В первый январский день в Иркутской области были ликвидированы 13 пожаров

2-01-2014, 09:06
В первый январский день в Иркутской области были ликвидированы 13 пожаровВ минувшие сутки на территории Иркутской области было зарегистрировано 13 пожаров, семь из которых произошли в жилом секторе.
31 декабря 2013 года в 23:56 (ирк) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного жилого дома № 145/13 на ул. Баррикад в г. Иркутске.
Через шесть минут после вызова на место прибыли 11 человек личного состава пожарной части № 3 на двух автоцистернах. В условиях сильного задымления работало звено газодымозащитной службы, из дома были эвакуированы 26 человек.
В 00:05 (ирк) открытое горение было ликвидировано, огонь повредил домашние вещи на площади 2 кв.м., были закопчены стены комнаты в квартире на втором этаже. По предварительной версии, пожар произошел из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Виновное лицо, ущерб - устанавливаются.
1 января 2014 г. из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар на балконе второго этажа дома № 8 на ул. Снежная в жилом комплексе «Зеленый берег» Иркутского района. Об этом сообщили очевидцы в 00:24 (ирк). Прибывшие огнеборцы пожарных частей № 1 и № 4 ликвидировали открытое горение в 00:37 (ирк). В настоящий момент дознаватели проводят мероприятия по установлению лица, по вине которого загорелись вещи, хранившиеся на балконе.
Пожар, вызванный коротким замыканием электропроводки, уничтожил одноэтажный жилой дом № 9 на ул. Ульяны Громовой в п. Мишелевка Усольского района. В 05:51 (ирк) 1 января 2014 г. пожарных вызвали очевидцы. Как пояснил дознаватель ОНД Роман Кучерук, владельца дома спасла бдительность соседей, которые, заметив задымление на веранде, разбили окно и помогли мужчине выбраться на улицу.
На момент прибытия первого подразделения пожарной части № 148, брусовой дом был полностью охвачен огнём, произошло обрушение кровли. Пожарным удалось предотвратить распространение огня на соседний жилой дом.
Звеном газодымозащитной службы в первый день наступившего года из задымленного подъезда ангарской пятиэтажки в микрорайоне 15 «А» по лестничным маршам и с помощью автолестницы были эвакуированы 35 человек, включая пятерых детей. На момент прибытия первого подразделения в 08:09 (ирк), в 4-х комнатной квартире, расположенной на 1-м этаже дома № 36, происходило горение на площади 4 кв.м. Пожар был оперативно ликвидирован бойцами ПЧ № 10. Его причиной, по предварительным данным, стало короткое замыкание электропроводки.
Еще два пожара были вызваны нарушением противопожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
Накануне в 19:56 (ирк) поступило сообщение о возгорании брусового жилого дома № 93 на ул. Фени Обыскаловой в п. Мишелевка Усольского района. В тушении пожара были задействованы огнеборцы пожарных частей № 148 и № 56, ликвидировавшие открытое горение и спасшие от огня соседний жилой дом.
Пожар по аналогичной причине произошел 1 января 2014 г. в г. Иркутске на ул. 8-ой Советский переулок. К дому № 20 пожарные прибыли спустя 4 минуты после поступившего вызова, еще несколько минут потребовалось на ликвидацию открытого горения. В 20:34 (ирк) пожар был потушен, его площадь составила 56 кв.м.
В целях предупреждения пожаров и гибели людей на них 2 января 2014 года будут продолжены профилактические работы на объектах жилого сектора, в садово-дачных кооперативах с участием представителей органов местного самоуправления, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты, отдела внутренних дел, Всероссийского добровольного пожарного общества.
Накануне были проведены 32 совместных рейда, обследовано 76 мест проживания социально незащищенных слоев населения и 48 мест проживания неблагополучных семей. Автор материала: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 752-945, 8 (3952) 752-983

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В прошедшие сутки на территории Приангарья произошло 11 пожаров

В прошедшие сутки на территории Приангарья произошло 11 пожаров, 3 из них – в жилом секторе. Мерам

Тридцать человек были эвакуированы из задымленных зданий пожарными в минувшие сутки

В минувшие сутки на территории Иркутской области произошло шесть пожаров. В общей сложности,

Обстановка с бытовыми пожарами на территории Иркутской области

В период с 00.00 до 24.00 (ирк) 15 декабря 2013 года произошло 11 пожаров, из них: пять - в жилых

При участии добровольных пожарных команд и дружин области в минувшие сутки были ликвидированы три пожара

В период с 00:00 до 24:00 (ирк) 30.11.2013 г. были зарегистрированы 7 пожаров, произошедших на

Пожар на площади в 140 кв.м. ликвидировали пожарные минувшей ночью в ж.р Чекановский г. Братска

Минувшей ночью, в 02:45 (ирк), поступило сообщение о пожаре, произошедшем на двух участках в пер.

Неисправность печного отопления стала причиной пожара, произошедшего в н.п. Большая Елань

Ночью в Усольском районе добровольным пожарным села Большая Елань от огня пришлось отстаивать и

Пожар в одной из квартир стал причиной эвакуации 22 человек в г. Ангарске

В Ангарске из-за пожара, возникшего на четвертом этаже муниципального жилого дома № 6 в 8

Вовремя сработавшая сигнализация и грамотные действия пожарных и персонала предотвратили развитие пожара в детском доме в г. Шелехове

Пожар в детском доме № 4 г. Шелехова произошел сегодня. Сообщение об этом поступило на пульт

В поселке Мама горел жилой дом

Сообщение о пожаре в одной из квартир двухэтажного 12-ти квартирного жилого дома по ул. Урицкого

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.

В Черемховском районе сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах аварии, в результате которой пострадал пешеход

Инцидент произошел вчера около 11 часов вечера на 1749 километре федеральной автодороги Р-255 «Сибирь» вблизи поселка Трудовой.

В Ангарске полицейские разбираются в обстоятельствах обнаружения домашних животных без признаков жизни

Полицейскими в одном из мессенджеров была выявлена видеозапись, на которой женщина, по дороге в СНТ «Электротехник», нашла животных без признаков жизни.

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области