Квартиру ангарчанина ограбили люди в полицейской форме.

9-07-2012, 07:08

 Накануне 26 летний квартиросъёмщик одного из микрорайонов Ангарска был, мягко говоря, озадачен, а точнее, ошарашен неожиданным визитом. Ровно в полдень в открытую дверь балконной двери его квартиры, находящейся на третьем этаже, вошли два человека. На немой вопрос домочадца «пришельцы», почти не обращая внимания на молодого человека, бросили через плечо пару фраз, смысл которых сводился к следующему: они являются сотрудниками оперативной службы полиции и в данный момент выполняют особое задание по розыску и задержанию опасного преступника, поэтому хозяину жилища лишних вопросов задавать не надо.

С уважением глядя на живых «сыщиков» и не понимая, какую роль в «операции» играет его квартира, молодой человек не посмел мешать, когда «агенты» деловито прошлись по комнатам, внимательно осматривая их.

Через несколько минут, извинившись за беспокойство, «сотрудники» покинули место действия и растворились в шумном городе.

То, что после ухода гостей исчез новенький ноутбук, купленный за 23 тысячи рублей, владелец жилища обнаружил не сразу. А когда понял, что его виртуозно обвели вокруг пальца, набрал телефонный номер полиции.

С этой минуты началась работа подлинных полицейских. По ориентировке оперативного дежурного экипаж вневедомственной охраны вскоре задержал и доставил в отдел полиции №1 двух подозреваемых. Оба 22-летних ангарчанина навыки актёрского мастерства постигали за контрольно-следовой полосой колонии строгого режима, где отбывали наказание за кражи и грабежи. Ноутбук им пришлось вернуть полицейским, которые возбудили уголовное дело по знакомой уже фигурантам статье 158 УК РФ (кража).

Совет гражданам, оказавшимся в подобной ситуации, может показаться тривиальным. Тем не менее, чтобы избежать подвоха и не оказаться в роли потерпевшего, герою этой истории достаточно было попросить незваных визитёров предъявить удостоверения и запомнить их фамилии. А если бы «представители власти» отказались сделать это, то позвонить в дежурную часть местного отдела полиции и уточнить, кто же на самом деле проводит в его «оперативные» мероприятия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Бывшие коллеги ангарского маньяка: «Он был в курсе расследования собственных убийств и умело запутывал следы»

Знакомые и соседи экс-милиционера в шоке от его жестоких преступлений     Ангарский маньяк Михаил П., который, по версии следствия, 15 лет назад жестоко расправился с 29 молодыми женщинами, сейчас ждет окончания расследования уголовного дела в СИЗО № 6 Ангарска. А его знакомые и соседи пытаются оправиться от шока. По их словам, он был примерный семьянин и всегда создавал

За желание выпить усольчанин заплатит 50 тысяч рублей

Накануне Федеральный суд рассмотрел уголовное дело, возбуждённое по статьям 127 и 207 УК РФ (незаконное лишение свободы и заведомо ложное сообщение об акте терроризма) в отношении жителя г. Усолья-Сибирского. Напомним, что шестого января 2012 года в дежурную часть межмуниципального отдела полиции «Усольский» поступило телефонное сообщение о том, что местный житель угрожает пожечь собственную

Родители мальчика нашлись

Родители 3-летнего мальчика, обнаруженного сегодня в Иркутске на улице Сибирской установлены.

Спецоперацию провели саперы в ванной комнате одной из усольских квартир

Этот телефонный звонок оперативный дежурной МО МВД России «Усольский» принял накануне вечером. Звонила жительница посёлка Средний, которая взволнованным голосом сообщила, что в ванной комнате её квартиры заложено взрывное устройство.

Здание иркутской синагоги неизвестные "украсили" свастикой

Сегодня утром в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на фасаде здания иркутской синагоги, а также на заборе мечети неизвестные лица нарисовали свастику. Молодых людей смогла запечатлеть камера наружного видеонаблюдения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев обсудил пути развития с компанией «Илим Тимбер»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сегодня, 27 января, провел рабочую встречу с заместителем генерального директора по связям с государственными органами компании «Илим Тимбер» Святославом Бычковым. На встрече обсудили работу предприятия на производственной площадке в Усть-Илимске, а также

В Ангарске отметили памятную дату – снятие блокады Ленинграда

Торжественные мероприятия, посвящённые подвигу жителей и защитников города-героя, прошли в Ангарском округе в день 82-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда. Во Дворце культуры «Энергетик» мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской выразили

Надзорные и правоохранительные органы пресекли проведение несанкционированных автогонок на льду шелеховского карьера

В селе Введенщина Шелеховского района Иркутской области были пресечены несанкционированные автомобильные гонки на кубок В«РСИ вЂ“ зимник 2026В» на льду местного карьера. - Главное управление МЧС России по Иркутской области