В Приморье полиция разыскала 122 граждан, находившихся в розыске

29-10-2013, 06:20
Управление МВД России по Приморскому краю подвело итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции "Розыск".
В целях розыска и задержания лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также пропавших без вести полицией Управления МВД России по Приморскому краю организована и проведена оперативно-профилактическая операция "Розыск". В операции принимали участие сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции, инспекторы дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, оперативники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции, вневедомственной охраны, бойцы отрядов спецназначения.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел Приморья задержаны 122 подозреваемых в совершении преступлений, из них 38 человек находились в федеральном розыске, 74 - в региональном. Найдены 18 пропавших без вести. Среди задержанных - подозреваемые, разыскиваемые за совершение грабежей, организацию и содержание притонов для потребления наркотических веществ, заведомо ложные доносы, мошенничества, незаконное приобретение и хранение наркотиков, угрозу убийством, нарушение неприкосновенности жилища, надругательство над местами захоронения. За три дня проведения операции на территории Приморского края задержаны 5 граждан, разыскиваемых органами внутренних дел других государств. В частности,
МВД Азербайджана, Полицией Армении, МВД Узбекистана. В период проведения оперативно-профилактических мероприятий приморские полицейские разыскали 32 несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей и специализированных детских учреждений. Проведена работа по контролю над соблюдением миграционного законодательства. Выявлены факты нарушения правил миграционного учета. Так, сотрудниками полиции была реализована оперативная информация о том, что в Первомайском районе Владивостока на территории промышленного склада проживают нелегальные мигранты. Днем мужчины были заняты на стройках, в розничной торговле, на сельскохозяйственных и ремонтных работах, занимались уборкой помещений, сортировали и упаковывали в торговых павильонах города продукты питания. В ходе рейда полицейские обнаружили и доставили в УФМС города Владивосток для дактилоскопирования, фотографирования и проверки на причастность к совершению преступлений 41 жителя Узбекистана. Большая часть из них – нарушители правил въезда и пребывания в Российской Федерации или миграционного учета. Граждане, незаконно пребывающие на территории Российской Федерации, будут депортированы на родину. Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю
Егорова Евгения Автор материала: УМВД России по Приморскому краю: Отдел информации и общественных связей - (423) 249-01-31, (423) 249-01-22 - факс.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники ОМВД России по городу Уссурийск стали победителями чемпионата по самбо

В соревнованиях приняли участие сотрудники полиции отделов внутренних дел оперативных зон Приморского края.

В УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подвели итоги второго этапа операции «Нелегал»

Установлено 13 иностранных граждан нарушителей миграционного законодательства Российской Федерации. ...

Во Владивостоке пройдут соревнования по самбо среди сотрудников полиции

В спортивном комплексе Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю стартуют соревнования по борьбе самбо среди личного состава и подразделений органов внутренних дел края.

В Приморье полицейские разыскали подростка, который ушел из дома два дня назад

Сотрудники полиции  нашли  мальчика в Уссурийске. Подросток  доставлен в отдел внутренних дел.  Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с беглецом  профилактическую беседу, после чего  вернули домой.

Полиция раскрыла 885 преступлений прошлых лет в Приморье

Анализ оперативной обстановки показывает, что большая часть преступлений против личности совершена на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения, из корыстных и хулиганских побуждений. 

В Приморье стартовал творческий конкурс детского рисунка «Полиция глазами общества»

 Творческие работы можно приносить в территориальные отделы органов внутренних дел.

Более двухсот подозреваемых в преступлениях задержано на территории Красноярского края в рамках операции «Розыск»

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю подвели итоги операции «Розыск», в ходе которой было задержано более 200 подозреваемых в совершении преступлений и скрывающихся ...

За неделю в отделы полиции Приангарья доставлено две тысяч иностранцев

В широкомасштабной оперативно-профилактической операции «Нелегал», которая проводится в Иркутской области с 8 августа, принимают участие сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам ...

Операция «Розыск»

В Забайкальском крае сотрудниками полиции была проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

В Забайкалье разыскали воров и уклонистов от алиментов

Забайкальские полицейские провели операцию «Розыск», во время которой установили местонахождение без вести пропавших граждан, а также задержали преступников, скрывающихся от правоохранительных органов.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо

На контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области чрезвычайная ситуация, связанная с аварией на теплотрассе в городе Бодайбо - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове по факту ДТП с участием двух маршрутных транспортных средств проводится проверка

Сегодня в городе Шелехове произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух маршрутных транспортных средств.

Пост ветеринарного контроля начал работать на границе Красноярского края с Иркутской областью

Служба ветеринарии Иркутской области информирует о работе поста ветеринарного контроля на границе Красноярского края с Приангарьем.