Юному вору, разбившему стеклянную дверь торгового центра, предъявлены обвинения

12-12-2012, 18:38

Следователи отдела полиции №4 Красноярска предъявили обвинение 16-летнему красноярцу, совершившему кражу из магазина одежды. 31 октября молодой человек зашел в отдел спортивных товаров в одном из торговых центров правобережья и стал ходить вдоль рядов, рассматривая одежду и спортинвентарь.

Затем подросток взял с прилавка спортивную сумку, сложил в нее понравившийся пуховик, кроссовки, костюм и выбежал из магазина. Пробегая мимо стеклянных дверей, молодой человек не заметил препятствия и протаранил дверь, в результате чего стекло разбилось и осыпалось. Это не помешало парню продолжить бегство с места происшествия.

Сотрудники магазина вызвали полицейских. По факту хищения спорттоваров на сумму около 15 тысяч рублей было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Молодой человек был задержан спустя 4 дня, когда решил повторить кражу в том же магазине. Продавцы узнали парня и сразу же вызвали наряд полиции. Прибывшие на место стражи порядка задержали подростка прямо в торговом зале и доставили в дежурную часть.

Задержанным оказался ученик 11 класса. Он рассказал, что похищенные вещи продал, чтобы весело провести время с друзьями. Когда закончились вырученные деньги, школьник решил снова пойти на преступление. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд, подростку грозит до 5 лет лишения свободы.

Видео на канале You Tube

По информации МУ МВД России "Красноярское"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Усть-Кута украл из магазина пять шуб.

Усть-кутские полицейские задержали 32-летнего жителя города, подозреваемого в хищении норковых шуб из торгового центра «Лена». Преступление было совершено несколько дней назад незадолго до закрытия магазина. Воспользовавшись тем, что покупателей и большей части продавцов в торговом центре уже не было, злоумышленник спокойно выкрутил болты и снял с петель стеклянную дверь бутика, в котором

За кражи из торговых центров задержаны 5 красноярок

За минувшие выходные сотрудники вневедомственной охраны пресекли ряд краж из крупных магазинов города. Накануне около шести часов вечера в одном из магазинов торгового центра в Советском районе Красноярска сработала кнопка экстренного вызова полиции. 18-летняя девушка попыталась вынести из торгового зала вещи на сумму 1500 рублей, спрятав их в свою сумку. Как пояснила задержанная,

Похититель женской спортивной обуви задержан в торговом центре

Вчера вечером сотрудниками вневедомственной охраны задержали мужчину, совершивший кражу женской обуви из торгового центра в Октябрьском районе Красноярска. 10 декабря в 9 часов вечера с охраняемого спортивного магазина на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "Тревога". Наряд группы задержания незамедлительно выехал по указанному адресу.

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение от 59-летней жительницы Минусинска о совершенной у нее дома краже.

В Усолье-Сибирском задержан 22-летний грабитель

По горячим следам сотрудники межмуниципального отдела «Усольский» задержали 22-летнего грабителя. Ему инкриминируют кражу, совершенную в магазине села Мальта. Камера видеонаблюдения сняла факт хищения денег из кассы. Около 19 часов вечера молодой человек зашел в магазин и попросил у продавца 6 бутылок  

26-летний вор-«ремонтник» задержан в Красноярске

В Кировском районе Красноярска за совершение ряда краж задержан ранее судимый 26-летний молодой человек. Как выяснили сотрудники полиции, злоумышленник воровал в основном из помещений, где проходил ремонт. Объектами кражи становились электроинструменты, батареи отопления, которые легко можно было сбыть на рынке.

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.  Утром 29 ноября в полицию поступило заявление о краже продуктов из магазина на сумму около 40 тысяч рублей.

Обвиняемый в разбойных нападениях на салоны сотовой связи ответит перед судом

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по обвинению 23-летнего молодого человека в серии разбойных нападений на салоны сотовой связи «Евросеть».

Пытясь скрыться с места преступления , квартирный вор прыгнул со второго этажа в городе Железногорске

1 ноября около 9 часов утра в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России по ЗАТО г. Железногорск поступил звонок от жителя 9 квартала. Мужчина сообщил, что застал в своей квартире постороннего человека, который, увидев хозяина, выпрыгнул с балкона второго этажа и убежал.

В Шилке преступник вернулся на место преступления спустя месяцы

В Шилке подозреваемого в краже продуктов и денежных средств из местного магазина сотрудники вневедомственной охраны задержали на месте преступления.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного союза, председатель Наблюдательного совета премии Сергей Вадимович Степашин.

Иван Лобыцин: В Иркутской области проводят мероприятия, необходимые для обеспечения эпизоотического благополучия

Служба ветеринарии Иркутской области проводит мероприятия, направленные на обеспечение эпизоотического благополучия. Так, в 2026 году запланированы: диагностика и лабораторные исследования заразных, в том числе особо опасных болезней, общих для человека и животных. В общей сложности специалисты