В Бурятии пожарные поздравили первоклассников

20-08-2013, 17:51

В этом году впервые переступят порог школы и сядут за парты 17 детей сотрудников 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Бурятия. Сегодня ребята вместе с родителями были приглашены в пожарную часть №2, где для них состоялся праздник в честь наступающего Дня знаний.

День первоклассника начался с веселых конкурсов – будущие школьники отгадывали загадки, на скорость укладывали школьные портфели и даже изображали бытовые приборы! От имени всех сотрудников отряда первоклассникам вручили подарки – яркие папки с набором канцелярских принадлежностей.

С поздравлениями обратился к детям начальник отряда майор внутренней службы Андрей Мамонтов:

- Дорогие будущие первоклассники! Скоро прозвенит для вас первый школьный звонок. Перед вами откроется увлекательный мир знаний, который вам предстоит пройти вместе с вашими будущими одноклассниками, учителями и родителями. Мы желаем вам, чтобы путь по дороге знаний приносил только радость, новые открытия и новые удивительные возможности. Желаем вам только хороших оценок и верных, преданных друзей!

- Мой папа работает пожарным. Праздник, который прошел сегодня мне очень понравился, особенно подарки и конкурсы. Я обязательно расскажу об этом своим друзьям, рассказывает Даша Белоусова, будущая ученица школы №57.

День знаний – это не только праздник, но и возможность привить детям навыки безопасного поведения дома и в школе. В сентябре во всех школах республики проводится «месячник безопасности», в рамках которого проходят уроки безопасности, дни открытых дверей в пожарных частях и поисково-спасательных службах, экскурсии в Музей истории пожарной охраны и гражданской обороны.

- Мы, как и все родители, понимаем, насколько важно, чтобы ребенок знал элементарные правила безопасности, не только пожарной, но и правила личной безопасности, поведения в экстремальной ситуации. Поэтому традиционно в День знаний наши сотрудники проводят в школах уроки безопасности, - отметил Андрей Мамонтов.

Беседа со школьниками, встречи с ветеранами, спортивные соревнования, конкурсы художественной самодеятельности с участием семей сотрудников – это добрая традиция пожарной охраны, которая передается из поколения в поколение. Праздники, организованные пожарными надолго запоминаются и детьми и взрослыми.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Республике Бурятия

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Экскурсия в пожарную часть г. Назарово.

На территории ПЧ № 12 г. Назарово прошла экскурсия для учащихся Преображенской средней

Как Незнайка в пожарные готовился. Фоторепортаж с праздника детства

Сегодня, в преддверии международного Дня защиты детей, на территории 130 квартала сотрудники ГУ

Детские конкурсы и выставка пожарной техники пройдут в Забайкалье в День защиты детей

В честь Дня защиты детей Главное управление МЧС России проведет ряд торжественных мероприятий в

В Бурятии отметили день Российской пожарной охраны

Сегодня с 10 часов утра на Площади Советов развернулся настоящий ...

Безопасные уроки

В течение прошедшей недели на территории всей страны сотрудники МЧС России проводили уроки

В Забайкалье стартовал Всероссийский открытый урок ОБЖ

30 апреля Россия будет праздновать День пожарной охраны. В 2013 году этот праздник пройдет не

В Новосибирской области стартуют уроки по основам безопасности жизнедеятельности

30 апреля с участием сотрудников отделов надзорной деятельности, пожарных, добровольцев,

На базе БРПСС прошли дни открытых дверей

В канун празднования Дня Российской пожарной охраны повсеместно в пожарных частях и Бурятской

Пожарные – детям

30 апреля Россия будет праздновать День пожарной охраны. В 2013 году этот праздник пройдет не

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по