Количество заболевших сальмонеллезом в Иркутске увеличилось.
25-01-2013, 15:52
Все они имеют отношение к детскому саду №62, который накануне закрыли на карантин. Напомним, у двух десятков воспитанников и сотрудников детского сада обнаружена кишечная инфекция. Предварительный диагноз врачей – сальмонеллёз. На сегодняшний день число заболевших увеличилось до 24 человек. Пятеро детей находятся в больнице.
Специалисты выясняют причину вспышки сальмонеллеза и очаг инфекции. Дети и сотрудники садика проходят медицинские осмотры. Также взяты пробы воды и пищи, что употребляли дети. Проверка также организована на комбинате детского питания.
Возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридических, должностных и физических лиц детского садика и Комбината питания Иркутска.
Стоит заметить, что уже сейчас специалисты выявили в детском учреждении признаки несоблюдения санитарных норм и правил.
Рекомендуем похожее по теме:
Ведется расследование случая массового заболевания сальмонеллезом в детском саду N62
На сегодняшний день зарегистрировано 24 случая заражения острой кишечной инфекцией в детском саду N62. Об этом сообщил главный эпидемиолог департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации г. Иркутска Юрий Лысанов. "Уже можно говорить о том, что причиной заболевания стала сальмонелла, - отметил Юрий Лысанов. - Этот диагноз подтвержден лабораторными
По результатам проверки в детском саду №62 по расследованию причин заболевания детей сальмонеллезом должны быть приняты кадровые решения
По результатам служебной проверки в детском саду №62 города Иркутска по расследованию причин заболевания детей сальмонеллезом должны быть приняты кадровые решения. Об этом заявила заместитель Председателя Правительства Иркутской области Валентина Вобликова на внеочередном заседании санитарно-противоэпидемической комиссии Иркутской области. На заседание были приглашены исполняющая
Иркутская полиция выясняет обстоятельства отравления детей в детском саду
Сотрудники УМВД России по г. Иркутску выясняют обстоятельства отравления в детском саду № 62, расположенного в микрорайоне Юбилейный областного центра.Сегодня в дежурную часть полиции поступила информация о 20 случаев сальмонеллеза среди детей и персонала. Возраст заболевших несовершеннолетних от 3 до 6 лет.
В Иркутске из-за вспышки сальмонеллеза закрыли детский сад.
На карантин закрыт детский сад №62 в Иркутске. 15 его воспитанников госпитализированы с кишечным расстройством. Сейчас следователи разбираются в причинах произошедшего, также назначено множество экспертиз, которые необходимо делать в таких случаях. Пока ведется доследственная проверка, детский сад не принимает детей. Предварительный диагноз госпитализированных детей – сальмонеллез. Это
В Иркутске следователи выясняют причины массового заболевания детей в детском саду
24 января 2013 года в следственные органы СК России по Иркутской области поступила информация о госпитализации 15 воспитанников Иркутского детского сада N 62. У всех пострадавших симптомы кишечного расстройства: тошнота, диарея, температура.
В Иркутске открылся новый детский сад.
16 января прошло торжественное открытие нового детского сада N95, расположенного на улице Мичурина в Ленинском округе города Иркутска. В мероприятии приняли участие мэр города Иркутска Виктор Кондрашов, заместитель председателя Думы города Иркутска <B>Александр Ханхалаев</B>, руководители структурных подразделений администрации города Иркутска, представители строительной
Следственное управление СКР по Иркутской области считает преждевременными выводы ряда изданий в сети Интернет о массовом отравлении психотропными препаратами в иркутском детском саду
В сети Интернет ряд изданий распространил информацию о том, что в детском саду N 28 города Иркутска шестеро детей обратились в лечебные учреждения с отравлениями психотропными препаратами. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области опровергает данную информацию.
В Иркутске идет доследственная проверка по заявлению женщины, которая утверждает, что ее сын получил отравление в детском саду
В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области поступило заявление от жительницы Иркутска, которая утверждает, что ее трехлетний сын получил отравление в детском саду. Женщина настаивает на том, что это могло быть отравление психотропным препаратом.
У пяти из пятидесяти заболевших в Иркутске школьников подтвердился диагноз сальмонеллез.
На сегодняшний день специалисты зафиксировали 50 случаев острой кишечной инфекции среди учащихся и сотрудников 22 школы Иркутска, что находится в микрорайоне Солнечный. Из них 21 ребенок и 1 взрослый госпитализированы. Пятерым детям и одному взрослому поставлен диагноз
В Иркутской школе отравились 18 школьников
Школа №22 находится в микрорайоне "Солнечный" города Иркутска. Здесь произошло массовое отравление детей в возрасте от 7 до 12 лет. Всего в областную клиническую больницу доставлено 18 несовершеннолетних детей. Дети находятся в областной клинической больнице.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Молодежь Прибайкалья потратила 117,5 млн рублей по «Пушкинской карте»
На посещение культурных мероприятий по «Пушкинской карте» за пять месяцев 2026 года молодежь Иркутской области потратила более 117,5 млн рублей. Основная часть расходов – это 53,4 млн пришлась на билеты в кино.
В Иркутской области стартовала Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Главная площадка мероприятия развернулась во Дворце спорта «Труд» в Иркутске, где ведущие работодатели из Иркутска, Ангарска и Шелехова представили более 3 тысяч вакансий. Одновременно карьерное событие проходит еще в 12 городах региона.
Семья Гаученовых представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе конкурса «Семья года»
Семья Николая Викторовича и Натальи Николаевны Гаученовых из рабочего поселка Маркова Иркутского муниципального округа представит Приангарье в номинации «Семья – хранитель традиций» на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс является частью национального проекта «Семья» и
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей
В Ангарске подвели итоги трехдневных областных соревнований юных спасателей - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
МЧС предупреждает о запрете купания в несанкционированных местах
В изнуряющий зной нет ничего желаннее, чем окунуться в прохладную воду. Но именно эта спасительная прохлада может стать смертельной ловушкой. Главное управление МЧС России по Иркутской области призывает не рисковать и опубликовало перечень водоёмов, где купание категорически запрещено из-за
Ветераны СВО осваивают фермерское дело на практических занятиях «Школы фермера»
Вопросы содержания крупного рогатого скота мясного и молочного направления продуктивности, а также выращивания зерновых и масличных культур изучили участники образовательного проекта «Школа фермера» в рамках второго практического занятия». Они посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Надежды




Добавить комментарий!