За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано девять бытовых пожаров

26-10-2013, 13:38
Днем 25 октября в городе Благовещенске пожарные ликвидировали возгорание в одной из квартир в 14-ти этажном жилом доме по Игнатьевскому шоссе. Через пять минут после сообщения в службу спасения пожарные прибыли к месту происшествия. Для обследования задымленного помещения было сформировано звено газодымозащитной службы. К счастью, в квартире никого не было. В тушении пожара были задействованы девять человек личного состава и четыре единицы специализированной техники ПЧ-№1 и ПЧ-№2. В результате огонь повредил вещи на площади около 4,5 квадратных метров. По факту пожара проводится расследование. Специалисты не исключают, что причиной пожара могло явиться нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновник происшествия устанавливается.
Днем того же дня, в службу спасения города Шимановска поступило сообщение о пожаре в гараже. По прибытию пожарных подразделений из гаража шел дым. За 18 минут огонь был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем уничтожена кровля по всей площади. Предположительно возгорание произошло в результате нарушения правил эксплуатации отопительной печи.
В 09.38 25 октября, в центральный пункт пожарной связи города Благовещенска поступило сообщение о пожаре по улице Ленина. На козырьке подъезда дома №48 произошло возгорание мусора. В течение пяти минут огнеборцы ликвидировали возгорание. Причина возгорания - неосторожность при курении.
Днем в Благовещенске на пересечении Новотроицкого шоссе и улицы Кольцевой горел автомобиль японского производства. Незамедлительно к месту вызова убыл боевой расчет ПЧ-12. В результате пожара огнем поврежден двигательный отсек и крылья автомобиля, уничтожена панель управления. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
Вечером 25 октября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в городе Благовещенске. По улице Артиллерийской произошло возгорание в подвальном помещении трехквартирного жилого дома. К месту происшествия выехали боевые расчеты огнеборцев ПЧ-2. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь удалось оперативно ликвидировать и не допустить его дальнейшего распространения. В результате пожара огнем поврежден пол на площади около 0,5 квадратных метров. В тушении были задействованы восемь человек личного состава и две единицы техники. По предварительной версии, причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
В селе Заган Свободненского района огнеборцы пожарного поста села Желтоярово тушили зимнюю кухню, расположенную на территории частного подворья. В результате пожара огнем поврежден пол на площади около 16 квадратных метров, стена на площади около четырех квадратных метров. По факту пожара проводится расследование, причина и виновник устанавливаются.
В микрорайоне Светлый города Зея в ночь с 25 на 26 октября произошло возгорание в гаражном массиве. Сообщение о пожаре поступило в 00.06, через пять минут огнеборцы прибыли на место вызова. В результате пожара по всей площади поврежден один из гаражей, а также автомобиль, находившийся внутри. Повреждена кровля трех соседних гаражей и два автомобиля. В тушении были задействованы девять человек личного состава и три единицы специализированной техники. Причина пожара устанавливается.
Еще один пожар произошел в ночь на 26 октября. В городе Белогорске горела летняя кухня. Через пять минут после поступления сообщения два боевых расчета ПЧ-4 прибыли к месту вызова. К этому времени крыша строения была охвачена огнем. В результате возгорания крыша и стены кухни уничтожены полностью. По предварительной версии специалистов, причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
Жилой дом в селе Белоярово Мазановского района огнеборцы тушили минувшей ночью. Как полагают специалисты, к пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации печи. В результате пожара огнем повреждена веранда и кровля дома. Люди в огне не пострадали. На месте работали шесть человек личного состава и две единицы техники ПЧ-64. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь удалось оперативно ликвидировать и не допустить его дальнейшего распространения. Рядом стоящие гараж, баня и хозяйственные постройки не пострадали.
Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает! Будьте внимательными при обращении с огнем, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни родных и близких!
Если вам необходима помощь пожарных и спасателей, незамедлительно сообщите об этом по телефонам экстренной службы спасения:
- «01» - единый для набора со всех стационарных телефонов;
- «112» - единый для набора со всех операторов мобильной связи;
- «010» - для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;
- «001» - для пользователей сети Билайн

Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области  Пресс-служба: (84162) 226-171

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За сутки в Амурской области произошло три пожара

16 октября в области зарегистрирован один пожар. В обеденное время в Благовещенске горели две

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано шесть пожаров

За минувшие сутки, 18 октября, на территории Амурской области зарегистрировано шесть пожаров. Люди

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано восемь бытовых пожаров

20 октября в городе Белогорске горели два торговых павильона. Через четыре минуты после сообщения

За сутки на территории Приамурья зарегистрировано три пожара

Утром 21 октября произошел пожар в селе Ровное Благовещенского района. На территории частного

За минувшие сутки на территории Амурской области зарегистрировано четыре пожара

Вечером 22 октября в службу спасения поступило сообщение о пожаре в Белогорском районе на 1528

В Свободном огнеборцы спасли троих человек

Ночью, 20 октября в городе Свободном произошел пожар. Горел многоквартирный двухэтажный деревянный

В Приамурье за сутки произошло пять пожаров

Ночью, 23 октября, в пос. Бурея на частном подворье загорелся автомобиль. В течение пяти минут

Амурские огнеборцы за сутки потушили 11 пожаров

Рано утром, 19 октября, в с. Овсянка Зейского района на частном подворье загорелся жилой дом.

Несоблюдение правил пожарной безопасности привело к пожарам

Шесть бытовых пожаров произошло за сутки. Пожарные тушили бани, надворные постройки, гараж...

Огнеборцы потушили пожар в Иволгинском районе

Сегодня в 12.40 (мест) на телефон спасения «01» поступило сообщение о пожаре в ДНТ «Беркут».

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.