Оперативники уголовного розыска перекрыли канал наркотрафика

14-12-2012, 16:13

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю задержали троих злоумышленников, у которых изъято 3 кг. гашиша. Наркотик задержанные планировали распространять в краевом центре.

 

 

Операция по пресечению незаконной деятельности наркоторговцев длилась несколько месяцев. Благодаря кропотливой работе оперативникам удалось установить и задержать всех участников преступной цепи по распространению наркотика в Красноярске от поставщика до розничного распространителя.

Накануне сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативных мероприятий, в результате которых был задержан оптовый покупатель наркотиков в Красноярске, 45-летний мужчина. Для хранения наркотиков он специально арендовал квартиру в Центральном районе города. В ходе обыска у него было изъято около 2 кг. гашиша.

 

 

В этот же день полицейскими задержан розничный распространитель наркотического зелья - мужчина 1963 г.р., у которого оперативники обнаружили и изъяли 43 грамма наркотиков. Последним, при попытке сбыта 949 граммгашиша в Свердловском районе краевого центра был задержан 29-летний житель республики Тыва.

 

 

В результате профессиональных действий полицейских перекрыт канал доставки и сбыта гашиша из соседней республики. Из незаконного оборота оперативниками изъято около 3 кг. наркотика, на сбыте которого злоумышленники планировали выручить порядка 1,5 млн. рублей.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 228 УК РФ (незаконное производство, сбыт наркотических средств). Санкция данной статьи предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы.

Видео на канале You Tube

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

У красноярца изъят синтетический наркотик

Сотрудники вневедомственной охраны в Свердловском районе Красноярска задержали 39-летнего мужчину, у которого было обнаружено и изъято 0,9 грамма синтетического наркотика.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 14.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 138 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 103 преступления, из них 23 из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 11 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 166 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 24 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 08.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 163 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 128 преступлений, из них 22 ранее совершенных.

За год изъяли более 800 килограммов наркотиков

Шестого декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Подразделения в системе МВД России появились 21 год назад.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 06.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 144 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 99 преступлений, из них 23 ранее совершенные.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 27.11.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 165 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 105 преступления, из них 21 ранее совершенное. За минувшие сутки совершено:

Сотрудниками уголовного розыска Красноярска задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей в Ленинском районе краевого центра.

600 граммов гашиша в обмен на лишение свободы

Постановлен обвинительный приговор по уголовному делу, оконченному расследованием Следственной частью Главного следственного управления, о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оперативниками Красноярска задержан мужчина, подозреваемый в избиении своего сына

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с оперативниками отдела полиции Октябрьского района задержан 36-летний мужчина, подозреваемый в избиении своего шестилетнего приемного сына.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек

В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в