Внеочередное заседание Правительственной комиссии по ситуации в Республике Саха (Якутия)

3-11-2013, 19:02
Сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Министра Владимира Пучкова. Рассматривался вопрос об организации бесперебойного снабжения продуктами питания, лекарственными препаратами и топливом Республики Саха (Якутия) в связи с тем, что в отдаленные северные поселки из-за мелководья и раннего ледостава они были доставлены не в полном объеме. На особом контроле ситуация в трех районах региона (Аллайховском, Абыйском и Момском). Сегодня 40 тонн продовольствия из резервного фонда страны уже доставлены в республику. Еще 40 планируется отправить в ближайшее время. Заслушав выступления представителей ряда министерств, Владимир Пучков отметил, что ситуация в Республике Саха (Якутии) находится в настоящий момент под контролем. И это - благодаря совместным усилиям всех федеральных структур и энергичной работе Правительства республики. - Мы уделяем особое внимание устойчивой работе всех систем жизнеобеспечения и социально-значимых объектов. Необходимо взять под контроль функционирование энергосистем и работу котельных, температурный режим в жилых помещениях, обеспечение питанием в дошкольных и учебных заведениях, - рекомендовал глава ведомства. Во время заседания поручения были даны всем членам Правительственной комиссии. В частности, Министерству транспорта РФ – об организации устойчивых воздушных мостов для доставки тяжелой техники для подготовки зимников. Министр обратил внимание Президента Республики Саха (Якутия) Егора Борисова на подготовку, с учетом сегодняшней ситуации, предложений о проведении навигации в 2014 году, которые будут рассмотрены на ближайшем заседании Правительственной комиссии. Подразделениям МЧС России поручено обеспечить безопасность при подготовке и работе зимников по доставке грузов. В Якутии по поручению Министра Владимира Пучкова работает группа Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России во главе с его начальником Виктором Яцуценко. Ее задача – оценка на месте обстановки в отдаленных поселках региона. Общий контроль за ситуацией в республике по завозу топливно-энергетических ресурсов, продовольствия, предметов первой необходимости и медикаментов осуществляет Национальный центр управления в кризисных ситуациях. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия). Телефоны пресс-службы:
(4112) 34-13-24

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС организует доставку продуктов в отдаленные районы Якутии

По поручению председателя Правительства Дмитрия Медведева, МЧС России приступило к формированию резерва продовольствия в Якутии. Это делается с целью избежать дефицита продуктов питания, угроза которого возникла в отдаленных северных поселках республики из-за мелководья и раннего ледостава. Министерство направило в Якутию более 40 тонн продуктов. 3 ноября с подмосковного аэродрома «Раменское» в

Ситуация в Индигирской группе районов Якутии находится под контролем правительства

Как ранее неоднократно сообщал Госкомитет по обеспечению жизнедеятельности населения Республики Саха (Якутия), в связи с мелководьем на баре реки Индигирка, а также укороченными сроками навигации завоз топливно-энергетических ресурсов и продовольствия на осенне-зимний период 2013-2014 годов в Индигирскую группу улусов был осуществлен не в полном объеме. Однако положение в Момском, Абыйском и

Заместитель председателя правительства Якутии Анатолий Скрыбыкин прокомментировал ситуацию в северных районах республики

Председатель правительства Якутии Анатолий Скрыбыкин прокомментировал ситуацию в северных районах республики: - Навигация 2013 года в северных районах Якутии проходила не без проблем. В результате мелководья и укороченных сроков навигации в полном объеме не удалось завезти топливно-энергетические ресурсы и продовольствие. На сегодняшний день до начала открытия автозимников, это произойдет в

МЧС России готово к проведению Олимпиады в Сочи

Сегодня в Сочи состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством главы МЧС России...

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает

Уважаемые жители и гости республики! Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности! Не допускайте неосторожного обращения с огнем, детской шалости с огнем, будьте внимательны при использовании электроприборов и электрообогревателей, следите за состоянием электропроводки в ваших домах, квартирах и автомашинах! Соблюдайте правила

Экипажи судов на реке Индигирка эвакуированы. Северный завоз под контролем Правительства РС(Я)

В связи с установившимися низкими температурами наружного воздуха, началом ледообразования на реке Индигирка и невозможностью дальнейшего продвижения судов, руководством ОАО «Ленское объединенное речное пароходство» было принято решение о постановке на вынужденный зимний отстой приписанных к Белогорскому речному порту судов на территории Абыйского района. Силами администрации Белогорского

В п.Усть-Нера Оймяконского района произошло нарушение теплоснабжения

В 08.50 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступило сообщение от диспетчера Единой дежурной диспетчерской службы Оймяконского района о том, что на станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера произошла утечка воды и остановка подающих насосов. В результате была остановлена котельная «ТЭС» ОАО

В п.Усть-Нера продолжаются работы по восстановлению теплоснабжения

На станции первого подъема водоканала п.Усть-Нера Оймяконского района завершены работы по откачке воды и замене электродвигателя насоса. В ближайшее время планируется запуск котельной «ТЭС» ОАО «Теплоэнергосервис». По предварительным данным, причиной повышения уровня воды в насосной группе станции первого подъема водоканала явилась поломка крышки насоса вследствие повышения давления в насосе. В

В Бурятии провели заседание КЧС по подготовке к лесопожарному периоду

21 марта под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ...

12 декабря состоялось заседание Правительственной КЧС по ситуации с отоплением в военных городках республики

Сегодня, 12 декабря под руководством заместителя Председателя Правительства РБ по развитию инфраструктуры Николая Зубарева состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС).



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»

Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды

Благодаря ярмарке трудоустройства молодая мама из Иркутска возобновила карьеру кинолога после декрета

Сегодня Ирина Роднина служит кинологом в Ведомственной охране железнодорожного транспорта России на Восточно-Сибирской железной дороге. Предложение о работе она получила благодаря участию в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства, которая проходила в апреле 2026 года в Иркутске.

Усольское предприятие стало новым участником федерального проекта «Производительность труда»

Производитель пластмассовых плит, труб и профилей из Усолья-Сибирского стал 111-м предприятием Иркутской области, присоединившимся к федеральному проекту «Производительность труда».

В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий

В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус

Почти 4,5 тысячи семей Приангарья получили сертификаты на областной маткапитал с начала 2026 года в рамках нацпроекта «Семья»

В Иркутской области с начала 2026 года 4 414 семей получили сертификаты на областной материнский (семейный) капитал. Оказание данного вида помощи родителям возможно благодаря участию Приангарья в национальном проекте «Семья».

Больше 7 миллионов выиграла молодежь Иркутской области в 1 сезоне конкурса Росмолодёжь.Гранты

Накануне в Росмолодёжи подвели итоги 1 сезона конкурса Росмолодёжь.Гранты среди физических лиц. В число победителей вошли 14 молодых людей из Иркутской области, общая сумма выигранных грантов составила более 7,5 млн рублей. Конкурс проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» и