мурзин.

- В настоящее время проводятся подготовительные организационные мероприятия, разработан технический проект, который согласован в МЧС России, сейчас данный проект проходит согласование в Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Правительстве РФ. Для создания системы «112» планируется выделение финансовых средств из федерального и республиканского бюджетов. В 2017 году на строительство системы будет выделена субсидия из федерального бюджета. Данная система будет запускаться в два этапа: сначала зона покрытия связи будет включена на федеральных трассах, затем охватит всю территорию Бурятии.

По проекту единый центр обработки вызовов будет базироваться в г. Улан-Удэ. Созданные ранее в районах республики Единые дежурно-диспетчерские службы будут включены в систему «112». С единого центра системы «112» информация о вызове будет оперативно передаваться в экстренные службы: полицию, скорую помощь, пожарную охрану, аварийную службу. Таким образом, гражданам будет доступен номер "112" и привычные номера экстренных служб: 01, 02, 03.

- Согласно методическим рекомендациям в дежурную смену ежесуточно будут заступать порядка 10-11 человек. Специалисты, принимающие вызовы, будут проходить обучающие курсы. Уже в 2015 году планируется создание учебного центра, где будущие диспетчера системы «112» пройдут курс по разным областям знаний, включая иностранные языки, психология, безопасность в различных чрезвычайных ситуациях и т.д., - добавил Александр Мурзин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Республике Бурятия

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Согласован закон о передаче информации о местоположении абонента службам «112»

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации подготовило и внесло в Правительство РФ проект изменений в статью 52 Федерального закона «О связи», которые обяжут операторов ...

Сегодня состоялся смотр подвижных пунктов управления трех субъектов Сибири

29 июля на острове Богородский г. Улан-Удэ состоялся смотр подвижных пунктов управления Главных управлений МЧС России по Республике Бурятия, Иркутской области и Забайкальского ...

Новосибирская область получит субсидию из федерального бюджета на создание «Системы 112»

Как сообщил руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов, наш регион получит федеральную субсидию в размере 138 миллионов рублей. По объему ...

17 июня Губернатор Василий Юрченко проведет заседание Правительства региона

Член Правительства области – руководитель департамента информатизации и развития телекоммуникационных технологий Анатолий Дюбанов представит на рассмотрение внесения изменений в долгосрочную ...

В конце года в центре Иркутска заработает "Безопасный город"

Пилотный проект программы "Безопасный город" планируют запустить иркутские власти в конце года. Она охватит только центр города: сквер Кирова, стадион «Труд» и центральные улицы. В этих местах появятся стелы для экстренной связи «гражданин-полиция», видеокамеры. Также на одной из центральных улиц областного центра предполагается развернуть систему управления светофорным регулированием

Внесены изменения в закон о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 11 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статью 22 Федерального закона «О пожарной безопасности».

Способы набора экстренных телефонов в Красноярском крае

В жизни каждого человека бывают непредвиденные ситуации, от этого никто не застрахован. Но когда дело касается жизни, здоровья или сохранения имущества, то в этом случае нужно быть всегда готовым набрать экстренный номер, для вызова соответствующих служб.

Система экстренного оповещения о ЧС появится в России до 2014 года

30 января Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев открыл Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2012 году и постановке задач на 2013 год

В Приангарье будет разработана программа «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»

В Приангарье будет разработана областная долгосрочная целевая программа «Создание системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на 2013 – 2017 годы». Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Глава региона пояснил, что в ближайшее время будут определены  

10 января состоится торжественный ввод в эксплуатацию дома для сотрудников и военнослужащих ГУ МЧС России по Бурятии

Дом построен в рамках реализации федеральной адресной целевой программы обеспечения жильем военнослужащих и сотрудников МЧС России. Состоится торжественное вручение ключей сотрудникам и военнослужащим Главного управления МЧС России по РБ.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном

В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни

Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.

Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»

Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности

В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для

Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске

Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем