Ангарчане, ставшие свидетелями преступления, помогли задержать подозреваемого
Благодаря гражданам, имеющим активную гражданскую позицию, был задержан подозреваемый в совершении грабежа.
Накануне около восьми часов вечера в 188 квартале города Ангарска к 13-летнему подростку подошел неизвестный и открыто похитил у ребенка сотовый телефон. Услышав под своими окнами требование, отдать сотовый телефон Александр Пермитин вышел на улицу и, увидев подростка рядом с которым стоял молодой человек поинтересовался, что произошло. Парень рассказал, что у мальчика забрали мобильник и указал направление, в котором скрылся злоумышленник. Александр, машина которого стояла во дворе, предложил свою помощь. Сев в машину мужчины с потерпевшим проехали вокруг квартала и в скором времени увидели злоумышленника, мальчик уверенно опознал его. Скрутив подозреваемого, граждане вызвали полицейских. Молодой человек очень спешил, поэтому дожидаться полицейских не стал. Александр остался и удерживал злодея до появления правоохранителей.
При досмотре у подозреваемого был обнаружен похищенный сотовый телефон. Задержанным оказался 23-летний ангарчанин, ранее судимый за аналогичные преступления. В настоящее время поданному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж).
Александр Пермитин не считает, что совершил героический поступок.
«Я живу в этом квартале, у меня у самого двое детей, поэтому я и помог мальчику. Я считаю, если люди перестанут проходить мимо чужой беды, преступников в нашем родном городе станет меньше» - говорит Александр.
Сотрудниками полиции направленно представление в администрацию АМО на поощрение Александра Пермитина за счет средств ведомственной целевой программы «Профилактика правонарушений в Ангарском муниципальном образовании на 2011-2013г.
Рекомендуем похожее по теме:
Ангарские полицейские раскрыли грабеж в считанные минуты
В Бердске и Багане задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения
В Дзержинском районе Новосибирска раскрыт грабеж
В Шелехове задержан подозреваемый в грабеже торгового павильона
Ангарская полиция задержала разбойника, нападавшего на женщин
Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 17.12.2012 года
В Ангарске задержали подростка, который за два часа совершил пять грабежей.
Полицейские Усть-Орды вернули телефон, украденный из-под капельницы
Отважный ангарчанин задержал грабителя с поличным
В центре Шелехова средь бела дня у девушки вырвали сотовый телефон

Добавить комментарий!