Новосибирские кадеты МЧС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Курской битвы.
23-08-2013, 17:50
23 августа 2013 года на мемориальном ансамбле «Монумент Славы» состоялась церемония возложения венков и цветов к «Вечному огню», посвященная 70-летию со дня разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге в 1943 году.
В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой отечественной войны, представители областной администрации, мэрии города Новосибирска, депутатского корпуса и общественных организаций. Память воинов-сибиряков, погибших на полях сражений в ВОВ, почтили минутой молчания.
Вахту памяти возле «Вечного огня» несли ребята из специализированных кадетских классов, в том числе Кадеты МЧС России Ярковской школы № 3 Новосибирского района. После торжества, ребята встретились с ветеранами войны, а также с непосредственными участниками Курской битвы, которые поделились с кадетами воспоминаниями о событиях тех лет.
В торжественной церемонии приняли участие ветераны Великой отечественной войны, представители областной администрации, мэрии города Новосибирска, депутатского корпуса и общественных организаций. Память воинов-сибиряков, погибших на полях сражений в ВОВ, почтили минутой молчания.
Вахту памяти возле «Вечного огня» несли ребята из специализированных кадетских классов, в том числе Кадеты МЧС России Ярковской школы № 3 Новосибирского района. После торжества, ребята встретились с ветеранами войны, а также с непосредственными участниками Курской битвы, которые поделились с кадетами воспоминаниями о событиях тех лет.
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирске проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню воинской славы России – Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск на Курской дуге
Сегодня в торжественных мероприятиях вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных, молодежных организаций приняли участие представители регионального Правительства...
70 лет победе на Курской дуге
В Центре профессиональной подготовки краевого УМВД состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В целях патриотического ...
Губернатор Василий Юрченко встретился с ветеранами Великой Отечественной войны – участниками Курской битвы
Участие во встрече приняли ветераны Великой Отечественной воны- участники Курской битвы, Герои Советского Союза, Герои Социалистического труда, руководители областных и городских общественных ...
Иркутские участники Курской битвы получат поздравления от президента
В августе 77 жителей Иркутской области, принимавших участие в Курской битве, получат поздравления от президента Владимира Путина в честь 70-летия разгрома фашистских войск в этом сражении. Доставка президентских
23 августа – 70 лет со дня победы в Курской битве
В администрации города состоялось совещание рабочей группы по проведению мероприятий в честь юбилея этого исторического события...
Почтили память погибших
Руководство УМВД России по Забайкальскому краю накануне Дня памяти и скорби вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла почтили память солдат, павших в боях. В память ...
Полицейские почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Сегодня на площади Победы руководство Главного управления МВД России по Красноярскому краю, ветераны органов внутренних дел и участники Великой Отечественной войны возложили цветы к Вечному ...
В Иркутске в преддверии Дня Великой Победы ветераны приняли участие в торжественных мероприятиях
25 апреля 2013 года ветераны Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте и ГУ МВД России по Иркутской области приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднику Дню Победы. Среди приглашенных ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны органов внутренних дел и вдовы
В Новосибирской области прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества
В торжественных мероприятиях приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций, первые лица города и области.
Губернатор Лев Кузнецов возложил цветы к вечному огню Мемориала Победы в Красноярске
Сегодня Губернатор Лев Кузнецов принял участие в церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню Мемориала Победы в Красноярске, посвященной Дню защитника Отечества.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности
В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации




Добавить комментарий!