Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых в квартирной краже

19-12-2012, 14:46

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении квартирной кражи. Сообщение о преступлении от жителя Красноярска поступило в полицию 12 декабря. Как оказалось, отчасти красноярец стал жертвой собственной беспечности: заявитель, проживающий в общежитии гостиничного типа, ночью не закрыл дверь в комнату. Пока хозяин спал, злоумышленники похитили сотовый телефон, компьютерную технику, одежду и ювелирные украшения.

Вчера в результате оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, подозреваемые в этом преступлении были задержаны. Как оказалось, к преступлению причастен сосед потерпевшего мужчины, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления и его гостья 1987г.р.. Вместе с девушкой он распивал спиртные напитки и увидели незапертую дверь в комнату соседа, чем и воспользовался. Оперативники в ходе обыска изъяли похищенные вещи - сотовый телефон, компьютерная техника. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Налетчики задержаны

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении на продавца магазина. Угрожая предметом похожим на пистолет, налетчики открыто похитили деньги, два сотовых телефона и карты экспресс оплаты.

Угонщики пытались скрыться в Бурятии

В республике Бурятия забайкальские полицейские задержали подозреваемых в покушении на кражу автомобиля и угоне, совершенные в городе Петровск-Забайкальский.

Жертвой налетчиков стал таксист

Неизвестные напали на водителя такси на улице Рабочая, в Железнодорожном районе Читы. Несколькими минутами ранее злоумышленники под предлогом нехватки денег для оплаты его услуг, поднялись в квартиру, где взяли ножи и спустились к таксисту. Угрожая ножами, они похитили планшет, сотовый телефон и деньги, после чего высадили водителя из машины и скрылись. О случившемся потерпевший сообщил в

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 07.12.2012г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 161 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 22 ранее совершенные.

В Забайкалье полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.

В городе Петровск-Забайкальский полицейские с помощью видеозаписи с камеры наружного наблюдения установили личности подозреваемых в краже продуктов из магазина.  Утром 29 ноября в полицию поступило заявление о краже продуктов из магазина на сумму около 40 тысяч рублей.

В городе Петровск-Забайкальский сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения.

Вечером 27 ноября на пульт централизованной охраны поступило тревожное сообщение из магазина сотовой связи. Прибывшим на место происшествия сотрудникам группы задержания вневедомственной охраны продавцы сообщили, что в магазин вошли трое неизвестных в масках. Угрожая ножом, они похитили из кассового аппарата деньги в сумме около 250 тысяч рублей, сотовый телефон и скрылись.

Налетчики поджидали жертву в подъезде

В поселке Каштак на лестничной площадке жилого дома трое неизвестных с оружием напали на читинца. Подозреваемые в совершении преступления были задержаны сотрудниками полиции по «горячим следам».

Полицейские Селенгинского района Бурятии задержали семейную пару, промышлявшую квартирными кражами

25 ноября в дежурную часть ОМВД Росси по Селенгинскому району поступило телефонное сообщение от жителя п. Тохой о квартирной краже. Хозяин уезжал по делам в город и по возвращению обнаружил пропажу продуктов питания, золотых украшений и других вещей на общую сумму 35 тысяч рублей. Воры проникли в дом, разбив окно.

Сотрудниками уголовного розыска Красноярска задержан подозреваемый в серии краж из автомобилей

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержан подозреваемый в совершении серии краж из автомобилей в Ленинском районе краевого центра.

В Иркутской области гастарбайтеры убили предпринимателя.

В результате оперативно-следственных мероприятий в городе Тайшете Иркутской област раскрыто жестокое убийство предпринимателя, который владел пилорамой и несколькими магазинами. По подозрению в преступлении оперативники уголовного розыска ОМВД России по Тайшетскому району задержали двух уроженцев Республики Узбекистан 40 и 24 лет, которые проводили ремонт в доме  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В региональном Доме молодежи дан старт регистрации участников на международный молодежный форум «Байкал»

В Доме молодежи Иркутской области 13 апреля торжественно открыли регистрацию участников на международный молодежный форум «Байкал», который пройдет в этом году с 11 по 15 августа в заливе Мухор на Малом море. В открытии приняли участие зампред регионального Правительства Владимир Читоркин, министр

Дом спорта, поликлиника и общежитие медицинского колледжа в поселке Усть-Ордынский будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева зампред регионального Правительства Александр Галкин и заместитель Губернатора – руководитель администрации УОБО Анатолий Прокопьев проверили ход строительства объектов в поселке Усть-Ордынский. Они посетили стройплощадки детской поликлиники

Анатолий Серышев поздравил командование и личный состав управления соединения противовоздушной обороны с профессиональным праздником

В Новосибирске полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев посетил управление соединения противовоздушной обороны.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.