Таймырских дошколят учат безопасному поведению

18-10-2013, 13:11
На Таймыре продолжаются мероприятия по обучению детей безопасному поведению. После образовательных учреждений эстафету продолжили детские сады района.
С 10 октября в каждом дошкольном образовательном учреждении проходили занятия в группах, спортивные мероприятия и медиалектории. Методисты и воспитатели рассказывали дошколятам о том, как вести себя в случае пожара, почему нельзя общаться с незнакомцами, о безопасном поведении на улице.
Финалом обучающих мероприятий стали "открытые уроки", на которых мальчишки и девчонки выступали в роли юных огнеборцев – рассказывали о правилах пожарной безопасности, практиковались в вызове пожарной охраны, тушили "возгорание". Почётными гостями на праздниках стали родители малышей, а также сотрудники МЧС и УГОЧС района, которые вручили воспитателям и детям памятки и листовки.
Во всех дошкольных учреждениях проводятся плановые тренировки по эвакуации детей в случае пожара. Сотрудники отдела надзорной деятельности УГОЧС района дают персоналу вводную о месте пожара, наблюдают за действиями сотрудников. Самых маленьких воспитанников помогают одевать и выводить работники столовых и медицинские работники садов.
По окончании эвакуации старшие воспитанники знакомятся с работой и спецтехникой пожарных и спасателей уже на практике – на улице их ждут боевые расчёты. Не только мальчишки и девчонки, но и взрослые с интересом смотрят инструменты, меряют каски, осматривают оборудование и машины изнутри.
По окончании тренировки проводится совещание с персоналом дошкольных образовательных учреждений, на котором сотрудники УГОЧС района отмечают допущенные ошибки и дают рекомендации, как их избежать.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Обучение детей мерам безопасности в Назаровском районе

Работниками поста пожарной охраны №271 поселка Степной Назаровского района усиленно ведётся

Месячник «Безопасность детей» на Таймыре продолжается.

На Таймыре продолжается месячник «Безопасность детей» в образовательных учреждениях муниципального

Школьников Центрального района обучают правилам безопасности.

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора г. Красноярска совместно с сотрудниками

Отработка эвакуации с детьми в одном из учебных заведений г. Красноярска.

Сотрудники отдела государственного пожарного надзора г. Красноярска совместно с сотрудниками

«Месячник безопасности детей» на Таймыре.

В течение сентября во всех школах Таймырского муниципального района в рамках «Месячника

Уроки безопасности

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности и тренировочные эвакуации начинаются в

Конкурс детского рисунка на Таймыре.

В честь празднования Дня пожарной охраны на Таймыре прошел конкурс детского рисунка. Дошкольники и

Обучение детей правилам пожарной безопасности в Таймырском детском доме.

На Таймыре продолжаются мероприятия, направленные на обучение детей и подростков правилам пожарной

Обучающее мероприятие с детьми на Таймыре.

В Дудинской коррекционной школе – интернате 8 вида прошла игровая программа «Огонь всегда такой –

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев провел телемост с бойцами из Иркутской области, участвующими в СВО

Телемост с военнослужащими, участвующими в специальной военной операции, прошел 20 апреля в Иркутске. На этот раз на связь с родными вышли бойцы родом из Иркутска, Иркутского, Тулунского, Братского, Качугского и Слюдянского районов. Провел телемост Губернатор региона Игорь Кобзев.

Совместные направления работы определили участники IV форума бурят Прибайкалья

В Иркутске продолжаются мероприятия IV форума бурят Прибайкалья, стартовавшего накануне. Сегодня вместе с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым участники форума посетили Суворовское училище. Здесь же обсудили основные направления совместной работы. Среди них — развитие образования,

В Иркутской области увеличили оперативность тушения лесных пожаров

Федеральный штаб по тушению лесных пожаров провел сегодня заместитель руководителя Рослесхоза Алексей Венглинский. О прохождении пожароопасного сезона в Иркутской области в онлайн-режиме доложил заместитель Председателя Правительства региона Владимир Читоркин.

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области