Неизвестные подожгли стену храма в селе Смоленщина Иркутской области

4-12-2012, 08:59

 В селе Смоленщина под Иркутском неизвестные пытались сжечь церковь Казанской иконы Божией Матери. Повреждено 40 квадратных метров стены храма.

 

По сообщению руководителя пресс-службы ГУ МВД России Германа Струглина, в ночь на вторник неизвестные люди подожгли наружную стену храма в селе Смоленщина. Повреждено порядка 40 квадратных метров стены. По предварительно версии причиной возгорания считается поджог. На данный момент сотрудниками полиции установлен круг лиц, возможно, причастных к данному происшествию. В Смоленщине работает оперативно-следственная группа. Параллельно решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Для справки:

 

Смоле́нщина — село в Иркутском районе Иркутской области России. Административный центр и единственный населённый пункт Смоленского муниципального образования.

Село находится в 10 км к западу от Иркутска. Расположено на правом берегу реки Иркут, при впадении в неё реки Олха.

 

В Сомоленщине имеется церковь в честь Казанской иконы Божией Матери.

 

 

Неизвестные подожгли стену храма в селе Смоленщина Иркутской области

Фото с сайта: http://russian-church.ru

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутском районе рано утром горела церковь

В Иркутском районе рано утром горела церковь. На территории области за сутки произошло 12 пожаров: чаще всего горел жилой деревянный сектор , бани, гаражи, надворные постройки. 04.12.2012 в 05:30 на пульт дежурного в Иркутском районе поступило сообщение: горит церковь Казанской Божей Матери в селе Смоленщина по улице Совхозная,6.

Полиция и МЧС выясняют обстоятельства возгорания церкви в селе Смоленщина Иркутского района

Сегодня около 6 утра в дежурную часть полиции Иркутского района поступило сообщение о возгорании деревянной церкви, расположенной в селе Смоленщина. По предварительной информации, площадь возгорания составила около 40 квадратных метров. Обгорела внешняя часть стены строения. Прибывшие сотрудники МЧС быстро справились с огнем – в 6.20 огонь был потушен.

Общественники проверили работу Шарыповского ИВС

Накануне представители Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Шарыповский» посетили изолятор временного содержания. Целью визита стала личная проверка условий содержания и соблюдения прав арестованных и задержанных граждан, находящихся в местах ограничения свободы органов внутренних дел.

В Забайкалье забили коров и скрылись в соседнем районе

В Сретенском районе полицейские задержали подозреваемых в краже скота. Житель села Курлыч Чернышевского района сообщил в полицию, что неизвестные люди с вольного выпаса похитили четыре коровы. На пастбище мужчина обнаружил место забоя.

В Шелехове неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий местному предпринимателю.

Автомобиль Mitsubishi ASX, принадлежащий предпринимателю из города Шелехов, подожгли минувшей ночью. Возгорание зафиксировано около 1:40 в 4-м квартале Шелехова, рядом с домом №26. Иномарка полностью выгорела в течении тридцати минут. Пострадавших нет.

В селе Старый Олов Чырнышевского района у девушки похитили мотоцикл

В селе Старый Олов Чырнышевского района полицейские в течение нескольких часов разыскали подозреваемых в разбойном нападении на девушку, со двора дома которой налетчики похитили мотоцикл.

В Ангарске горели "Молочные реки"

В ночь на 9 сентября в городе Ангарске загорелся торговый павильон "Молочная река", что находится в 7 микрорайоне. Сообщение на пульт дежурного поступило в полночь, говорилось о задымлении торгового павильона. Через пять минут огнеборцы прибыли на место возгорания. Из павильона шел дым.

В Усолье-Сибирском неизвестные пытались выкрасть решетку на мемориале.

Мемориал воинам, погибшим в Великой Отечественной войне в городе Усолье-Сибирское находится в нескольких метрах от проезжей части, в непосредственной близости со стадионом "Химик". Сегодня ночью неизвестные преступники пытались распилить решетку мемориала.

В Усолье из храма украли иконы.

Иконы из православной часовни в деревне Култук Усольского района пропали после воскресной службы. Пропали  иконы Божией матери «Казанская», «Неупиваемая Чаша» и «Николай Чудотворец». Воры проникли в помещение  

В Иркутском районе мужчина из ревности зарезал спящую жену.

 По версии следствия, 11 июля 2012 года Коржавин  в состоянии алкогольного опьянения, находился в своем доме в селе Смоленщина Иркутского района, где также присутствовала его сожительница, которая спала на диване. На почве ревности у обвиняемого возник умысел на убийство женщины, в  результате чего он взял нож и нанес им несколько ударов спящей жертве, а затем отчленил  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы