В Минусинске полицейские, задержав воров, спасли праздник для ветеранов и больных детей

27-12-2012, 16:02

Меньше десяти минут потребовалось сотрудникам минусинской полиции для задержания злоумышленников, похитивших новогодние подарки. Сообщение о дерзком преступлении поступило в дежурную часть МО МВД России «Минусинский» поздним вечером: медсестра сообщила полицейским, что в медицинское учреждение ворвались двое пьяных молодых людей.

Злоумышленники ударили сторожа по лицу и похитили новогодние подарки, находившиеся в кабинете медсестры. 5 подарочных свертков предназначались для маленьких детей и ветеранов Великой Отечественной войны, проходящих лечение в больнице. На место происшествия незамедлительно были направлены наряды наружных служб Межмуниципального отдела. Для стражей порядка было делом чести задержать злоумышленников, попытавшихся испортить праздник пациентам больницы.

Сотрудниками ДПС, ОВО, ППС были перекрыты возможные выходы с территории медицинского учреждения. В 200 метрахот больницы дорожные полицейские задержали бегущих парней. В руках у одного из них были похищенные подарки. Задержанные были доставлены в отдел полиции.

Как в дальнейшем установили полицейские, выпившие парни пришли в фойе столовой Минусинской центральной больницы к знакомому подсобному рабочему. Знакомого на месте не оказалось. Пьяных парней пыталась выгнать медсестра и сторож больницы, которому они рассекли бровь. Убегая, злоумышленники прихватили из кабинета медсестры пять новогодних подарков.

Задержанными оказались ранее неоднократно судимый житель Республика Тыва 1988 г.р. и житель Красноярска 1984 г.р.. Три недели назад они освободились условно-досрочно из мест лишения свободы и поселились в реабилитационном центре Минусинска. По данному факту СО МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ. Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы. Похищенные новогодние подарки были возвращены персоналу больницы и, благодаря оперативному вмешательству стражей порядка, достанутся тем, кому предназначались.

Видео на канале You Tube

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Зиме стартовала акция «Полицейский Дед Мороз»

Накануне Нового Года и Рождества полицейские межмуниципального отдела МВД России «Зиминский»

Сотрудники минусинской полиции по «горячим следам» раскрыли кражу медалей

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Минусинский» поступило сообщение

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего

В Минусинске полицейские задержали студента колледжа, у которого был обнаружен муляж взрывного устройства

Сотрудники минусинской полиции совместно с коллегами из Хакасии задержали в Минусинске 21-летнего

В Красноярске полицейские задержали похитителей крыши

Накануне в 4 часа утра в отдел полиции №3 поступило сообщение о том, что по адресу улица

Ангарчанка отдала медицине почти 50 лет жизни.

В минувшую пятницу коллектив Ангарской больницы скорой медицинской помощи проводил на заслуженный

Полицейские Усть-Орды вернули телефон, украденный из-под капельницы

Накануне в поисках лёгкой добычи неоднократно судимый наркозависимый житель посёлка

Трое зеленогорцев подозреваются в разбойном нападении на таксиста

28 ноября около 10 часов вечера в дежурную часть отделения полиции Межмуниципального отдела МВД

Молодая мама помогла полиции задержать двух воров

31 октября около полуночи в дежурную часть отдела полиции №1 г. Норильска поступил звонок от

В Чите сотрудники полиции задержали сбежавшего из краевой психиатрической больницы преступника

В Чите сотрудники полиции задержали сбежавшего из краевой психиатрической больницы жителя Шилки,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

«Школу безопасности» в Ангарске проходят 26 команд

Муниципальный слёт-соревнования «Школа безопасности» проводится в Ангарском округе в 26 раз. Соревнования проходят в течение двух дней – 25 и 27 апреля – на базе пожарной части № 16 и в парке имени 10-летия Ангарска. В них принимают участие почти 230 человек из 26 команд из школ и общественных

Чемпионат и первенство по лёгкой атлетике памяти И. П. Зебницкого проходит в Ангарске

Закрытое первенство по лёгкой атлетике состоялось в Ангарске сегодня, 27 апреля. Турнир собрал около 150 воспитанников спортивных школ города. Впервые в этом году мероприятие посвящено памяти заслуженного работника физической культуры и спорта, тренера высшей категории спортивной школы «Ангара»

Полицейские провели цикл лекций для учащихся Иркутского государственного университета

Сотрудники полиции рассказали будущим выпускникам о порядке поступления на службу, о социальных гарантиях, а также о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, льготах и перспективах карьерного роста.

В 11 эпизоотических очагах Иркутской области снят карантин по заразному узелковому дерматиту

Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева https://t.me/kobzevii на территории Приангарья с 26 апреля в 11 эпизоотических очагах Приангарья сняты ограничительные мероприятия (карантин), введенные для предотвращения распространения и ликвидации очагов заразного узелкового дерматита крупного

В ДТП со школьным автобусом в Урике дети не пострадали

В произошедшем сегодня, 27 апреля, дорожно-транспортном происшествии со школьным автобусом на территории Уриковского муниципального образования в Иркутском районе дети не пострадали.

С 1 мая неработающие пенсионеры Иркутской области могут воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожном транспорте пригородного сообщения

Соответствующее соглашение заключено министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области на 2024 год с Байкальской пригородной пассажирской компанией.