Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю совместно с представителями общественных организаций провели оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории края.

28-12-2013, 10:48
Цель мероприятия – профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время суток. 
Цель мероприятия – профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а также обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время суток.
Уже стало традиционным проведение в Хабаровском крае оперативно-профилактического мероприятия "Ночь". Оно проводится с целью профилактики и раскрытия преступлений, в том числе связанных с хищением имущества, незаконным оборотом оружия, наркотических средств, задержания лиц, находящихся в розыске, а также для обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время суток.
В мероприятии задействовалось около 1200 сотрудников полиции. Активное участие в обеспечении правопорядка приняли представители советов общественности, добровольных народных дружин, волонтеры и казаки. Созданные мобильные группы осуществляли проверки мест возможной концентрации лиц, склонных к совершению преступлений и правонарушений.
В ходе операции «Ночь» за совершение преступлений задержано 93 человека, 33 из которых - за ранее совершенные. Составлено около 2300 протоколов за административные правонарушения, в том числе за мелкое хулиганство, нарушение антиалкогольного законодательства, сбыт и хранение наркотических средств, неуплату штрафов, нарушения миграционного законодательства, паспортного режима и другие.
В рамках операции "Нетрезвый водитель", сотрудники ГИБДД совместно с членами добровольных народных дружин выявили 33 водителя, управлявших автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, 16 автомобилей помещено на арестплощадку, 19 лиц – в спецприемник.
За время проведения сотрудниками полиции оперативно-профилактических мероприятий в крае проверено 2257 единиц автотранспорта, около 1400 граждан подучетной категории и 340 мест возможной концентрации правонарушителей.
За нарушение сроков перерегистрации и правил хранения изъято 105 единиц оружия.
За нарушения правил торговли сотрудники полиции совместно с представителями казачьего общества изъяли около 4 тонн алкогольной продукции, которая передана на ответственное хранение. По всем выявленным правонарушениям проводятся проверка.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю Автор материала: УМВД России по Хабаровскому краю: (4212) 38-74-68, Факс: (4212) 59-53-53, e-mail: mvd27@mvd.ru

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

Цель меропрития - профилактика и раскрытие преступлений, задержание лиц, находящихся в розыске, а

Оперативная обстановка в крае с 23.12.2013 по 24.12.2013

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие

На территории города Улан-Удэ проведено оперативно-профилактическое мероприятие «День профилактики»

20 декабря на территории республики Бурятия проведено оперативно-профилактическое мероприятие

Операция «Нелегальный мигрант»

В Хабаровские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный

Сотрудниками органов внутренних дел Хабаровского края проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира»

Цель мероприятия - профилактика имущественных преступлений, совершаемых из квартир и других мест

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район» на территории района имени Лазо

В мероприятии задействовалось около 200 сотрудников полиции, военнослужащих ВРК ВВ МВД России, 37

Сотрудниками полиции проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» на территории Хабаровского муниципального района

В мероприятии задействовалось более 80 сотрудников полиции, 20 патрульных экипажей, представители

Из незаконного оборота изъято 20 тонн алкоголя

В Забайкальском крае завершилось оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению нарушений в

Итоги оперативно-профилактического мероприятия "День профилактики"

14 ноября 2013 года на всей территории республики проведено ОПМ «День профилактики». В

«День профилактики» в Забайкальском крае

В Забайкальском крае сотрудниками полиции проводилось оперативно-профилактическое мероприятие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.