В период проведения новогодних и рождественских праздников на территории Республики Бурятия будет задействовано 3 200 полицейских

26-12-2013, 15:42
Министерством внутренних дел по Республике Бурятия в целях обеспечения общественного порядка и безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников на территории республики предпринят комплекс организационно-практических мер.
В период с 25 декабря по 10 января на территории Республики Бурятия пройдут 1800 праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан, посвященных празднованию Нового 2014 года и Рождества Христова, в том числе 650 праздничных мероприятий в г. Улан-Удэ. Предполагаемое количество участников праздничных мероприятий составит около 210 000 человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано
3 200 сотрудников полиции.
Так, в г. Улан–Удэ для участия в охране общественного порядка при проведении праздничных мероприятий запланировано привлечение
30 сотрудников муниципальной дружины г. Улан-Удэ.
В территориальных органах МВД России, подчиненных МВД по РБ,
в период проведения новогодних праздничных мероприятий, с целью обеспечения общественного порядка и безопасности граждан будет привлечено 59 представителей казачества.
В 623 дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики пройдут 1 593 праздничных мероприятия, в том числе в г. Улан-Удэ - 353 мероприятия.
24 декабря 2013 года на проведение общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском дворце вылетела делегация Республики Бурятия в количестве 80 человек, в том числе 69 детей. В группу сопровождения включены 2 сотрудника МВД по РБ.
Основные праздничные мероприятия с массовым пребыванием граждан пройдут с 31 декабря 2013 года по 08 января 2014 года на площади Советов г. Улан-Удэ.
На площади Советов на стационарном посту полиции смонтированы стационарные радиостанции, установлена громкоговорящая и телефонная связь, организовано круглосуточное дежурство сотрудников полиции ОБ ППСП У МВД России по г. Улан-Удэ.
На территории республики в ресторанах, кафе, барах пройдут 278 новогодних корпоративных вечеров различных ведомств, учреждений и организаций с участием 9 355 человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано 526 сотрудников полиции.
В целях предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых в кафе, барах и ресторанах сотрудниками полиции с 11 декабря текущего года обследовано 743 кафе, баров и ресторанов, проведено 808 инструктажей с персоналом питейных заведений, проинструктировано 213 сотрудников ЧОП (ЧОА), распространена 771 памятка профилактического характера.
По результатам проведенных обследований кафе, баров и ресторанов сотрудниками полиции было вынесено 266 предложений об устранении причин и условий, способствующих к совершению преступлений и правонарушений. Получено 5 заявлений об оказании охранных услуг. В ходе проведения отработок выявлено 14 преступлений.
С 17 декабря МВД по РБ на территории Республики организованы профилактические мероприятия по выявлению правонарушений, связанных с оборотом пиротехнических изделий. На сегодняшний день осуществлено 139 рейдов, выявлено и задокументировано 28 фактов нарушений в указанной сфере.
Кроме того, в период с 27 по 29 декабря 2013 года на территории г. Улан–Удэ запланировано проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий по предупреждению и пресечению преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах, в том числе в крупных торговых центрах.
6 и 7 января 2014 года на территории Республики Бурятия в 36 соборах, храмах, церквях, монастырях и приходах будут проводиться праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христова. Предполагаемое количество участников около 20 000 человек. На обеспечение общественного порядка и безопасности будет задействовано около 250 сотрудников полиции.
В МВД организован комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Осуществлено 23 обследования улично-дорожной сети в предполагаемых местах проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе 9 на территории г. Улан-Удэ. По результатам проверок владельцам автомобильных дорог, лицам ответственным за их содержание выдано 12 предписаний на устранение выявленных недостатков. Две информации направлено главам муниципальных образований.
На территории г. Улан-Удэ проведено 7 обследований возможных несанкционированных съездов транспортных средств на неорганизованные ледовые переправы, все съезды блокированы и оборудованы информационными аншлагами.
Проведено обследование на наличие стихийно образованных детских горок, выходящих на проезжую часть, по результатам проверок выявлено 34 возможных места, из них 11 в г. Улан-Удэ. По данным недостаткам выдано 14 предписаний коммунальным и дорожным службам на их ликвидацию.
В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, а также в связи с наступлением новогодних праздников и школьных каникул в период с 23 декабря 2013 года по 10 января 2014 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В местах массового притяжения детей и подростков в период зимних каникул (ледовые катки, горки, культурно-досуговые центры) будут проведены дополнительные профилактические акции и выступления сотрудников Госавтоинспекции.
С наступлением новогодних праздников и зимних школьных каникул многие учебные заведения отправляют детей на различные мероприятия. В этот период Госавтоинспекций будет уделено особое внимание организации перевозки детей. Информация о правилах перевозки детей опубликована на ведомственных сайтах УГИБДД и МВД по РБ, сайтах информационных агентств и ведомств, сайте Министерства образования и науки РБ.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения планируется задействовать более 150 сотрудников ГИБДД.
Совместно с УФСБ России по РБ организовано проведение комплекса оперативно – практических мероприятий по обеспечению безопасности личности, общества и государства в период проведения массовых мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение действий лиц, занимающихся незаконным оборотом оружия, подготавливающих и совершающих тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе совершение террористических акций.
В целях предупреждения террористических акций силами инженерно–технического отделения ОМОН «Кречет» МВД по РБ и наиболее подготовленными сотрудниками органов внутренних дел республики до начала мероприятия будут отработаны все места проведения мероприятий и прилегающей территории с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств.
Личный состав МВД по Республике Бурятия к обеспечению общественного порядка и безопасности в период проведения мероприятий, посвященных празднованию Нового 2014 года и Рождества Христова, готов.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В новогодние праздники полицейские Прикамья будут работать в усиленном режиме

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в период новогодних праздников планируется

В новогодние праздники полицейские Ростовской области будут работать в усиленном режиме

С 20 декабря 2013 года до 8 января 2013 года на территории Ростовской области пройдут праздничные

На обеспечение общественного порядка и безопасности в период с 30 декабря по 10 января будет задействовано 3 200 полицейских

С 30 декабря по 10 января на территории Республики Бурятия будет проведено 1800 праздничных

Результаты проведенных мероприятий МВД по Республике Бурятия, посвященных празднованию Эстафеты Олимпийского Огня

В период подготовки празднования Эстафеты Олимпийского Огня сотрудниками было проведено

В Бурятии во время эстафеты Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр в г. Сочи чрезвычайных происшествий не зарегистрировано

22 ноября в период времени с 09.00 до 17.45 часов на территории г. Улан-Удэ и Иволгинского района

В Бурятии проводится широкомасштабное комплексно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира»

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение имущественных преступлений на

Члены Общественного совета при МВД Бурятии оценили работу по охране общественного порядка в дни юбилейных торжеств

Основные праздничные мероприятия, посвященные празднованию 90-летия Республики Бурятия, прошли с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.