Синоптики прогнозируют ухудшение погоды в Прибайкалье во второй половине недели

15-10-2013, 10:20
На контроле Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области находится распространённое Иркутским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждение о возможном усилении ветра на территории региона, которое синоптики прогнозируют в ближайший четверг (17.10.2013). По их данным, скорость движения воздуха увеличится до 15-20 м/с.
В ближайшие 3 дня в Иркутской области ожидается переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег и мокрый снег, в южных районах без осадков, ветер юго-восточный и юго-западный 5- 10 м/с. Температура днём при ясной погоде от +6, +11 до +9, +14 °С, при пасмурной погоде в северных и верхнеленских районах от -1,+4 °С до +2,+7°С. Ночью термометры покажут от -1,-6 °С до -1,+4 °С, в северных и верхнеленских районах от -10,-15 °С до -4,-9 °С.
17 октября в Прибайкалье ожидается переход ветра на северо-западный 5-10 м/с с порывами до 15-20 м/с, температура воздуха в течение суток +3,-2 °С, местами -4, -9 °С.
По г. Иркутску учёные прогнозируют в ближайшие 3 суток переменную облачность, без осадков, ветер юго-восточный от 3-8 м/с до 5-10 м/с, температура воздуха ночью от -2, -4 °С до 0 °С, к утру 17 октября ожидается мокрый снег и снег, северо-западный ветер 5-10 м/с с порывами 15-20 м/с, температура около 0 °С.
Предупреждение об ухудшении погоды доведено до глав муниципальных образований региона, а также должностных лиц экстренных служб с рекомендацией находиться в готовности к нештатным ситуациям, обусловленными метеорологическими явлениями.
ГУ МЧС России по Иркутской области в период усиления ветра и понижения температуры напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при обращении с огнём, при выходе на маломерных судах на водоёмы и при нахождении на открытой местности.
Дома необходимо плотно закрыть окна и двери, при пользовании печным отоплением проверить состояние корпуса печи, дымоходной трубы, наличие на ней искрогасителя, перед топкой обязательно постелить специальный металлический лист. В ветреную погоду выход на водоёмы на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах запрещён, т.к. несёт реальную угрозу жизни пассажиров маломерных судов. При нахождении на улице следует держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров, которые может повалить ветром, и линий электропередач, которые могут оборваться, необходимо найти укрытие. При этом не стоит заходить в ветхие и лёгкие постройки и временно возведённые конструкции, которым может быть причинён вред ветром. При нахождении в автомобиле нужно также отъехать на безопасное расстояние от деревьев, столбов, рекламных баннеров и ЛЭП.
В Случае происшествий - звонить в службу спасения с мобильного телефона по номеру 112, а со стационарного телефона - по номеру 01.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Синоптики прогнозируют ухудшение погоды

  Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды распространило

Ухудшение погоды ожидается в Иркутской области.

  На контроле ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области находится предупреждение, полученное от

Синоптики прогнозируют плохую погоду на эти выходные

После плюсовых температур на неделе, в выходные погода преподнесет нам неприятный сюрприз. Завтра,

МЧС предупреждает

Уважаемые жители Приангарья! Согласно прогноза погоды, на территории Иркутской области в

Внимание! МЧС предупреждает о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 8 и 9 марта

Уважаемые жители Приангарья! В связи с полученным прогнозом погоды на территории Иркутской

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА ПЕРИОД С 6 марта по 8 марта

 6 марта по областиПеременная облачность, ночью небольшой и умеренный снег, в северных

Синоптики прогнозируют в области снежные дни

5 марта в Иркутской области ожидается переменная облачность, на большей части территории северных,

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД с 21 ч 1 марта до 21 ч 3 марта

2 марта переменная облачность, местами небольшой снег, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с,

МЧС предупреждает жителей Приангарья о наступлении холодов

4 февраля переменная облачность, небольшой снег, ветер ночью юго-западный 4-9 м/с, днем

Предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды

27 января днем в западных и северных районах ожидается северо-западный ветер 11-16 м/с, метели,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.