Сотрудники батальона полиции Южно-Сахалинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Сахалинской области отметили 25-ую годовщину со дня образования службы

9-12-2013, 12:26
В минувшее воскресенье, 8 декабря 2013 года сотрудники батальона полиции Южно-Сахалинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Сахалинской области отметили 25-ую годовщину со дня создания батальона.
За 11 месяцев 2013 года сотрудниками батальона полиции ОВО выявлено 660 преступлений и правонарушений, задержано за совершение преступлений и правонарушений 930 человек, за административные правонарушения задержано 2949 человек.
Помимо основной функции – охрана объектов и квартир - сотрудники батальона полиции Южно Сахалинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Сахалинской области осуществляют и охрану общественного порядка, руководствуясь в полной мере законом «О полиции».
Истоки образования батальона милиции начинаются с 15 марта 1960 года, когда приказом № 034 Начальника УВД Исполкома Сахалинского областного Совета депутатов трудящихся были введены в действие штаты отделов и отделений вневедомственной сторожевой охраны при УВД и горрайучреждения милиции Сахалинского облисполкома. В этом же году как самостоятельное подразделение при органах милиции города Южно-Сахалинска был образован отдел сторожевой вневедомственной охраны.
В 1971 году в отделе охраны города Южно-Сахалинска было создано первое строевое подразделение милиции – «Дивизион ночной милиции». Первым командиром: «Дивизиона ночной милиции» стал Майор милиции Моисейченко Василий Александрович.
В декабре 1988 года в составе ОВО города Южно-Сахалинска был создан батальон милиции. Первым командиром батальона вневедомственной охраны стал майор милиции Марченко Юрий Филиппович. В этом же году в составе батальона была образована кинологическая служба.
В 1995 году в связи с изменением границ города в сферу деятельности батальона милиции входит осуществление охраны объектов в поселке Ново-Александровске, а в 1997 году и в поселке Луговое.
По мере увеличения количества охраняемых объектов увеличивался и численный состав батальона милиции.
За все время существования батальона милиции, сотрудники не только несли службу по охране общественного порядка и всех форм собственности в городе Южно-Сахалинске, но и далеко за его пределами.
Так ряд сотрудников батальона принимали активное участие в охране Конституционного порядка на Северном Кавказе, за что отмечены государственными наградами. А также наши сотрудники батальона участвовали в ликвидации последствий трагедий в Нефтегорске и Невельске.
Можно без преувеличения сказать, что на сегодняшний день самой надежной защитой имущества собственников на территории Сахалинской области, несмотря на наличие огромного числа конкурентов в лице охранных организаций частного характера является вневедомственная охрана, прежде всего по тому, что за сохранность имущества и правопорядком следят вооруженные полицейские наделенные властными полномочиями и понимающие всю ответственность возложенную на них государством и гражданином.
По информации батальона полиции Южно-Сахалинского ОВО – филиала ФГКУ УВО УМВД России по Сахалинской области Автор материала: Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.
Справочная УМВД Россиии по Сахалинской области: 789-208.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали гражданина, подозреваемого в краже дворников

8 декабря, в 3 часа ночи сотрудники группы задержания вневедомственной охраны Межмуниципального

ДТП на автодороге Южно-Сахалинск-Корсаков

27 ноября в 12.35 на автодороге Южно-Сахалинск-Корсаков в районе 27 километра возле поселка

Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, который приставал к работнице кафе одного из торгово-развлекательных центров

15 ноября в кафе одного из торгово-развлекательных комплексов Южно-Сахалинска сработала кнопка

Житель Южно-Сахалинска поспособствовал задержанию злоумышленника

17 ноября около полудня сработала кнопка тревожной сигнализации на одной из автозаправочных

В краже двух платьев и кофты подозревается несовершеннолетняя жительница областного центра

17 ноября в одном из торговых центров Южно-Сахалинска сработала кнопка тревожной сигнализации. На

В Южно-Сахалинске полицейские провели проверочную закупку

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального УМВД

Сотрудники вневедомственной охраны отметили 61-ую годовщину со дня создания службы

29 октября 2013 года в актовом зале отдела вневедомственной охраны состоялось торжественное

Отпраздновали День рождения батальона ППС

19 октября отмечается День образования отдельного батальона ППС в Забайкальском крае. В преддверии

Состоялось первенство УВО МВД по РБ по гиревому спорту

В МВД по РБ прошло лично-командное первенство УВО МВД по РБ по гиревому спорту, посвященное

В Ангарске поздравили сотрудников и ветеранов охраны

Отдел вневедомственной охраны г. Ангарска является одним из самых крупных в Иркутской области. Ее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.