Проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области

16-12-2013, 04:21
По состоянию на 08.00 (сах) объекты жизнеобеспечения на юге Сахалина работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области. Железная дорога функционирует в обычном режиме. По метеоусловиям закрыты аэропорт Южно-Сахалинска и паромная переправа Ванино – Холмск. В аэропорту Южно-Сахалинска и морском порту Холмска работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Кроме того, в течение суток 15 декабря оперативные группы Главного управления и гарнизонов пожарной охраны осуществляли контроль над расчисткой дорог от снега. В расчистке снега на автомобильных дорогах в настоящее время задействовано 127 единиц техники. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Нарушено энергоснабжение двух населённых пунктов – села Охотское (Корсаковский район) и села Шебунино (Невельский район). Кроме того, зарегистрированы частичные отключения электроэнергии в селе Поречье (Долинский район), селе Смирных (Смирныховский район) и планировочном районе Христоворовка (г. Южно-Сахалинск). Ремонтные бригады продолжают устранять обнаруженные неисправности. Восстановительные работы на объектах энергетики проводят 9 бригад (24 человека и 9 единиц техники). Напомним, 13 декабря в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области от сахалинского управления Росгидромета поступила шторм-схема об опасных природных явлениях, прогнозируемых в южной части острова Сахалин на период до 16 декабря. После этого, в рамках работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, главам муниципальных образований было направлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, а также рекомендации по реагированию. В первую очередь администрациями муниципальных образований были проверены резервы горюче-смазочных и других материалов на объектах жизнеобеспечения, а также проверена готовность сил и средств к действиям по предназначению. Сегодня в адрес глав органов власти и организаций Главным управлением была направлена рекомендация по отмене на время непогоды всех культурно-массовых мероприятий, в т.ч. и предновогодних.
Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области: · оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88; · оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63; телефон доверия МЧС 72-99-99. Автор материала: пресс-служба ГУ МЧС России по по Сахалинской области: Телефон доверия ГУ МЧС России по Сахалинской области: (4242) 72-99-99, Телефоны пресс-службы: (4242) 49-85-56, Электронная почта: mchs@emercom.dsc.ru.

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Объекты жизнеобеспечения на юге Сахалина работают в штатном режиме

По состоянию на 16.00 (сах) объекты жизнеобеспечения на юге Сахалина работают в штатном режиме.

Жители Курильска ощутили слабое землетрясение

В 09.52 (сах) 13.12.2013 от дежурного сейсмолога сейсмостанции Южно-Сахалинск в Центр управления в

В районе мыса Великан пропала семья из четырех человек

В 11.55 (сах) 18 октября на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях

Информация по прохождению циклона на территории Сахалинской области по состоянию на 09.00 (сах)

По состоянию на 09.00 (сах) полностью восстановлено энергоснабжение Долинского района,

Энергоснабжение ряда районов Сахалинской области восстановлено

По состоянию на 22.50 (сах) полностью восстановлено энергоснабжение Долинского района,

На восстановлении энергоснабжения работают 22 бригады энергетиков

По информации, полученной от диспетчера ОАО «СахалинЭнерго» в связи с прохождением циклона над

Информация по прохождению циклона по состоянию на 17.30 10 ноября

По состоянию на 17.30 10 ноября аэропорт, железная дорога, паромная переправа работают в

Информация о прохождении циклона по состоянию на 11.30 10 ноября

По состоянию на 11.30 10 ноября нарушений жизнеобеспечения населения, вызванных прохождением

На территории области ожидаются сильные осадки

По информации ФБГУ «Сахалинское УГМС», 8 ноября 2013 г. на территории 7 муниципальных образований:

Жители Северных Курил могли ощутить землетрясение

В 12.37 (сах) 24.10.2013 г. от дежурного сейсмолога сейсмостанции Южно-Сахалинск в Центр

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены

В Иркутской области создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан

В Приангарье создана Межведомственная комиссия по профессиональной ориентации граждан. Соответствующее постановление Правительства Иркутской области подписал глава кабмина региона Константин Зайцев.

Три центра амбулаторной онкологической помощи откроют до конца года в Иркутской области

Центры амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) планируется открыть В Иркутске, Братске и Ангарске. Развитие сети центров амбулаторной онкологической помощи обсудили на расширенном совещании по вопросам реализации регпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта

Увеличить объемы производства модульных конструкций намерен иркутский завод с помощью нацпроекта «Производительность труда»

В Приангарье завод по изготовлению модульных конструкций намерен увеличить производительность труда благодаря участию в президентском национальном проекте. Сейчас иркутская площадка компании «СтройПроектСервис» выпускает 450 модульных конструкций в год.