Петр Чистяков - лучший государственный инспектор Бурятии по маломерным судам

16-12-2013, 09:10

В Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Бурятия работают молодые и перспективные ребята. Будущие профессионалы своего дела уже добились высоких показателей, как в профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

Один из них - Петр Чистяков - госинспектор по маломерным судам Селенгинского инспекторского участка ГИМС, завоевавший по итогам деятельности 2013 года звание «Лучший по профессии». - Мой путь становления госинспектора по маломерным судам начался с декабря 2011 года. До этого периода я служил в вооруженных силах в роте охранной разведки в Алтайском крае, окончил с отличием Бурятский аграрный колледж им. М.Н. Ербанова и работал дознавателем Селенгинского участка судебных приставов. В 2011 году я решил поменять свою профессию на инспектора по маломерным судам. Это решение поддержали все мои близкие и родные, - рассказывает Петр Чистяков. - С приходом в Селенгинский инспекторский участок я узнал много нового и интересного, особенно о новшествах в нормативно-правовых актах, касающихся вопросов безопасности людей на водных объектах. Это для меня интересно и близко по роду прежней деятельности. Проблема детской безопасности очень волнует меня, как инспектора ГИМС, так и родителя. Мне очень нравится беседовать с детьми по теме безопасности на воде, в игровой форме обучать правильным действиям на воде, постоянно проводить с ними различные конкурсы и соревнования. Это как в юности, когда играл я в КВН. О сложностях в работе Петр рассказывает немного, ведь он со всеми трудностями справляется легко. - Из года в год увеличивается поток туристов и отдыхающих на селенгинских озерах: Гусином и Щучьем. Работы, конечно, из-за этого прибавляется, но мы не сидим на месте, постоянно следим за порядком в местах отдыха, усиливаем контроль за выполнение предписаний и активно проводим профилактику гибели людей на водных объектах. Случается так, что некоторые любители отдыха на воде выходят на озеро на резиновой лодке без спасательных жилетов и судового билета. Именно с такими людьми работаем активно, берем их на заметку и проводим беседы. Бывают случаи, когда приходится спасать тонущих. Например, в июне этого года в ходе патрулирования на озере Гусиное к нам обратились отдыхающие с просьбой спасти мужчину, уплывшего в нетрезвом состоянии. Чтобы извлечь его из воды, пришлось приложить немало усилий и сноровку. Живого и невредимого мы доставили его на берег. Считаю, что мы потрудились плодотворно, существенно снизился процент гибели людей на воде по сравнению с прошлыми годами. Но самым главным достижением лично для меня было то, что в этом году у меня родилась вторая дочь. Это большая радость в нашей семье. Пожелаем же нашему лучшему инспектору ГИМС новых трудовых побед, счастья и благополучия в семье!
Беседу вела Радна Подпругина, ведущий специалист отдела информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Республике Бурятия

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Амурский инспектор ГИМС стал лучшим на Дальнем Востоке

В Дальневосточном региональном центре МЧС России подведены итоги конкурса профессионального

На Камчатке определено лучший государственный инспектор по маломерным судам

Госинспектор Петропавловск-Камчатского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по

Инспекторы ГИМС напомнили рыбакам о соблюдении правил безопасности.

Сообщает МЧС России по Республике Тыва: В целях недопущения несчастных случаев на воде

Госинспекторы по маломерным судам повышают свой профессионализм

7-8 ноября в конференц-зале Республиканского бизнес-инкубатора проходят учебно-методические сборы

Лучший госинспектор по маломерным судам Новосибирской области работает в Бердске

Лучшим государственным инспектором по маломерным судам Новосибирской области 2013 года стал

Рейд ГИМС на оз. Байкал под руководством ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия

На акватории озера Байкал сотрудниками отдела ГИМС и Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике

Государственная инспекция по маломерным судам - важная структура в системе МЧС России

Государственная инспекция по маломерным судам Российской Федерации (ГИМС) была образована

Со дня образования ГИМС - 29 лет!

Сегодня исполнилось 29 лет со дня образования Государственной инспекции по маломерным судам

Инспекторы ГИМС посоревновались на воде, и на суше

Уже скоро в Бурятии откроется купальный сезон. А, значит, у инспекторов Государственной инспекции

Смотр ГИМС. Фоторепортаж

Главный государственный инспектор по маломерным судам Новосибирской области Владимир Подуздиков

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.