Лучший участковый Крансокамска

29-10-2013, 15:10
Администрация города Краснокамск и газета «Наш город – Краснокамск» провели акцию «Самый полицейский». Когда был объявлен конкурс, организаторы сами не представляли, как должен выглядеть идеальный полицейский, какими профессиональными качествами обладать. Рядовые краснокамцы внесли ясность в этот вопрос.
- Достойный должен быть тактичным, вежливым, интеллигентным, аккуратным, грамотным сотрудником. Уметь слушать собеседника,
всегда быть готовым прийти на помощь, - считают горожане. По результатам народного голосования майор Михаил Давыдович Элькинд был признан «Лучшим участковым».
- Я пришел в службу 6 лет назад. Кажется, срок немалый, но годы пролетели мгновенно. Моя служба - не просто работа, а жизнь среди людей. Среди них я вырос, моя жена, мои дети. Пусть не все окружающие стали добропорядочными и законопослушными, но каждому может понадобиться моя помощь. Много бед людям приносит алкоголизм, наркомания и равнодушие окружающих, - рассказывает Михаил Элькинд. У Михаила надежный тыл: жена, две дочери, сын и многочисленные друзья. - Наш папа – самый замечательный папа на свете, – рассказывает жена Наталья. Не знаю, откуда у него берутся силы, но всегда после работы, он находит время для общения с детьми. Они видят только улыбающегося папу, даже когда он устал на работе. - Люди часто приходят ко мне за советами, а иногда и просто поговорить, или скорее выговориться. Проблем у них много: то муж жену бьет, а то жена мужа, тут соседи ссорятся, там сын у матери деньги крадет. Приходиться принимать серьезные меры, тут одними беседами не ограничиться, -делится Михаил. Очень помогает в работе майору Элькинду такое качество, как настойчивость.
- Я готов много работать. Местные жители должны знать, что сотрудники полиции стоят на защите их прав и всегда готовы прийти на помощь. И не важно будет ли этот гражданин законопослушным или он где-то совершил проступок. Помогать оступившимся тоже необходимо.
И если даже из ста человек один исправится и поймет, в чем настоящая радость жизни, научится уважать людей, сострадать им, то это будет означать, что моя служба важна и необходима, а я сделал правильный выбор,- говорит Михаил Давыдович.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю Автор материала: Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю. Справочная ГУ МВД России по Пермскому краю 8 (342) - 246-85-55. Отдел информации и общественных связей Главного управления МВД России по Пермскому краю: mvd59@mvd.ru.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления

В с. Юрла после тушения пожара в частном доме были обнаружены тела двух людей...

В Осе мужчина обнаружил гранату

Боеприпас опасности для окружающих не представлял. Полицейские изъяли «находку» для дальнейшего

«Главное – не бояться трудностей»

Таково кредо участкового уполномоченного отдела полиции №2 (дислокация Индустриальный район) УМВД

В Перми прошел семинар для специалистов системы защиты детей (видео)

Инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с представителями системы профилактики прошли

Полицейские Краснокамска подняты по тревоге на поиски ребенка

Мальчик ушел на прогулку из дома в поселке Мысы около 13 часов и до настоящего времени не

Полицейские изъяли крупную партию героина

Из незаконного оборота изъято почти 500 граммов наркотического вещества. Подозреваемый задержан.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии грабежей (видео)

Объектами нападений этого человека были, как правило, пожилые женщины...

В Чайковском районе оперативники изъяли из незаконного оборота около 130 граммов наркотика

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Возбуждено уголовное дело. ...

В Перми полицейский обезвредил агрессивного пса

Учитывая потенциальную опасность для окружающих, страж порядка был вынужден применить табельное

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.

В лесном фонде в Приангарье накануне потушили 12 пожаров

18 апреля были ликвидированы два возгорания, перешедшие с прошлых суток, — в Нижнеудинском и Тулунском районах, их общая площадь составила 24 гектара. Также потушены 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 65,1 гектар, из которых 5,3 гектара — не покрытые лесом.

Сборная Иркутской области участвует в IV Всероссийском фестивале чемпионов комплекса ГТО «Игры ГТО»

Сборная команда Иркутской области принимает участие в IV Всероссийском фестивале чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Игры ГТО», который с 18 по 21 апреля проходит на спортивной базе ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи.