Полиция Ангарска за сутки разыскивала трех потерявшихся детей

22-01-2013, 17:16

Накануне вечером личный состав УМВД России по г.Ангарску был поднят на поиски 7-летней девочки. Родственники обратились в отделение полиции около восьми часов вечера, заявив, что ребенок ушел на каток в три часа дня и до настоящего времени не вернулся. К месту жительства пропавшей девочки прибыли сотрудники по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и оперативники уголовного розыска. Однако, к счастью, масштабных поисков не понадобилось, ребенок уже был обнаружен.

Оказалось, что девочка засиделась в гостях у своей одноклассницы, ничего не сообщив своим родителям. Взрослые так же не насторожились, что в столь позднее время в их квартире находиться чужой ребенок и также не сообщили об этом родственниками несовершеннолетней.

В этот же день в полицию обратились родители двух старшеклассниц с заявлением о том, что их дочери уже в течении трех суток отсутствуют дома. Когда полицейские уже развернули розыскные мероприятия, девушки сами вернулись домой.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае безвестного отсутствия ребенка дома в течение нескольких часов и невозможности самостоятельно установить его местонахождение, необходимо незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. В случае пропажи несовершеннолетних ждать истечения трех суток не требуется.

Родителям следует устанавливать с ребенком доверительные отношения, знать имена, адреса и телефоны друзей и одноклассников. Школьникам в рюкзак или сумку стоит положить записку с телефонами родственников, чтобы оказавшимся в трудной ситуации детям смогли помочь посторонние и сообщить о местонахождении несовершеннолетнего.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские спасли ребенка, которого мать оставила одного дома

В Чите сотрудники полиции изъяли у 22-летней девушки сына за то, что она оставила его ночью одного дома. В ночь на воскресенье в полицию позвонили жители поселка Каштак. Одна из жительниц заметила, что в доме напротив, на окне стоит маленький ребенок, мальчик плакал и звал на помощь. Прибывшие сотрудники 

В Чите мать убила ребенка

В конце декабря прошлого года в отдел полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите с тревожным сигналом обратились работники органов опеки и попечительства. В одной из семей, проживающих в Черновском районе, полгода отсутствует трехлетний ребенок. Первое время мать девочки вводила в заблуждение специалистов и придумывала истории о том, что ребенок находится у родственников и знакомых.

Норильские полицейские нашли пропавшую трехлетнюю девочку

Накануне вечером в дежурную часть отдела №3 по г. Норильску обратилась женщина с просьбой о помощи в розыске её трехлетней дочери. Она пояснила полицейским, что девочка и её восьмилетний брат остались на улице без присмотра, когда отец, с которым они вышли гулять, отлучился в магазин.

Красноярец сообщил в полицию о пропаже 10-летнего сына

18 декабря около полуночи в отдел полиции №12 поступило заявление от 42-летнего красноярца, который сообщил, что в 19 часов 20 минут его 10-летний сын после семейного скандала ушел из дома и до сих пор не вернулся.

Красноярские полицейские установили местонахождение пропавшего ребенка

5 декабря в правоохранительные органы поступила информация о пропаже 13-летнего Андрея Иванова в Ленинском районе Красноярска. Около полудня подросток с разрешения своей бабушки пошел гулять на улицу и не вернулся.

В Сосновоборске полиция всю ночь искала 9-летнего школьника

4 декабря в час ночи в дежурную часть отдела полиции МО МВД России «Березовский» поступило сообщение от жительницы Сосновоборска о том, что 3 декабря около 16 часов ее девятилетний сын ушел из дома и до настоящего времени не вернулся. Сотрудники полиции немедленно приступили к реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий для установления местонахождения ребенка.

В Чите нашли пропавшую девушку

В Чите сотрудники отдела организации розыска Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установили местонахождение без вести пропавшей 17-летней Кристины Трут. Девушка жива и ее жизни ничего не угрожает.

В Забайкалье задержан подозреваемый в убийстве девочки

В городе Нерчинск сотрудниками полиции задержан подозреваемый в убийстве 13-летней девочки. 27 ноября около 11 часов утра на одной из улиц города Нерчинска Забайкальского края было обнаружено тело 13-летней девочки с ножевыми ранениями. Накануне вечером потерпевшая ушла из дома и не вернулась.

Усольские полицейские вернули женщине потерявшегося ребенка

Жительница города Усолье-Сибирское обратилась в полицию с заявлением о пропаже ее несовершеннолетнего сына, который утром ушел в школу и до позднего вечера не вернулся. Мальчику 10 лет. Заявление гражданка подала в 22:50, 25 сентября. Ориентировки с описанием и фотографией ребенка были переданы всем пешим нарядам ППС Усолья-Сибирского, а также дорожно-постовой службе и вневедомственной

В Зиминском районе пропала первоклассница.

Родители спохватились, что ребенок не вернулся с прогулки только в 8 вечера. Они искали дочку, но безуспешно. Появившаяся информация, что девочку видели в компании незнакомого мужчины, насторожила сотрудников полиции. По тревоге был поднят весь личный состав  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Метеорологи предупреждают об ухудшении погодных условий 6 декабря

По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 декабря по области местами ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, побывали в гостях у иркутских огнеборцев

Увлекательная экскурсия, посвященная 35-летию МЧС России, была проведена накануне для воспитанников Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ансамбль бурятского танца «Гэсэрчики» из Одинска победил на конкурсе в Арабских Эмиратах

Финал Первых всемирных игр международного Пифийского комитета, который проходил 24-25 ноября в городе Дубай, завершился победой ансамбля «Гэсэрчики» Ангарского округа. В его составе 16 юных жительниц села Одинск в возрасте от 13 до 16 лет. Отборочный тур конкурса состоялся в Москве. Там коллектив

Квест-игра для подростков, посвящённая здоровому образу жизни, прошла в Ангарском округе

В рамках межведомственного взаимодействия в Ангарском округе состоялась интерактивная квест-игра «Сокровища жизни: выбор без наркотиков». Она направлена на профилактику употребления психоактивных веществ среди подростков. Организаторы – школа № 11 при содействии Антинаркотической комиссии

Представители Кадрового центра Иркутской области заняли три первых места в номинациях Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости

В Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации подвели итоги Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения. В нем приняли участие 66 регионов страны.