В г. Среднеколымске Среднеколымского района ведутся работы по устранению нарушения теплоснабжения
26-10-2013, 16:41
В 15.40 (якт) 9 октября 2013 года в оперативно-дежурную смену Федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по РС(Я)» от диспетчера ЕДДС МО «Среднеколымский район» поступило сообщение о том, что в г. Среднеколымск в связи с сильным движением шуги на реке Колыма выдавило плавучие понтоны водозаборных насосов, подпитывавших котельную № 2.
В данное время котельная функционирует из расходной емкости. В результате остановки котельной произошло завоздушивание 8 частных жилых домов на ул. Романовского, ул. Ламутского и в переулке Воинский, в которых проживают 65 человек, в том числе - 21 ребенок.
Силами администрации МО «Среднеколымский район» произведено оповещение и информирование населения.
Тремя бригадами ЖКХ производится обследование жилого фонда, проверка теплотрасс на наличие течи, выявления фактов разморожения в системе теплоснабжения жилого сектора. На месте работает оперативная группа ПЧ-1 г. Среднеколымска. Сотрудники ПЧ-1 осуществляют поквартирный обход жилого фонда.
Размороженных объектов нет. Производится развоздушивание 8 частных жилых домов. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Всего задействовано: 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС - 7 человек и 3 единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я) Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
В данное время котельная функционирует из расходной емкости. В результате остановки котельной произошло завоздушивание 8 частных жилых домов на ул. Романовского, ул. Ламутского и в переулке Воинский, в которых проживают 65 человек, в том числе - 21 ребенок.
Силами администрации МО «Среднеколымский район» произведено оповещение и информирование населения.
Тремя бригадами ЖКХ производится обследование жилого фонда, проверка теплотрасс на наличие течи, выявления фактов разморожения в системе теплоснабжения жилого сектора. На месте работает оперативная группа ПЧ-1 г. Среднеколымска. Сотрудники ПЧ-1 осуществляют поквартирный обход жилого фонда.
Размороженных объектов нет. Производится развоздушивание 8 частных жилых домов. Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме.
Всего задействовано: 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС - 7 человек и 3 единицы техники.
Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я) Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24
Интернет-газета "Хот" (hot)
Рекомендуем похожее по теме:
В Среднеколымске возобновлено теплоснабжение
В городе Среднеколымск все котельные работают в штатном режиме. Возобновлено теплоснабжение в девяти 21-квартирных жилых домах, школе и детском саду. 10 октября работы по отогреву участков тепловых сетей к оставшимся 6 частным домам по ул.Романовского 16,18,20,22, пер.Воинский 1 и на ул.Колесова 7 будут продолжены. В работах задействованы 41 человек и 10 единиц техники. Напомним, что 8 октября в
В п.Усть-Нера Оймяконского района произошло нарушение теплоснабжения
В 08.50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы Оймяконского района о том, что на станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера произошла утечка воды и остановка подающих насосов. В результате была остановлена котельная «ТЭС» ОАО
В п.Усть-Нера продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения
На станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера Оймяконского района завершены работы по откачке воды и замене электродвигателя насоса. В ближайшее время планируется запуск котельной «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис». По предварительным данным, причиной повышения уровня воды в насосной группе станции первого подъема водоканала явилась поломка крышки насоса вследствие повышения давления в насосе. В
Работы по восстановлению теплоснабжения в п.Усть-Нера завершены
В 12.40 работы по замене электродвигателя насоса на станции первого подъема водоканала в п.Усть-Нера Оймяконского района завершены, котельная «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис» запущена. Размороженных объектов нет. Всего к работам по ликвидации последствий происшествия привлечено 25 человек и 7 единиц техники. Напомним, что 24 октября в 08.50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных
Отключение электроэнергии в Баунтовском районе
04.07.2013 в 18:38 (мск.) от диспетчера РДУ Бурятэнерго поступило сообщение о том, что произошло отключение электроэнергии в Баунтовском районе. Под отключение попали 7 населенных ...
Электроснабжение в селе Каменка восстановлено.
23.05.13 г. в 16:40 в оперативную дежурную смену поступила информация о том, в с.Каменка Новосибирского района, отключено электроснабжение. Установлено, что отключены 535 жилых домов частного ...
Отключение электроэнергии в селе Каменка.
23 мая в 16:40 в оперативную дежурную смену поступила информация о том, в с.Каменка Новосибирского района, отключено электроснабжение. Установлено, что отключены 535 жилых домов частного сектора, 2 объекта социальной сферы: ср. школа, школа-интернат.
Отключение электроэнергии в Тункинском и Окинском районах
«ГУ МЧС России по Республике Бурятия сообщает: 12 мая от диспетчера ЦУС Бурятэнерго поступило сообщение о том, что в 07:40 (мск.) произошло отключение на линии ЛЭП 35 кВт, под отключение ...
Повышение уровня воды в н. п. Тремина Тайшетского района. Ситуация под контролем
27.04.2013 г. в 02.59 (ирк) в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области» от дежурного ЕДДС Тайшетского района поступила информация о том, что на территории ...
Повышение уровня воды в н. п. Тремино Тайшетского района. Ситуация под контролем
26.04.2013 г. в 02.59 (ирк) в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области» от дежурного ЕДДС Тайшетского района поступила информация о том, что на территории ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!