Семена, не гарантирующие урожай продавались в Иркутске

28-01-2013, 15:38
15-18 января при поведении проверок в отношении индивидуальных предпринимателей г. Иркутска Мифтаховой Т.Ф. и  Гуровой Н.А. по соблюдению требований Федерального закона  «О семеноводстве» выявлены нарушения статьи 30 указанного закона, которая гласит: «Допускается реализация партий семян сельскохозяйственных растений, сорта которых включены в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию».

            Индивидуальными предпринимателями были представлены  к реализации 32 партии (184 пакетика) различных сортов овощных растений, не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, 7 партий (22 пакетика) семян с истекшим сроком реализации и 11 партий (65 пакетиков) с истекшим сроком действия по всхожести документов о качестве.

            За нарушения по неисполнению требований законодательства в области семеноводства, должностные лица привлечены к административной ответственности. Индивидуальным предпринимателям выданы предписания о снятии с реализации семян с истекшим сроком реализации и сортов,  не включенных в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию на территории Российской Федерации.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские выявили факты нарушения правил оборота спиртного

В Железногорске сотрудники службы участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних провели оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Узбекская зира оказалась засорена семенами карантинного сорняка

31 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления было изъято 2 кг семян зиры.

C 1 января 2013 года вступают в силу нормы, устанавливающие дополнительные требования к розничной продаже пива

В настоящее время одним из приоритетных вопросов является снижение уровня потребления алкогольной продукции в Российской Федерации.

В Иркутске проходит операция «Пиротехника»

В преддверии праздников профилактические мероприятия будут проводиться сотрудниками полиции ежедневно до конца декабря и продолжатся до 19 января 2013 года.

Около 300 кг товара животного происхождения изъято из реализации в Усть-Илимске

В сфере ветеринарии выявлено наличие товара без маркировки, без ветеринарных сопроводительных документов, без установленных сроков годности. Данный товар (около 300 кг) изъят из реализации и направлен на утилизацию. Предприниматели привлечены к административной ответственности, наложены штрафы.

В международном аэропорту Иркутска изъят 1,4 килограмма зараженной пряности

10 декабря в международном аэропорту г. Иркутска из ручной клади пассажиров авиарейса № 592, прибывшего из Р. Узбекистан, государственным инспектором отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и внутреннего карантина растений Управления изъят 1,4 килограмма зиры.

Юрий Чернов: «Уличная торговля пиротехнической продукцией категорически запрещена!!!... Покупатель не может иметь самовольный доступ к такой продукции»

На вопросы реализации, покупки и безопасного использования пиротехнических изделий отвечал сегодня на пресс-конференции Юрий Чернов подполковник внутренней службы заместитель начальника отдела Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Иркутской области.

Губернатор утвердил порядок экологического надзора на территории региона

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко утвердил порядок осуществления регионального экологического надзора на территории Приангарья. Порядок регулирует осуществление проверок соблюдения органами государственной власти, местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований российского и международного  

Кассационная жалоба ООО "Наровское молоко" судом не удовлетворена

Общество с ограниченной ответственностью «Назаровское молоко» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением о признании незаконным решения и предписания Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. Оспариваемым решением общество признано нарушившим требования Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

500 килограммов мяса свинины забраковали в Приангарье

Мясо свинины попало под прицел специалистов Управления Роспотребнадзора по Иркутской области. Был организован масштабный рейд по проверке предприятий, занимающихся производством и переработкой мяса свинины. Рейд проходил в течении семи дней. За этот период специалисты Роспотребнадзора проверили 52 организации, в числе которых 16 мясоперерабатывающих предприятий, 5 рынков, 3 предприятия



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.