Бывшая типография и еще два объекта горели в одну ночь в поселке Усть-Ордынский

10-08-2012, 13:11

Причины и обстоятельства трех пожаров, произошедших с коротким промежутком времени прошлой ночью в поселке Усть-Ордынский, в настоящее время выясняют дознаватели отдела надзорной деятельности Эхирит-Булагатского района, следственно-оперативная группа ГУ «Судебно-экспертного учреждения ФПС «Испытательная пожарная лаборатория» по Иркутской области. На место происшествия выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Иркутской области и Эксперно-криминалистический ценр ГУ МВД России по Иркутской области. По предварительной версии, причиной пожаров в трех случаях мог быть поджог.

 


10.08.2012г. по ул. Калинина в пос. Усть-Ордынский произошло возгорание неэксплуатируемого здания бывшей типографии. Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 01:54. На место происшествия выехали 11 человек, 2 автоцистерны и 1 насосно-рукавный автомобиль ПЧ-43, 2 человека добровольной пожарной дружины МУП «Благоустройство», 1 водовоз
В результате позднего обнаружения пожара, на момент прибытия первого подразделения, в 02:00, строение изнутри было полностью охвачено огнем. Горело здание размером 20х10м, брусовое, без отопления и освещения, кровля шиферная по деревянной обрешетке.
Огонь был потушен в 02:42, последствия пожара ликвидированы в 03:46. В результате пожара повреждены стены строения на площади 190кв.м. Пожар ликвидирован 1 стволом «А», 3 стволами «Б». Использовался водоисточник – водонапорная башня на расстоянии 500 м.
Погибших, травмированных нет.
 
В 03:12 ночи в пожарную охрану поступило еще одно сообщение о пожаре, по адресу ул. Юннатов, 1. На тушение пожара были брошены те же силы ПЧ-43 и добровольцы МУП «Благоустройство».
На момент прибытия первого подразделения, в 03:22, горел пристрой  муниципального  административного здания. По информации ВрИО начальника ПЧ-43 майора вн.сл. Александра Багдаева, в здании располагается начальная школа.
Здание брусовое, размером 15х8 м., отопление центральное, освещение электрическое, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Деревянный пристрой, размером 6х8 м.
Огонь был локализован в 03:29, потушен 03:47. Время ликвидации последствий пожара - 04:11.
В результате пожара был поврежден пристрой на площади 48 кв.м. Пожар ликвидирован 3 стволами «Б». Использовался водоисточник – водонапорная башня на расстоянии 3 км.
Погибших, травмированных нет.

 

 

Через несколько минут, в 04:25, поступило сообщение о третьем пожаре в пос. Усть-Ордынский, по ул. Бугушкинова.
По тревоге выехали: 5 человек, 1 автоцистерна ПЧ-43, добровольная пожарная дружина МУП «Благоустройство»: 1 водовоз, 2 человека.
На момент прибытия первого подразделения, в 04:32, горели гараж и стена жилого дома. Гараж брусовой, размером 6х4м, без отопления, освещение электрическое, кровля шиферная по деревянной обрешетке. Жилой дом размером 8х9м, брусовой, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное, освещение электрическое. Хозяин находился на месте пожара.
Огонь был локализован в 04:38, открытое горение ликвидировано в 04:45, последствия пожара - в 05:15.
В результате пожара уничтожен гараж на площади 24 кв.м., повреждена стена жилого дома на площади 18 кв.м. Пожар ликвидирован 2 стволами «Б». Использовался водоисточник  - водонапорная башня на расстоянии 1 км.

Погибших, травмированных нет.

 

Сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В 13 микррайоне Ангарска минувшей ночью горел продуктовый павильон

Под утро в 04:41 на пульт дежурной части Ангарска поступило сообщение о пожаре в 13 микрорайоне.

Утром в Иркутске в результате пожара на балконе были эвакуированы 15 человек

Сегодня утром, 9 августа, по улице Зверева города Иркутска загорелась квартира. Это 5 этажный

В Ангарске пожарные спасли пожилую женщину

В ночь на 27 июля в одной из квартир многоквартирного муниципального дома в 86 кв-ле г.Ангарск

В Ангарске ночью горел магазин.

Сегодня в начале четвертого утра на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании магазина в

В Иркутске прошедшей ночью дважды горел один и тот же дом.

Сообщение о первом возгорании пришло в четыре часа утра с улицы Черского, 14 Горела «вагонка»,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.