Сегодняшней ночью на пожарах были спасены шестеро человек

6-12-2013, 11:19
За минувшие сутки было зарегистрировано 8 пожаров, произошедших на территории Приангарья. 6 декабря в период с 00:00 до 08.30 (ирк) пожарными были ликвидированы еще 6 пожаров.
5 декабря огнем был уничтожен дом на площади 126 кв.м. на ул. Октябрьская г. Свирска. Спустя десять минут с момента сообщения о пожаре, в 04:50 (ирк), к месту прибыло первое подразделение – бойцы пожарной части № 110. Дом был полностью объят пламенем, существовала угроза перехода огня на соседние строения. В 05:01 (ирк) пожарным удалось ликвидировать открытое горение. По предварительной версии, причиной этого пожара стал поджог.
Неисправная проводка – такова вероятная причина пожара, произошедшего в доме № 23 «а» на ул. Шевцова в г. Иркутске. В 15:05 (ирк) на диспетчерский пульт поступило сообщение о возгорании кровли данного жилого дома. Открытое горение было оперативно ликвидировано огнеборцами ПЧ № 3. Последствиями пожара стали повреждение кровли на площади 40 кв.м., дом выгорел внутри на площади 10 кв.м.
Добровольная пожарная команда муниципального образования «Гаханы» через три минуты после поступившего сигнала первой прибыла на место пожара, который произошел на ул. Северная д. Молой Баяндаевского района. Во дворе горящего жилого дома добровольцы обнаружили травмированного мужчину, 1968 г.р. Пострадавший, находился в состоянии алкогольного опьянения и на момент возникновения пожара в доме спал. Проснувшись от запаха дыма, сумел самостоятельно эвакуироваться, но получил при этом многочисленные термические ожоги лица, кистей, спины, стоп. Экипажем скорой помощи был доставлен в Центральную районную больницу п. Баяндай в состоянии средней тяжести.
Совместными усилиями добровольцев и бойцов пожарной части № 46 огонь удалось локализовать в 19:32 (ирк), еще через несколько минут открытое горение было ликвидировано. Дом был поврежден на площади 70 кв.м. В настоящий момент специалистами устанавливается причина возникновения пожара.
6 декабря произошел пожар в нежилой квартире частично расселенного дома № 64, расположенного на ул. Радищева в г. Усть-Куте. О нем сообщили очевидцы в 01:40 (ирк). Были привлечены силы пожарной части № 30 и ее отдельного поста. Из-за сильной задымленности работало два звена ГДЗС, ими по лестничным маршам были спасены пятеро жильцов.
В 02:02 (ирк) открытое горение было ликвидировано. Огнем были повреждены стены и пол в одной из комнат квартиры №5 на площади 20 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.
Бойцы пожарной части № 6 спасли сегодня пожилую женщину. Когда ночью произошло короткое замыкание в пристрое, вплотную примыкающему к дому, его владелицы - 41-летняя женщина и ее мать – крепко спали…
Сообщение о пожаре в доме № 28 на ул. Лермонтова с. Баклаши Шелеховского района поступило на пульт дежурного в 02:55 (ирк) от очевидцев. На момент прибытия добровольцев пожарной команды села и огнеборцев ПЧ № 6 дома был полностью охвачен огнем, который перешел на рядом стоящую баню. О том, что внутри нее находится пожилая женщина, старшему пожарному Павлу Торопову сообщила ее дочь.
- Поскольку со стороны дома к бане было уже не подойти, я обошел вокруг, разглядел сквозь дым бабушку, которая буквально забилась в угол, - рассказал он. Самостоятельно выйти из бани она не могла, поскольку крыльцо уже начало гореть. Я помог ей подняться и вынес наружу.
По словам начальника караула ПЧ-6 (по охране г. Шелехово) Дмитрия Дардаева, для пожилой женщины, которая от пережитого ужаса не могла сделать и нескольких шагов, эти простые действия пожарного стали спасением. Автор материала: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 752-945, 8 (3952) 752-983

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Неосторожное обращение с огнем и неисправное печное оборудование стали причиной пожаров, повлекших гибель людей

В первый день зимы в Куйтунском и Шелеховском районах произошли два пожара, жертвами которых стали

При участии добровольных пожарных команд и дружин области в минувшие сутки были ликвидированы три пожара

В период с 00:00 до 24:00 (ирк) 30.11.2013 г. были зарегистрированы 7 пожаров, произошедших на

Обстановка с пожарами на территории Иркутской области за прошедшие сутки

За минувшие сутки на территории Приангарья произошло 4 пожара. По предварительным данным, в основе

На пожаре в муниципальном жилом доме погибла 49-летняя женщина

Накануне вечером в г. Черемхово произошел пожар в муниципальном жилом доме, 1970 года постройки.

Пожар на площади в 140 кв.м. ликвидировали пожарные минувшей ночью в ж.р Чекановский г. Братска

Минувшей ночью, в 02:45 (ирк), поступило сообщение о пожаре, произошедшем на двух участках в пер.

Трое жителей Иркутской области были травмированы на пожарах накануне

Трое человек получили травмы различной степени тяжести при пожарах, произошедших 14 августа в

Плотная застройка способствовала развитию пожара в пер. Средний г. Братска

Неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц – предположительная причина пожара,

Неисправность печного отопления стала причиной пожара, произошедшего в н.п. Большая Елань

Ночью в Усольском районе добровольным пожарным села Большая Елань от огня пришлось отстаивать и

В Усть-Куте сгорел 4-хквартирный дом

250 кв.м. жилой площади уничтожено в городе на Лене. О возгорании брусового одноэтажного дома

Пенсионер погиб на пожаре в Тайшетском районе.

О пожаре деревянного дома размерами 7х9 м в деревне Старошелехово Тайшетского района очевидцы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Гуманитарную помощь военнослужащим из Иркутской области, участвующим в СВО, доставили депутаты Законодательного собрания

Председатель областного парламента Александр Ведерников, депутаты Сергей Гомбоев, Дмитрий Мясников, Федор Саломатов, Вячеслав Новокрещенов привезли нашим военным в Макеевку три автомобиля для медицинской помощи, запасные автозапчасти, генераторы, рации, антидроновые одеяла, медикаменты, продукты

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.