Полицейские задержали злоумышленника, ограбившего почтальона в Шелехове

29-01-2013, 16:20

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району установлена личность предполагаемого преступника, который 10 января в подъезде одного из домов города Шелехов ограбил почтальона. Им оказался 21-летний местный житель. Безработный молодой человек состоит на учете как наркозависимый, ранее был судим за совершение разбоя. Как пояснил задержанный, именно пристрастие к наркотикам и накопленные долги подтолкнули его на совершение нападения на 58-летнюю разносчицу почты.

По сведениям оперативников подозреваемый ранее проживал в доме, где и совершил преступление. Общаясь с другом, получавшим пенсию по инвалидности, он выяснил предположительное время и адреса, куда заходит почтальон. После чего молодой человек завладел сумкой с почтовыми конвертами и денежными средствами.

По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст.161 УК РФ (Грабеж), за совершение которого ему может грозить наказание до 7 лет лишения свободы. Кроме того, проверяется причастность подследственного к другим кражам и грабежам, совершенным в последнее время в городе металлургов. Не исключено, что именно он не так давно похитил из торгового центра ящик с пожертвованиями граждан на нужды Храма. 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Шелеховские полицейские задержали члена преступной группы

Накануне сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Шелеховскому району в ходе проведения специальных оперативных мероприятий задержали последнего члена преступной группировки, промышлявшей квартирными кражами на территории города Шелехов.

Иркутские полицейские задержали гаражного вора

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД по г. Иркутску в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в кражах из гаражей.

В Шелехове полицейские по горячим следам раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району обратился 32-летний горожанин, который сообщил об ограблении. Накануне вечером неизвестные парни силой забрали у него приобретенные в магазине покупки, сорвали с головы норковую шапку и скрылись  

В Иркутской области ограбили почтальона.

Сегодня около 11 часов утра неизвестный злоумышленник совершил ограбление почтальона в городе Шелехов Иркутской области. Преступник поджидал женщину в подъезде одного из домов. Он выхватил сумку с почтовыми конвертами и денежными средствами в сумме около 200 тысяч рублей. 58-летняя разносчица почты пояснила сотрудникам полиции, что преступник выдернул сумку в момент, когда она стучала

В Шелехове задержан подозреваемый в грабеже торгового павильона

Минувшей ночью шелеховские полицейские задержали жителя поселка Чистые Ключи, подозреваемого в ограблении торгового павильона.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 1.01.2013 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 65 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 37 преступлений, из них 8 ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю за 11 декабря 2012 года

За минувшие сутки в крае возбуждено 166 уголовных дел. Сотрудниками полиции раскрыто 108 преступлений, из них 24 — из ранее совершенных.

Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 01.12.2012 г.

За минувшие сутки в крае возбуждено 264 уголовных дела. Сотрудниками полиции раскрыто 156 преступлений, из них 17 — из ранее совершенных. За минувшие сутки совершено:

В Шелехове задержан разбойник, стрелявший жертве в лицо

За совершение разбойного нападения сотрудниками ОМВД по Шелеховскому району разыскивался молодой человек цыганской наружности. Еще 14 октября в г. Шелехов, угрожая оружием, он напал на женщину. Нападавший тогда выстрелил ей в лицо из газового пистолета и, сорвав с плеча женскую сумку, скрылся в неизвестном направлении. К счастью, потерпевшая не получила серьезных травм от выстрела.

Жертвой грабителя в Приаргунске стала пенсионерка

В Приаргунске полицейские по «горячим следам» задержали грабителя, который открыто похитил у женщины сумку с деньгами.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Новгородской области прошло при участии заместителя главы российской Госавтоинспекции

Заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин принял участие в работе комиссии в режиме видеоконференцсвязи 

В СУ СК России по Иркутской области состоялась встреча с группой сирот, чьи жилищные права восстановлены в ходе расследования уголовного дела

Накануне офицерами ведомства была организована встреча c гражданами из категории детей-сирот, получившими жилые помещения. Заместитель руководителя регионального следственного управления Ямалиев Ринат Наильевич сообщил присутствующим, что уголовное дело о халатности и превышении должностных

В Шелехове сотрудники полиции раскрыли поджог автомобиля

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции.

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров

В минувшие сутки на территории Иркутской области было ликвидировано 5 пожаров: в садовом, два – в многоквартирных, два – в частных домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области