Более 470 тысяч административных правонарушений совершено гражданами Бурятии в 2012 году

11-01-2013, 14:43
По итогам 2012 года сотрудниками полиции МВД по Республике Бурятия составлено 472,2 тыс. протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях и Законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (456,1 тыс. в 2011 году). Из них 348,2 тыс. правонарушений совершено в сфере соблюдения гражданами правил дорожного движения (332,5 тыс. в 2011 году).
Из общего количества административных правонарушений – 96,9% было выявлено непосредственно сотрудниками полиции, 3%. - по заявлениям физических и юридических лиц, сообщениям в СМИ,  0,1% - по  материалам, поступившим из правоохранительных и других государственных органов, а также ОМСУ и общественных объединений.
За нарушения иностранными гражданами миграционного законодательства, регламентирующего правила пребывания на территории Российской Федерации, сотрудниками полиции было составлено 522 административных протокола.
Основным правонарушением со стороны граждан России на территории Бурятии остается появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Всего было выявлено 76,9 тыс. правонарушений данного вида против 74,8 тыс. за 2011 год.
За распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах было привлечено к административной ответственности – 10,9 тысяч граждан.
Законодательством Республики Бурятия также предусмотрены меры, направленные на охрану общественного порядка, защиту законных интересов граждан, в том числе от семейно-бытового дебоширства, нарушения покоя и тишины в ночное время.
В 2012 году сотрудниками полиции в соответствии с законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» в отношении нарушителей покоя и тишины в ночное время было составлено 1573 административных протокола, в отношении семейно-бытовых дебоширов – 7485.
За не соблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому,  духовному и нравственному развитию детей, в отношении родителей (лиц их заменяющих) по ст. 10 закона Республики Бурятия сотрудниками полиции было составлено 3328 протоколов об административных правонарушениях. В основном, правонарушения выражались в нахождении в ночное время детей, не достигших возраста 16 лет, на улицах и других общественных местах.
Также сотрудниками полиции было составлено 43 административных протокола за реализацию алкогольной продукции в ночное время суток и 108 административных протоколов за реализацию несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на их основе.
Руководителями территориальных органов внутренних дел за различные виды правонарушений было наложено административных штрафов на общую сумму 16,136 млн. рублей. В отношении 2588 граждан, своевременно не уплативших штрафы,  были составлены административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

C 1 января 2013 года вступают в силу нормы, устанавливающие дополнительные требования к розничной продаже пива

В настоящее время одним из приоритетных вопросов является снижение уровня потребления алкогольной

У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия

С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их

В Иркутске с участием муниципальных народных дружин в 2012 году проведено около 1000 рейдов

Результаты работы муниципальных добровольческих народных дружин в 2012 году являются значительным

2438 дел рассмотрела административная комиссия Ленинского округа

По данным на 15 ноября 2012 года административная комиссия Ленинского округа рассмотрела 2438

В течение недели в Свердловском округе составлено 79 протоколов об административных нарушениях

8 ноября состоялось очередное заседание административной комиссии Свердловского округа города

НА ПРОШЛОЙ НЕДЕЛЕ В АНГАРСКЕ БЫЛО ЗАФИКСИРОВАНО 22 ФАКТА ТОРГОВЛИ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ

На прошлой неделе специалистами отдела потребительского рынка и по защите прав потребителей

Управление ГИБДД Бурятии информирует об установлении наказания в случае неуплаты административного штрафа

Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия информирует Вас о том, что на основании внесенных

За 9 месяцев административной комиссией Свердловского округа рассмотрено более 4 тысяч протоколов

Подведены итоги работы административной комиссии Свердловского округа за 9 месяцев 2012 года.

По результатам работы административной комиссии выписано административных штрафов на 366 тыс.рублей

По результатам работы административной комиссии в Правобережном округе города Иркутска за

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области