Железногорские полицейские раскрыли похищение полтонны угля

18-12-2012, 15:16

Железногорские полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в похищении 500 килограммов угля. 17 декабря около 10 часов утра в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск поступило сообщение о краже из котельной муниципального предприятия «Гортеплоэнерго» в поселке Шивера. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что во время хищения на территории котельной находились старшая смены и кочегар. Около полуночи женщина вышла из помещения котельной на улицу и заметила автомобиль ВАЗ-21011 с прицепом, в который двое мужчин грузили лопатами уголь. Сотрудники котельной потребовали, чтобы злоумышленники прекратили похищать топливо, но вместо этого они сели в машину и выехали с территории.

О факте хищения в полицию сообщили только утром. При осмотре места происшествия сотрудники ОВД выяснили, что злоумышленники проникли на территорию объекта, сломав навесной замок. В ходе оперативно-следственных мероприятий был установлен регистрационный номер автомобиля похитителей, определен круг подозреваемых.

Двое ранее судимых жителей деревни Большие пруды 1980 и1988 г.р., подозреваемых в совершении кражи, в настоящее время задержаны. Во дворе частного дома, где проживает один из них, полицейские обнаружили и изъяли похищенный уголь. Следователем МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В ходе допроса, подозреваемые свою вину признали. В соответствии с санкцией статьи, им грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, сотрудники полиции во всех районах края продолжают проведение плановых мероприятий по проверке котельных. Главная задача рейдов – предотвращение чрезвычайных ситуаций, связанных с подачей тепла. При выявлении фактов употребления персоналом котельных алкогольных напитков, наркотических веществ, виновные, в том числе руководители объектов, привлекаются к установленной законом ответственности. Информация о выявленных нарушениях направляется руководству жилищно-коммунальных хозяйств.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В отношении пьяного кочегара составлен административный протокол

Сотрудники службы участковых уполномоченных полиции за прошедшую неделю выявили два факта

Полицейские готовы защитить от мороза

Подразделения полиции, занимающиеся охраной общественного порядка, переведены на особый режим

Забывчивость стала причиной преступления

В Черновском районе Читы полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемых в краже более 40

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже пяти тонн бензина с автозаправочной станции.

Недостачу бензина марки АИ-92 недавно заметили рабочие предприятия. О происшествии они

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения

Налетчики поджидали жертву в подъезде

В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца.

В Иркутске автоугонщиков задержали по горячим следам

В минувшую субботу в отдел полиции №8 УМВД России по г. Иркутску обратился мужчина. Заявитель

Похищенный автомобиль в городе Шилка налетчики столкнули с трассы

В Шилке сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении. Ночью они проникли на

Разбой сообразили на троих. В Забайкалье у продавца отобрали три бутылки водки.

Трое неизвестных в шапочках с прорезями для глаз ворвались в неохраняемый местный магазин.

В Иркутске задержаны автоугонщики-поджигатели

Около 5 часов утра со двора микрорайона Топкинский города Иркутска был угнан автомобиль

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Минтруд Иркутской области провел вебинар по вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда

Министерство труда и занятости Иркутской области провело вебинар, посвященный вопросам государственного и общественного контроля в сфере охраны труда.

Для школьников Приангарья провели уроки цифровой грамотности и кибербезопасности

Открытый урок всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» о способах защиты аккаунтов в соцсетях провели на базе средней школы № 14 Иркутска для четвероклассников.

По инициативе Игоря Кобзева труженики тыла получат дополнительную выплату к Дню Победы

Соответствующий указ был подписан 26 апреля. Размер выплаты составит до 10 000 рублей.

В Иркутской области стартовал первый региональный слёт «Содружество Орлят России»

Первый региональный слет «Содружество Орлят России» проходит в Приангарье на площадке центра выявления и поддержки одаренных детей «Персей», созданного в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского национального проекта «Образование».

На предприятиях Иркутской области внедряют корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте в рамках нацпроекта «Демография»

Крупные компании, учреждения высшего образования и индивидуальные предприниматели Иркутской области внедрили в работу корпоративные программы укрепления здоровья на рабочем месте. Программы создают и реализуют в рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу

Выставку о героях боевых действий, уроженцах Иркутской области, открыли в Правительстве Иркутской области

Планшетную выставку «Сибирская военная летопись» открыли в здании Правительства Иркутской области. В неё включены материалы о 353 героях региона, из них 296 – участники Великой Отечественной войны, 37 – Специальной военной операции, 20 участников Афганской и Чеченской военных кампаний. В