Саяногорская Госавтоинспекция подвела итоги прошедшего года

6-01-2014, 09:01
Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: Обстановка с аварийностью на обслуживаемой ОГИБДД ОМВД России по городу Саяногорску территории в 2013 году продолжала оставаться напряженной. В городе зарегистрировано 90 аварий, в которых 4 человека погибло, 116 получили травмы. С участием детей произошло 15 дорожно-транспортных происшествий, из которых только два произошло по вине несовершеннолетних, которые нарушили Правила дорожного движения. Это - мальчик семи лет, неожиданно выехавший на дорогу на велосипеде и 15-летний мопедист, который не справился с управлением, совершил падение на бордюрный камень и получил травмы головы. Остальные ДТП, в которых дети получили травмы, произошли по вине взрослых, в том числе родителей! Так, пострадавшие дети-пассажиры, вопреки Правилам дорожного движения, перевозились в транспортных средствах без использования автокресел и детских удерживающих устройств. Дети-пешеходы получили травмы на пешеходных переходах или в жилых зонах, где имели преимущество, однако водителями данное требование ПДД было проигнорировано. Автоинспекторы обращают внимание родителей на слабый контроль над детьми на дорогах. В 2013 году было пресечено 652 правонарушения, совершенных несовершеннолетними, из них 556 – это пешеходы, 76 велосипедисты и 20 детей - водители мопедов, скутеров и мотоциклов. Несмотря на значительно увеличившиеся штрафные санкции за нарушения Правил дорожного движения, дисциплина водителей также оставляет желать лучшего. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования задержано 590 водителей, за управление транспортным средством, не имея права управления, или будучи лишенными такого права, задержано 200 водителей. Самым распространенным правонарушением и одновременно причиной многих ДТП остается превышение скоростного режима, таких нарушений в 2013 году пресечено 5696. Подводя итоги по линии обеспечения безопасности дорожного движения, Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения: за сухими статистическим данными дорожно-транспортных происшествий как правило стоят беда и горе людей. Помните, что только соблюдение установленных правил дорожного движения и взаимное уважение друг к другу поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и их тяжких последствий!
. Автор материала: Официальный сайт Главного управления МВД России по Республике Хакасия.
Пресс-служба УГИБДД МВД по Республике Хакасия:

8(3902) 23-68-83

Интернет-газета "Хот" (hot)

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Из сводки происшествий за 30 декабря 2013 года

30 декабря на территории Московской области в 32 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибло и 46 получили травмы различной степени тяжести, из них 4 ребенка.

Из сводки происшествий за 27 декабря 2013 года

27 декабря на территории Московской области в 34 дорожно-транспортных происшествиях 4 человека погибло и 41 получил травмы различной степени тяжести, из них 7 детей.

Из сводки происшествий за 24 декабря 2013 года

24 декабря на территории Московской области в 27 дорожно-транспортных происшествиях 2 человека погибло и 28 получили травмы различной степени тяжести.

Черногорские госавтоинспекторы «ловили» нетрезвых водителей

Сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия: В целях пресечения и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, пешеходов и пассажиров, а также обеспечения безопасности дорожного движения черногорские автоинспекторы ...

Из сводки происшествий за 11 декабря 2013 года

11 декабря на территории Московской области в 18 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибло и 18 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребенка.

Из сводки происшествий за 13 декабря 2013 года

13 декабря на территории Московской области в 24 дорожно-транспортных происшествиях 4 человека погибло и 26 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребенка.

Из сводки происшествий за 17 декабря 2013 года

17 декабря на территории Московской области в 30 дорожно-транспортных происшествиях 4 человека погибло и 34 получили травмы различной степени тяжести, из них 2 ребенка.

3 человека погибло и 54 получили травмы в ДТП по Московской области 2 декабря

2 декабря на территории Московской области в 39 дорожно-транспортных происшествиях 3 человека погибло и 54 получили травмы различной степени тяжести, из них 3 ребенка. Оформлено 824 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

125 ДТП произошло за 9 месяцев текущего года по вине пьяных водителей

За 9 месяцев 2013 года по вине пьяных водителей произошло 125 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 участников дорожного движения погибли, 178 получили ранения различной степени ...

Сотрудниками ГИБДД выявлено 3 750 нарушений правил дорожного движения

В период с 8 по 14 апреля 2013 года на территории Республики Бурятия зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 21 получили ранения ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Туристическую инициативу «Большой Сибирский тракт», разработанную в Приангарье, представили на форуме гостеприимства в Новосибирске

Делегация Иркутской области приняла участие в форуме сибирского гостеприимства «Дикоросы» в Новосибирске. В рамках форума была презентована разработанная коллективом исследователей и предпринимателей Приангарья экосистема автомобильного туризма «Большой Сибирский тракт».

Глава МЧС России передал Тверскому пожарно-спасательному гарнизону спецтехнику и наградил отличившихся сотрудников

На площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского у здания Правительства Тверской области состоялась торжественная церемония вручения ключей от новой спецтехники и ведомственных наград. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев: Мы обязаны войти в отопительный период с полным запасом прочности

Вопросы подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к предстоящему отопительному периоду и ход северного завоза обсудили сегодня, 21 июля, на совещании с членами Правительства Иркутской области, которое провёл Губернатор региона Игорь Кобзев.

В Ангарске подвели итоги первого дня соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецуправлений ФПС МЧС России Сибирского федерального округа

Сегодня в Ангарске прошел первый день Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди специальных управлений Федеральной противопожарной службы МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семьи из Иркутской области участвуют в летнем слете «Родные – Любимые» в Смоленской области

На территории национального парка «Смоленское Поозерье»в в Экологическом центре «Бакланово» с 20 по 23 июля проходит третий Летний слет семейного сообщества «Родные – Любимые». Мероприятие проводит Движение Первых. Это событие объединило 250 участников из 32 регионов страны, в том числе

Кадровый центр Иркутской области применяет новый профориентационный формат для занятости молодежи

Ангарский филиал Кадрового центра Иркутской области ввёл в работу новый формат профориентационного мероприятия для молодежи - профориентационную игру «Рынок труда: Битва за место». В 32 играх приняли участие 1 260 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет — 857 студентов и 403 школьника.